Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Trumpeter 1/35 Мста-С (#6300) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
http://scalemodels.ru/news/6300.html
Вот это да! Конечно не особо удивили, но всё-таки почти вся БТТ наша уже есть. Осталось только подкопить и накупить...
^
    
По поводу катков на Т-80 от "Мастерклуба" могу сказать следующее: в чертежи из "М-хобби" они кладутся идеально, видимо по ним и делались, а вот насколько они соответствуют истине, может сказать только тот, кто делал обмеры на реальной машине. У меня такой возможности нет, поэтому ничего утверждать не буду.
^
    
taiga
Я сам от таких сроков доставки очумел..
Вот подробный путь, если Вам интересно:
#
А вот как ко мне осенью доехала Iwata из Японии:
#
А на счет повреждений, то это какая то умышленная порча..
Я не представлю как такие повреждения можно оставить,
это нужно чем то вроде металлического уголка бить посылку!
Только представьте и это доставка EMS за 1200р!!
Мне очень интересно где именно посылку изуродовали у нас или в Китае..
Копийность самой модели я не проверял, да и чертежей у меня нет.
Я еще по этой "машине" референс не искал в сети, пока есть только чуток фото.
С уважением Алексей.
З.Ы. Прошу прошения что не совсем по теме.
^
    
Вечером скину фотки, на первый взгляд все пристойно, по упаковке претензий не было, ничего не пробито. мне отправляли обычной почтой за 15 у.е.
"продавец запаковал модель как следует, положил в большую коробку, вложив по периметру листы пенопласта!" все так и есть, чистая правда, было очень приятно достать модель из плотной картонной коробки проложенной по краям пенопластом.
Если не сложно, уважаемые друзья, киньте ссылки на валки или правильные чертежи по Мсте, планирую запилить её во всех деталях как только закончу т-55.
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?np=1&p=1997&vmode=T&lng=R
Машина в музее артиллерии видимо из ранних серий, могут знатоки подсказать?
http://green1943.narod.ru/2C19-Msta-s.html
и тут есть немного, парад 2005 года
http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat.php?cid=286&orderby=date%20ASC&show=12&mi n=0
и ещё
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=1947
обратите внимание на разный рисунок на бондаже катков
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?mode=P&vmode=T&p=141&id=1938&tp=w
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?mode=P&vmode=T&p=1713&id=65951&tp=w

Добавлено спустя 11 часов 41 минуту 9 секунд:

вот немного фото, судя по фото машин, трубачи постарались на славу, очень хорошая деталировка фиксатора ствола и подователя на корме башни
# # # # #
# #
# # #
Катки на первый взгляд правильные, и балансиры торсионов тоже правильные, а вот траки не правильные, грунтозацепы сделаны зеркально
Вопрос к знатокам, чем отличаются траки к т-90 и к т-80
^
    
есть отличия по поручням на рубке, на поздних машинах больше поручней, трумп делает отверстия под полный набор поручней
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
АКИПУЛЯ писал(а):
трумпделает раннюю модель мсты, есть отличия по поручням на рубке

На твоей же фотке видны посадочные места к этим пропущенным поручням. Их могли забыть нарисовать на инструкции, а по факту деталь может быть. На т-64 в первых версиях половина мелочевки в инструкции пропущена.
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_963433_1389383344_P1070735.jpg.html
^
    
да, все верно, уже поправил, кроме поручней какие ещё были отличия ранних и поздних машин, может кто то подсказать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да не,поручни все есть в инструкции.Это ту чёто маленько не дособирали

^
    
Да, точно, не дособирали, к выставке наверно торопились Smile, ну кто свою мсту уже начал запиливать, я свою пока не трогал, т-55 надо доделать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я уже начал потихоньку.
Пролистывал тему и обратил внимание что на фото литников что появились в самом начале(ну этот тестовые отливки наверно были показаны) Там вот где крышка мто дыра.А вот в коробке уже литник другой,переделывали наверно.Потому так и затянулся выход



И вот нашел еще кое что интересное
N35006 Zedval 1/35 Набор деталей для "Мста-С"

На сайте ценник 930 рублей.Но в наличии вроде как нету.Брал кто уже?

Дополнить траками железками и вот этим наборчиком и будет то что нужно.Хотя нужно еще посмотреть что Вояджер выпустит

Добавлено спустя 48 минут 31 секунду:

И бревно на выставочной другое

^
    
Похоже модель делалась не по чертежам из М-Хобби, что уже радует. Дополнительные горизонтальные поручни на башне появились только на 2С19М1. На новых и капитально отремонтированных до М1. При капремонте также заменялись передние грязевые щитки (В модели они ранней конструкции и 2С19М1 их быть не может) и немного по мелочи. Также на М1 есть спутниковая антенна в задней части башни. . Обращайтесь в личку скину кое, что из своих материалов (на основе заводских чертежей) с гарантией не попадания этих материалов в свободный доступ.

Акипуле. в Питере в музее машина из первых опытных образцов. В артиллерийской Михайловской академии из опытной партии (1987 - 88 г.в.). В Екатеринбурге у ОДО - сборная "солянка": " я её слепила из того, что было" и что нельзя было использовать при капремонте, брать за образец для подражания не стоит (подготовка изделия не обошлась без моего участия). В В. Пышме (музей УГМК) более полное изделие.
Есть ещё такая "дивная хрень":

# # #

С годом создания наврали. Настоящий - 1982.
И ещё: Эфиопия 2006 год:
#
^
    
Что то темка застоялась, то ли все с напильниками уже точут, то ли ждут кто первый пройдет трудной дорогой, из того что я пока заметил по неточностям:
- полное отсутствие механизма натяжителя кривошипа
- места размещения отбойников балансиров все даны под углом, по чертежам под углом только первый, остальные строго вертикально, задний отбойник не правильный, полностью менять
- места торсионов, и амортизаторов немного плывут, потдерживающие катки, особенно первый тоже уплыли от реальности
- ввод электро кабелей фар на корпусе в ВЛД дан смешанного типа (по фото нигде не встречается), левый через габарит, правый через трубу вход в ВЛД
пример с подключением через габарит
# #
вот с подключением через трубку
#
а вот машины с заглушками на старом месте где был ввод трубки, а на дальнем плане машина без заглушки
#
здесь обе машины с заглушками
#
поправьте если что то не так
^
    
Машины с заглушками вместо трубок к габаритам и фарам - капитально отремонтированные до 2С19М1. Без заглушек - новые 2С19М1.
^
    
я так и подумал,
вот что по инструкции дает трумп и фото борта и чертежа, с позволения "RTimson"

# # #
остается вопрос по мсте с передними квадратными крыльями с ребрами жесткости как на т-90

#
^
    
АКИПУЛЯ писал(а):
фото борта и чертежа

Да, видно, что совсем не айс... рулетки у трубачей, что ли китайские....
АКИПУЛЯ писал(а):
остается вопрос по мсте с передними квадратными крыльями с ребрами жесткости как на т-90

Шли одно время такие щитки на Мсту.
^
    
возник вопрос по задним отбойникам балансиров, у кого нибудь есть фото этой детали, не могу понять как они выглядят
#
^
    
Чертёж упора:

#

Удачи!
^
    
В догонку к чертежу уважаемого RTimson-а:
Упоры имеют разную конфигурацию по правому и левому бортам, ибо на них ставится грязеочиститель ступицы.
Но место такое, что отснять можно только на машине без бортовых щитков, да и на модели практически не видно будет это место.
Что нашёл:
# #
^
    
По поводу косяков модели. На танке35 товарищ один строит Мсту с сопутствующим разбором и исправлением всех косяков.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Евгений17
Простите, а прямую ссылку можно ?
Спасибо ! Very Happy
^
    
BigGrey
Конечно можно)
panzer35.ru/forum/45-12727-1
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy