Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kugelpanzer (1/35) ГОТОВО!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Хломос
Ещё раз пересмотрел фото,отлично получилось.
Если бы не стол,то подумал бы что настоящий.




Хломос писал(а):
Кое где потребуется подшпаклевать

Если Вы про это,то смотрится как литьевой брак,а не как плохо клееные детали.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
XORST - спасибо, то я баланс белого не выставил правильно и цвет ушел в голубизну, а так он светло-серый Wink
Колеса все же лучше будет подшпаклевать, по крайней мере в видимой части, да и под днищем тоже есть моменты требующие устранения лишних швов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Подшпаклевал колеса и корпус.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хломос
Теперь совсем другое дело,я имею ввиду с размером.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну да, вспомнил в последний момент Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Собрал танк, перегрунтовал, сделал прешейдинг.
# # # # #

Добавлено спустя 1 час 17 минут 4 секунды:

Задул в базовый цвет - панцергрей, после, добавив в основную краску немного белой и высветлил верхние части колес и корпуса. Постарался сделать посветлее, чтобы после тонировок модель не стала "черной".
Покраска выявила неприятную особенность моделей данного типа. Так как я не предусмотрел никакого крепежного стержня на время покраски то пришлось красить модель в положении "на грунте" т.е. на импровизированном покрасочном столе (кусок ПВХ пластика+консервная банка Very Happy ). Так вот, - это "шаробан" постоянно стремился начать движение вперед, при малейшем отклонении поверхности от горизонтали, и один раз это ему таки удалось Mr. Green , правда был удачно пойман в полуметре от пола Very Happy .
После высыхания будет заливка и маслянные точки.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хломос писал(а):
Так вот, - это "шаробан" постоянно стремился начать движение вперед, при малейшем отклонении поверхности от горизонтали, и один раз это ему таки удалось


Mr. Green

Наверное повоевать решил.
^
    
XORST писал(а):
Хломос писал(а):
Так вот, - это "шаробан" постоянно стремился начать движение вперед, при малейшем отклонении поверхности от горизонтали, и один раз это ему таки удалось


Mr. Green

Наверное повоевать решил.

Ага, Panzer Voran! Drang nach Osten! Very Happy
Всё выглядит отлично, теперь нужен такой же великолепный везеринг и грязнение ..мм.. гусениц..ходовой?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Reysen писал(а):
Ага, Panzer Voran! Drang nach Osten!

Ждём-с. Very Happy

#



Reysen писал(а):
теперь нужен такой же великолепный везеринг и грязнение ..мм.. гусениц..ходовой?

И подставку,хоть бы простенькую.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, спасибо!
Я думаю что если он в такую грязь заедет, то там и останется, так как вытаскивать его весьма затруднительно будет, даже трос не куда зацепить Very Happy
Вот подставки точно не будет - фантазировать не хочется а его жизненный путь, - до музея, покрыт тайной Very Happy . Да и есть уже задумка по новому проекту Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хломос писал(а):
Я думаю что если он в такую грязь заедет, то там и останется,

Это болото,там трактор "Беларусь" утоп.



Хломос писал(а):
Вот подставки точно не будет

Жаль.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да я не большой любитель подставок под модели, ладно там - какой нибудь сюжет с исторической привязкой - это интересно. А с этим шаром - я даже представить не могу - где он был и что с ним делали до музея.
Покрыл лаком, нанес маслянные точки. С коричневым - по моему перебор, так что после фотосессии я немного потер ему перед корпуса. Хотя, с другой стороны - никто не знает каким он был в то время, даже достоверной окраски корпуса не известно.
Пару дней на сушку масла, затем займусь колесами. Думаю задуть беговую дорожку "под ржавчину" и тонировать как танковые гусеницы.
# # # #
^
    
Ну, во всяком случае коричневый цвет очень удачно смотрится на боковых поверхностях. Выглядит, как осевшая пыль с "беговых дорожек" куммерсдорфского полигона (или где там этот колобок катался). Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Покрасил "беговые дорожки" в красно-коричневый цвет. Затем, художественным акрилом с помощью кисти и спонжа накрашивал ржавчину.
Еще добавлю немного пыли от пастели и графитом натереть выступы на колесах.
# # # # #
#

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 2 секунды:

В общем, модель готова.
Я не стал делать куски грязи имитировал только заржавленность колес и небольшую подпыленность. Будем считать что он после испытаний стоит где то на территории завода. В конце - "семейное фото" Very Happy
Благодарю всех, кому был интересен проэкт, особая признательность форумчанину -Tancist, - за бесценную помощь в постройке модели!
# # # # #
# # # # #
#
^
    
Мои поздравления - очень хорошо получилось!
И скорость "запила" впечатлила Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим, спасибо! Да там особо пилить и не чего было - прототип крайне простой Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатично получилось.



Хломос писал(а):
Будем считать что он после испытаний стоит где то на территории завода.

Вот-вот и на бетонной плите. Wink
^
    
Отличная работа, от меня-заслуженный плюс ! Very Happy
Фото с "родственником"(Meng?) внушает Surprised
^
    
Владимир, мои поздравления! Интересная модель получилась.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, спасибо за отзывы!
"Родственник" - это самодельный, 10 лет назад делал - не было еще тогда Менга Wink .
Ну а для полноты "альбома" туда еще третий нужен - красный Wink .
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy