Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel Lerche II - поддержка - Готово.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Это не простая очередь...
Она отравленная, там каждый патрон с ядом кураре Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
EXPrompt писал(а):
Это не простая очередь...
Она отравленная, там каждый патрон с ядом кураре Mr. Green

Скорее не с ядом. Немцы гораздо раньше американцев додумались до идеи, использованной в снарядах PGU-14/B пушки GAU-8A Avenger.
Но они пошли дальше, снарядив их не обедненным, а обогащенным ураном. Попадание в цель вызывает сжатие заряда до критической плотности и мини-ядерный взрыв. Одного - двух 20-мм снарядов более, чем достаточно чтобы разнести в мелкие клочья цель класса В-29.
Вот это действительно Чудо-оружие. А вы говорите: "магия, анненербе..."(http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_46233_start_60.html)
"Не увеличивай число сущностей без необходимости" Wink .

Еще аргумент в пользу некорректности установки пушек на модели:
Воздухозаборник на Db 605 нормально стоит выше выхлопных патрубков, т.е. "верх" и "низ" в горизонтальном полете на схеме в инструкции обозначены верно. Горизонтально аппарат такой компоновки должен летать с достаточно большим углом атаки. Чтобы пушки стреляли по направлению полета они должны смотреть "вниз" относительно оси самолета. На модели они смотрят вверх.
Что изменилось:
декали Microscale + Траверс, сбрызнуто матовым акановским лаком, возможно требуется еще слой (под некоторым углом подложка заметна), фонарь выкупан в ФУТУРЕ и обрезан по месту, пока приложен, установлена ванна кокпита. Думаю, что делать с колесами: в ките смоляные, велика вероятность, что веса модели они не выдержат. Найти бы 3 хвостовых колеса подходящего размера, увы у меня в запасах столько одинаковых не наберется. Брать для этой цели, скажем, 3 звездовских 88 или что-либо подобное жаба душит.
Может. кто-нибудь сможет помочь?

# # #

Забил на поиск колес и поставил из кита, на деле оказались совсем не хлипкими.
Фонарь повторно покрыт ФУТУРОЙ, установлен на несколько капель клея для пластика (в конце концов ему не летать: отвалится - приклею еще раз).
Второй слой матового акановского лака полностью скрыл подложку декалей, по крайней мере при нормальном освещении.
Прошу не забывать, что аббревиатура KG - AM имеет два совершенно противоположных толкования! Wink
На места пушек установлены кусочки проволоки от скрепок. Не было проблем поставить иглы от шприца, но если на прототипе стоят макеты пушек, пусть будут демонстративные болванки.
Собственно все. Для смолы из коробки на мой взгляд сносно. Поверхность смолы была вполне пристойна, но даже немногочисленные дефекты успешно скрыты матовой окраской. На будущее надо иметь в виду.

# # # # #
# # # #

Месяц до окончания ГБ. Участвовать еще в каком-нибудь я вряд ли буду, разве что What-if - II объявят.
Может, еще что-нибудь сбацать?? Есть идея: никто так и не сподобился на эмблему-символ этого гб.
^
    


в игноре у 30 пользователей
swozn писал(а):
Найти бы 3 хвостовых колеса подходящего размера, увы у меня в запасах столько одинаковых не наберется.

Ну если столько я под свой 1106* столько налью**, да в конвертике вышлю. Правда если высылать в РФ даже заказным авиа письмом
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=23434&start=920 уж без 6 дней как месяц, то к срокам можно не успеть.
___________________________________
*-а носовое колесо в мессере это хвостовые от Юнкерса.
**-пока первый блин комом. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=43708&start=80
Хотел по-быстрому, не соблюдая правил.... Embarassed
^
    
И как это я прозевал победное "ГОТОВО" в заголовке...
Поздравляю с завершением! Редкая модель и проект очень интересный.
Достойное пополнение тематической коллекции автора. Very Happy
Надеюсь, что продолжите, пусть и за рамками ГБ, подобные постройки. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чрезвычайно интересный аппарат. Поздравляю с завершением!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
swozn писал(а):
Найти бы 3 хвостовых колеса подходящего размера, увы у меня в запасах столько одинаковых не наберется.

Ну если столько я под свой 1106* столько налью**, да в конвертике вышлю. Правда если высылать в РФ даже заказным авиа письмом
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=23434&start=920 уж без 6 дней как месяц, то к срокам можно не успеть.
___________________________________
*-а носовое колесо в мессере это хвостовые от Юнкерса.
**-пока первый блин комом. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=43708&start=80
Хотел по-быстрому, не соблюдая правил.... Embarassed


Спасибо за готовность помочь! Но:
1. уже махнул рукой и поставил из кита, не оч. хороши, но приемлемы.
2. почта россии (только с маленькой буквы!) - ....., ......, ......, ..... !!!!! Ну все поняли, надеюсь за скрытый мат меня не забанят. (А "без ядерного оружия - принципиально невозможно!" (В. Суворов, "Ледокол")
Но для описания гремучего сочетания почты россии с укрпочтой я слов просто не найду. Моих нервов не хватит.
Я связывался лишь однажды: не 6 месяцев конечно - за 3,5 примерно доехало.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

tardmi писал(а):
И как это я прозевал победное "ГОТОВО" в заголовке...
Поздравляю с завершением! Редкая модель и проект очень интересный.
Достойное пополнение тематической коллекции автора. Very Happy
Надеюсь, что продолжите, пусть и за рамками ГБ, подобные постройки. Wink


Спасибо, подмечено точно: мой подход к моделизму действительно скорее коллекционерский: модель должна радовать глаз на полке в числе прочих. Хотя это не мешает мне иметь в коллекции настоящие шедевры исполнения, впрочем не собственной работы. Sad
Я сам сейчас практически исключительно собираю what if, проекты и интересные эксперименталки. Все остальное - чужими руками. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 30 пользователей
swozn писал(а):
Но для описания гремучего сочетания почты россии с укрпочтой я слов просто не найду.

Не знаю, не знаю, но поставленный мной эксперимент в направлениях Украина-Израиль и Украина-Россия
описанный в ветке, как раз говорит, как для меня, что речь в почте РФ*.
Опять же как я понимаю вопрос в приоритете корреспонденции (т.е. заказное/не заказное, с уведомлением/без уведомления)
а если вкинуть в конверт, обычный, дойдет-хорошо! Не дойдет, ну и хрен с ним, не велика потеря. Так что если я их отштампую в товарном количестве,
это будет видно в ветке по 1106му, тогда пишите адрес куда слать!
__________________________________________
*-причем как раз проблемы идут когда в направлении РФ, а вот оттуда, тьфу-тьфу, пока не сталкивались.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy