Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повреждённый B-17

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Чип писал(а):
И не только такие.

Да, Саша. В их память старая песня в новой обработке
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег, если я не ошибаюсь, то эту обработку я впервые услышал у С.Чигракова лет так 10-12 назад. Если ещё не раньше.
^
    


в игноре у 17 пользователей
steinhoff писал(а):
эту обработку я впервые услышал у С.Чигракова лет так 10-12 назад. Если ещё не раньше.

Саша, "новая обработка" для меня - это не Утёсовы... Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):

Но мне всё же кажется, что его истребители добили с ППС - ни стрелков, ни пулемётов не осталось, а их (истребителей) там дофигища было - в Капошваре, Кечкемете, Сольноке, Веспреме, Шармеллеке. Sad
Тем более там написано, что оставшихся в живых взяли в плен - значит все выпрыгнули, когда самолёт расстреляли. "Я так думаю" (с)Crying or Very sad


Никто его не добивал, он словил в нос 88мм, двое сразу были убиты, пятеро сразу выпрыгнули, пилоты ещё какое-то время удерживали машину воздухе (пишут, приблизительно 10 минут), затем оставшиеся трое выпрыгнули тоже. Кстати, в рапорте в разделе Target напечатано "Budapest oil refinery, Hungary", а не как по той ссылке выше "ж/д станция". С соседнего бомбера, стрелком было сделано три фото этой повреждённой машины, пока она медленно выходила из строя.
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS
Ссылочку киньте, пожалуйста...всем интересно, я полагаю...
А то получается, что я как бы соврал, а Вы меня как бы опровергаете... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
CTS
Ссылочку киньте, пожалуйста...всем интересно, я полагаю...

Обычно по союзникам, в сети всё легко находится по номеру группы, номеру машины, дате. Жаль только, несколько лет назад, накрылся сайт Lost Bombers, по британским потерям.

О 42-32109 "Mizpah":
http://www.usmilitariaforum.com/forums/index.php?/topic/111499-483rd-bomb-group-b-17- with-nose-blown-off-flying/

Ещё одна фотка:

Третей не нашёл
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS
Спасибо...отличный материал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Brandashmyg
А у вас фото с Мессером не сохранилось?
^
    
а как сделать такое повреждение на модели не подскажите, что то нигде не могу найти, планирую сделать такой в 32 масштабе
^
    
В принципе,такая ситуация (полет без кабины) возможна.Система зажигания (трамблер-магнетто) не повреждена-она на двигателе.Управление топливными насосами явно не из пилотской кабины,а если из не(насосы обесточены были бы),то топливо идет самотоком и движки тянут пока этого самотока хватит(хотя возможно на движке могли и вакуумные насосы ставить,которые подкачивают топливо.Режим двигателя остался неизменным с момента попадания снаряда-перебита тросовка.Самолет был оттриммирован в ГП.Отрыв кабины повлиял на рост лобового сопротивления,сл-но упала скорость=перебалансировка с-та(+ экипаж мечется смещая центровку).Переход в пикирование затягивает,вот и упал сравнительно недалеко.Как-то так.
^
    
Всем привет, тоже интересна данная тема.



Жесть!Shocked








Американский экипаж демонстрирует размер отверстия в крыле B-17, в результате немецкой зенитной артиллерии во время налета на Людвигсхафен, Германия 1944 года. Людвигсхафен (на реке Рейн) был стратегическим объектом бомбардировки из-за своих нефтяных и нефтеперерабатывающих заводов.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy