Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cу-33 1/72 "Звезда" - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Nazar
Ну я уже все вклеил и фюзеляж склеил. Показать не смогу - задул ниши черной краской. Сделал я, разве, что ребра, а вот оправку поленился, её можно бы сделать из металлического скотча....но как известно хорошая мысля, приходит опосля, да и потом так мне уже надоело пилиться охота быстрее результат получить....а до него как до второго пришествия. Ну собственно, мы вот в этой вот ветке : http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=29925&highlight= заглядывайте, советуйте, делайте ставки к какому году я его допилю Laughing
^
    
Получив помощь от frog63 (спасибо!) берусь за кабину. Какой ни есть чертёж, а всё лучше, чем его отсутствие.

^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="Takeda"]


У Вас тут кили куда-то уехали назад? Отстали от паровоза))))
^
    
Romash_83 писал(а):
Takeda писал(а):



У Вас тут кили куда-то уехали назад? Отстали от паровоза))))

Спасибо за предупреждение, проверил - вроде бы кили на месте, где и должны быть. Предполагаю, что на снимке - эффект перспективы.



Прошло 10 дней, а воз и поныне там, мечусь между носом и хвостом.
^
    
Не продвинувшись ни с носом ни с хвостом, занялся воздухозаборниками. На точность не претендую, ложки всё равно не существует...

При виде анфас при должном применении напильника получается нечто похожее... но на пару миллиметров более широкое, чем показано на чертежах АиВ. Буду пытаться приблизить как форму так и размеры.

Кстати, вопрос об окраске - так как внутренности воздухозаборника придётся красить до установки под фюзеляж, какой там должен быть цвет? Тот же, что и на всей нижней поверхности, или нечто серое? По этой фотографии однозначно не определить...
^
    
Воздухозаборники собраны, загрунтованы, и в ближайшем будущем будут окрашены в светло-серо-голубой. Начинается время кабины... Сделал некоторое подобие ванны, предстоит подгонка по высоте, чтобы над креслом закрылся весьма толстый фонарь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
а разве кресло вмонтировано в заднюю стенку кабины? оно разве не на направляющих установлено?
^
    
Romash_83 писал(а):
а разве кресло вмонтировано в заднюю стенку кабины? оно разве не на направляющих установлено?

Я по секрету скажу - всё гораздо хуже, педали я тоже делать не буду, в надежде на то, что чудовищный фонарь всё спрячет.

До финиша всё ещё очень далеко, а работа продвигается медленно. Радует то, что кусок пластика всё-таки начинает приобретать форму. Теперь всё внимание - на восстановление носовой части.
^
    


в игноре у 2 пользователей
я имел в виду что после установки Вашей "ванны" в кабину окажется что заголовник кресла окажется установленным не на кресле самом, а будет лежать на задней полке кабины, а если бы Вы приклеили кресло просто к стенке, а не врезали его в неё то было бы намного проще
^
    
Romash_83 писал(а):
я имел в виду что после установки Вашей "ванны" в кабину окажется что заголовник кресла окажется установленным не на кресле самом, а будет лежать на задней полке кабины, а если бы Вы приклеили кресло просто к стенке, а не врезали его в неё то было бы намного проще


Врезал? Да вроде бы ничего никуда не врезал, просто положил сверху... Может быть, на приведённой ниже фотографии будет лучше видно (фотографировать на фоне ЖК-экрана очень неудобно, но после предыдущего фиаско с "уехавшими от паровоза килями" ничего другого в голову не приходит)... В остальном - начал делать подкладку под внешнюю обшивку в районе кабины и всякую мелочёвку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
Я верно нарисовал? Если ДА, то это как называется? Врезание или впихивание решайте сами!!!
А что бы показать что-то более подробно то и фоткайте не с 10 метров, а немного подробней что бы этот элемент занимал не 3% от всей фотографии где-то незаметно в уголку, а что бы его нормально было видно и потом не будет никаких кривотолков и всего остального ФИАСКО!!!
Извините за возможную резкость с моей стороны, но я на Ваших фото не сильно могу рассмотреть тот элемент на который обратил внимание.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romash_83 писал(а):
Я верно нарисовал? Если ДА, то это как называется? Врезание или впихивание решайте сами!!!

Да не, вроде "эксперимент Филадельфия" тут не при чем, дело в фотках. Вот тут все вроде хорошо видно:
Takeda писал(а):


видимо сильно переразмерные направляющие "слились" с задней стенкой
^
    


в игноре у 2 пользователей
Присмотревшись увидел новый, неизвестный мне до этого элемент конструкции Су-27. Уберите свои "направляющие" бронеплиты))) Такового элемента там нет!!! А кресло просто приклейте к задней стенке кабины и не выдумывай ничего!!!
^
    
Спасибо, теперь понятно. Да, согласен, надо уменьшать толщину, заодно и в кабине станет просторнее. Кресло буду устанавливать в последнюю очередь перед закрытием фонаря, время исправить ещё есть!

"Шаланда" обшита полистирольными "досками" внахлёст и сохнет.
^
    
Сложный выбор... изготовить самодельный фонарь теоретически возможно, но пока то что получается:


не выглядит лучше того, что есть в наборе:


На выбор остались сутки...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Попробуйте отдельно козырек выгнуть, и отдельно ОЧФ, потому что фонарь с набора это откровенное гуано.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как то бы ускорить стройку, столько трудов положено, жаль если модель не успеет к сроку Crying or Very sad
^
    
а я бы не куда не торопился фиг с этим конкурсом главное модель сделать норм
^
    
К сожалению, обстоятельства складываются против ускорения, сборке удаётся уделять всё меньше (и всё позже) времени. Пока что единственное, что теоретически может позволить успеть в срок - разрешение организатора конкурса разместить окончательные фотографии утром в понедельник. Пластик "кончился", осталась шпаклёвка и грунтовка.
^
    


в игноре у 19 пользователей
возможно продление до 1 марта
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy