Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-9 из Су-7БКЛ от Eduard М-1:48

На страницу 123 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Друзья, начинаю новый проект по постройке Су-9 из чешского набора Су-7БКЛ от фирмы Eduard в масштабе 1:48.

В работе планируется использование следующих дополнений:
1. Набор Су-7БКЛ Limited Edition от фирмы Eduard с платой травления на элементы интерьера и экстерьера и смоляным креслом КС-3.
# # # # # # # #
# # # # # # # #
# # # # #
# # # # # #

2. Конверсионный набор Су-9 от казанской фирмы Kazan Model Dynamics.
# # # #
# # # #

3. Наборы смоляных воздухозаборников от фирмы Quickboost.
# # # #

4. Набор вооружения, ракеты РС-2 от фирмы Brassin.
# # #

5. Декаль на Су-15 от фирмы Begemot.
# # # # # #


При работе буду опираться на чертежи от Валерия Панькова.
# #


На данный момент нет определенных идей по выбору прототипа. Буду рад получить от вас советы и предложения по этому поводу.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Из вариантов на Су-9 можно предложить самолёт капитана Игоря Ментюкова, который 1 мая 1960 года участвовал в инциденте с Пауэрсом.
http://aviatoru.at.ua/forum/80-579-1
Ещё бы номер узнать... Rolling Eyes

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Красивый ракурс...

хостинг картинок для форумов
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, спасибо за ссылку. Очень интересно.
Со слов Игоря Ментюкова: -
Цитата:
"Совершенно верно. Именно на западе, в белорусский город Барановичи, я и должен был перегнать новенький Су-9 из Сибири. Перегнать и приступить к боевому дежурству. Принял я самолет «нулевой», как принято теперь говорить. Но, естественно, без боекомплекта – четырех ракет «воздух-вода». И вечером, в канун Первомая, приземлился на промежуточном аэродроме под Свердловском. Надо было дозаправиться, подождать тихоходный самолет-транспортник, который летел вслед за мной с техсоставом и оборудованием.

А утром будит меня дежурный, и я мчусь по срочному вызову на аэродром. Там меня уже ждут на телефоне из Новосибирска. А в трубке приказ: «Готовность номер 1».

Я бросаюсь к Су-9, занимаю место в кабине, и на связь со мной выходит командующий Свердловской воздушной армией генерал Вовк. Он сообщает приказ «Дракона» – уничтожить любой ценой реальную высотную, цель. «Дракон» передал – таранить. А «Дракон» – это был позывной главкома авиации ПВО страны генерала, а впоследствии маршала авиации Савицкого."


На сколько я понимаю, эта машина перегонялась к месту службы, а значит могла быть без бортового номера.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дима,ты не утомим!!! Very Happy . Ещё один интересный проект! Посмотрю.
^
    
Дима,удачи в твоих новых проектах!
Я поражаюсь твоей работоспособности.))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Mig-29 писал(а):
На сколько я понимаю, эта машина перегонялась к месту службы, а значит могла быть без бортового номера.

Да нет - как правило с завода самолёты перегонялись с уже нанесёнными тактическими номерами. Хотя в 1960 году могло быть по-другому.
Я, кстати, был в тот день с отцом на Первомайской демонстрации в Свердловске, стояли в колонне у гостиницы "Исеть". Гром слышал, помню, что народ головы вверх позадирал, а ни вспышек, ни облаков разрывов и самоликвидации не видел - фигли, мне тогда было пять лет... Rolling Eyes
СЗОТ... Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, Олег, рад, что вы в теме.
Постараюсь оправдать ожидания... Smile

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Борода
Цитата:
Я, кстати, был в тот день с отцом на Первомайской демонстрации в Свердловске, стояли в колонне у гостиницы "Исеть". Гром слышал, помню, что народ головы вверх позадирал, а ни вспышек, ни облаков разрывов и самоликвидации не видел - фигли, мне тогда было пять лет...

О как! Живой свидетель! Smile
Цитата:
Да нет - как правило с завода самолёты перегонялись с уже нанесёнными тактическими номерами.

Попробую поискать. Может за что-то и удастся зацепиться зная, что машины перегонялись в Барановичи?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дима,кстати у меня возле дома памятник есть,на нём Су-9. Правда у него состояние не "айс",да и местоположение для съёмки не совсем удачное.Но вдруг,что-то понадобится:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вообще, моща то какая, от одного воздействия спутной струи от Су-9, U-2 разломился на части.

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

Dimok73
Ух, какой красавец!
Я просто с ума схожу, когда вижу эти трубы!
Дима, буду знать, что Су-9 рядом с тобой обитает.
Я в 1989-ом был на практике под Харьковом, в городе Изюм, на оптическом заводе. Так вот, там недалеко было, а может и есть, кладбище списанной авиационной техники. Куча Миг-21, Су-7, Су-11. Вообщем много чего. Я попал туда случайно и без фотоаппарата, что очень обидно. Думал, что съезжу еще раз, но не получилось. Зато насмотрелся вдоволь. Видел и те расписанные дембелями машины, что потом потом публиковались в журналах. "ДМБ-85" и пр. Ощущение, все это зрелище, оставило гнетущее. До сих пор стоят перед глазами эти раненные птицы... Neutral
^
    


в игноре у 17 пользователей
Mig-29 писал(а):
там недалеко было, а может и есть, кладбище списанной авиационной техники.

Полагаю, что уже нет - цветные металлы в цене... Crying or Very sad
У нас на аэродроме за ТЭЧ была свалка, так теперь даже места не найти... Laughing
^
    
Здравствуйте.
Отличное у Вас желание. Уверен, что Вы осуществите свой проект. Буду с удовольствием следить за Вашей работой. У самого многое лежит для такого проекта.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Возьму и я табуретку сяду посмотрю.
Вот есть несколько фото Су-9. Выбирайте бортовые номера.

# # #

На фото заметно, что бортовые номера разного шрифта.
С уважением Дмитрий.
^
    
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Анатолий, dima_v_m, Redstar_72
Друзья, рад, что вы наблюдаете за процессом.
Дмитрий, спасибо за фото. Красивые машины.
Александр, спасибо за напутствие. Удача всегда нужна. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слежу, учусь!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Mig-29 писал(а):
Дима, буду знать, что Су-9 рядом с тобой обитает.

Да,Дима,есть такая "птица". Хорошо,что не стелле-поэтому и более-менее цел.(хотя фонарь ухитрились разбить).... Sad .Ну про ОЗ я говорить не буду вообще... Very Happy Откуда они брали схему и звёзды...наверное из инструкции 30х годов прошлого века Laughing Laughing Laughing
Борода писал(а):
У нас на аэродроме за ТЭЧ была свалка, так теперь даже места не найти...
_________________

Это точно! Все места где такое было-давно очистили.
Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тимур, приветствую!
Рад, что ты наблюдаешь за темой.
За мной обещанный фонарь на Су-15. Я помню об этом постоянно. Smile
К сожалению, я испортил тот пуансон. Под этот проект буду делать новый. На этих машинах фонари одинаковые.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А есть еще и для меня билетик в зрительном зале Smile
С Удовольствием понаблюдаю! Удачи в постройке!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кирилл, вход бесплатный, присоединяйся. Smile
Спасибо за напутствие.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А ракеты есть в наборе?
^
    
Страница 1 из 18 На страницу 123 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy