Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/350 Knox class destroyer Orange Hobby - ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Так, по антислипу понял, спрошу. А вот шо он имел ввиду не знаю, ща приведу дословный текст.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

"Your model is a Hewes Class 1079-1097
version of the Knox Class 1052-1077. The Hewes
Class had an extended officers country on the
boat deck. I will give you details on how to
correct this with future CAD drawings."
^
    
кстати о Hewes Class... вот ссылка на сайт этого корабля
http://www.navsource.org/archives/06/06021078.htm
по первым же фоткам видно что это не то что у Оранж Хобби - мачта другая! Обратите внимание на верхнюю половину - которая похожа на анкерную опору.
http://www.navsource.org/archives/06/images/06021078/0602107812.jpg
На моем корабле (как и на Вриилэнде) мачта прямая а не трапецевидная.
^
    
В том то и дело, шо я ему фото скидывал без мачты, т.б ты сам о ней в начале говорил, засим я и не акцентировал на этом внимание. А вот шо он имел ввиду.....пока ответа нет.
^
    
Потихоньку продолжаю с постройкой.
Изначально задул основной цвет борта в WEM'овский Haze Grey, но он не очень понравился по оттенку. Отдает серо-зеленоватым а не серо-голубым и на мой взгляд темноват. По крайней мере фотки реальных кораблей - ну совсем другого оттенка серого... Почесал репу и решил поговорить со знатоками. Зашел в гости к Даррену из Resin Shipyard так как знал что у него есть пэйнт чип (образец оттенка) стянутый с американского корабля. Какого же было мое удивление когда WEM и Дарреновский сэмпл оказались один в один!
Но, как мне объяснили позже - краска то и у того и у другого свежая, не обветренная, не выгоревшая, не просоленная...
вобщем в итоге намешал я WEM'овскую краску с Humbrol 127 примерно 40/60 - вроде как нормально.

Палуба выкрашена вариациями опять же WEM'овской Deck Grey оглядываясь на фотки реальных кораблей.






[img]

Заодно начал работать над базой для модели. Пока только начальная стадия покраски.


Продолжение уже с декалями и смывкой на неделе.

Андрей
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатично.
^
    
Андрей, я так понимаю Вы в теме современного US Navy,
вопрос такой: корректна ли подобная окраска (цветовая гамма) надводной части корпуса для CG-48 Yorktown (строю на период конца 80-х - начала 90-х)
С уважением.
^
    
Днила, не то чтобы я был спец "в теме", но насколько я понимаю Haze Grey не менялся по крайней мере с 60-х. Ну а главная палуба и вертолетная площадка бывают от практически черного до светло-серо-коричн. оттенков. Это я бы уже по фоткам конкретного борта смотрел. Йорктаун - хороший прототип под модель )))) Сам думал его строить. Как насчет диорамки тарана в Черном Море, не думал? )))
^
    
intruder_bass писал(а):
Днила, не то чтобы я был спец "в теме", но насколько я понимаю Haze Grey не менялся по крайней мере с 60-х. Ну а главная палуба и вертолетная площадка бывают от практически черного до светло-серо-коричн. оттенков. Это я бы уже по фоткам конкретного борта смотрел. Йорктаун - хороший прототип под модель )))) Сам думал его строить. Как насчет диорамки тарана в Черном Море, не думал? )))
Данила делает Йорктаун в Группбилде "Флот США" на Каропке, насколько я знаю.Уместно ли по условиям группбилда присутствие туши Беззаветного на палубе Йорктауна. Mr. Green
^
    
intruder_bass писал(а):
Днила, не то чтобы я был спец "в теме", но насколько я понимаю Haze Grey не менялся по крайней мере с 60-х. Ну а главная палуба и вертолетная площадка бывают от практически черного до светло-серо-коричн. оттенков. Это я бы уже по фоткам конкретного борта смотрел.

Андрей, спасибо за консультацию. Цветные фото тех времен немного искажают реальную картину, да и как правильно подмечено цвет сильно варьирует в зависимости от "возраста" краски, свежая краска и просоленная-выветренная сильно отличаются.
intruder_bass писал(а):
Как насчет диорамки тарана в Черном Море, не думал?

Диорамы не мое Very Happy
В противовес Йорку Беззаветный и так на полке неплохо бы смотрелся, но увы пока если только с нуля делать, а некогда, тут из коробок не успеваешь толком собрать.
Хотя семейство 1135-х очень красивые корабли.
Радмир писал(а):
Данила делает Йорктаун в Группбилде "Флот США" на Каропке, насколько я знаю.

Планировалась быстрая сборка-разминка в формате "изкоробка" месяца на 2-3 но в итоге закопался в битве с матчастью по самое "немогу"
^
    
Danila77 писал(а):

Планировалась быстрая сборка-разминка в формате "изкоробка" месяца на 2-3 но в итоге закопался в битве с матчастью по самое "немогу"
Да вроде обычное для тебя дело, что с надводными, что с "огурцами". Ничего, что я на ты перешел? Embarassed
^
    
Радмир писал(а):
Ничего, что я на ты перешел?

Я не против Wink
^
    
Данила,

я бы с большим удовольствием посмотрел на твоего Йорка! Заливай что есть!

а насчет 1135, ты знаешь, я с тобой полностью согласен - они ОХ как нужны! Могу предложить помощь, если ты сделаешь корпус или другую часть корабля, я поддержу и дострою остальное - и вместе выпустим кит! .... если конечно Трамп или Оранж не выпустят его раньше.... Честно говоря я думаю у нас есть в запасе еще лет 5 - есть еще что им клепать! Вообщем Я-За! как ты?

Андрей
^
    
intruder_bass писал(а):
Данила,
я бы с большим удовольствием посмотрел на твоего Йорка! Заливай что есть!

Там очень много заливать, вот лучше по ссылке посмотреть:
http://karopka.ru/forum/forum297/topic14004/

intruder_bass писал(а):
а насчет 1135, ты знаешь, я с тобой полностью согласен - они ОХ как нужны! Могу предложить помощь, если ты сделаешь корпус или другую часть корабля, я поддержу и дострою остальное - и вместе выпустим кит! .... если конечно Трамп или Оранж не выпустят его раньше.... Честно говоря я думаю у нас есть в запасе еще лет 5 - есть еще что им клепать! Вообщем Я-За! как ты?


мне пока точно не до 1135, но надо подумать
^
    
Да, серьезный запил у тебя с Йорком... все утро читал, много фоток стянул себе.
^
    
ну вот и все... кончилось лето


пора собирать урожай





пока только пару фото с прошедшего на прошлой неделе в Оттаве соревнования CAPCON 2013. Я выставлял Современного и Vreeland.

На след неделе будет больше времени отсниму уже нормально дома со всех сторон.

Андрей
^
    
Шикарнооооооо! Класс!
Респект!
Поздравляю с окончанием!!!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

С меня однозначно + как домой приду!
Вода просто класс!
^
    
Красиво!! Вода класс!!
^
    
intruder_bass писал(а):
пора собирать урожай

Внезапно...созрел урожай))
^
    


в игноре у 1 пользователей
отличная работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, крайне нужны еще фотографии - нужно рассмотреть бортовой номер ветолета Very Happy
Нет, правда, очень хочется рассмотреть детали!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy