Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 ITALERI AS-332M1 Super Puma (ГОТОВО)

На страницу Пред.  123 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Игорь, ну пожалуйста, пройдись острой зубочисткой по краям переплёта. Это же так просто, вид будет гораздо лучше. Ну или не показывай уже фонарь так близко, итак ясно, что всё зас"*но
^
    


в игноре у 4 пользователей
Genry писал(а):
Игорь, ну пожалуйста, пройдись острой зубочисткой по краям переплёта

Я уже это делал, сразу после снятия масок (не первый раз замужем!Smile ). Тут нужно взять очень острое лезвие и попытаться срезать им.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
взять очень острое лезвие и попытаться срезать им
или так. способ может быть любым. главное - результат Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Будет результат! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Чуть не запорол стекло лезвием. От этой идеи отказался.
Лучше уж заточенной зубочисткой!

Добавлено спустя 16 часов 2 минуты 57 секунд:

Случился неприятный казус - пропала одна из носовых антенн. Придется самодельно восстанавливать!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Продолжим....Антенна сделана и установлена на место. Самое забавное, что новая антенна более похожа на оригинал, чем италовская. Smile

Добавлено спустя 11 часов 5 минут 39 секунд:

Немного "оживил" лопасти НВ.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Освежу темку....Натянул тросовую антенну и подкрасил мелочевку.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь, заканчивай и фоткай при нормальном освещении, бо терпение подходит к концу Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Гена, все будет ОК! Smile
Уже думал сделать финальные фото....А как оказалось, не хватает желтых полос у лопастей НВ (снизу). Седня, устраню недочет!))

Добавлено спустя 14 часов 59 минут 5 секунд:

Добавлена к тому же и хвостовая гибкая антенна. Не стал снимать, так как вскоре увидите сами.)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Итак подошел к финишу вплотную - финальные фото моей СУПЕР ПУМЫ.
# # # # #
# # # # #
# #
Можно писать - ГОТОВО! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь, поздравляю с финишем. Ты уже решил, над чем дальше корпеть?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю!
Genry писал(а):
Ты уже решил, над чем дальше корпеть?

А что ты имеешь ввиду?)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Имею ввиду следующий вертолёт, который публика увидит в твоём исполнении - что это будет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Genry писал(а):
Имею ввиду следующий вертолёт, который публика увидит в твоём исполнении - что это будет?

Ген, год назад начал Си Кинга от Кибер Хобби. Но чет запал пока пропал. Мало инфы, по моему борту.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа! Интересный аппарат получился!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь, работа хорошая, но позволю себе высказать замечание по поводу клепки. Чересчур сильно ты ее выделяешь. Старайся делать точки меньшего размера, т.е. не накалывай их иглой так сильно. Будет смотреться масштабнее. Также смывку можно брать более светлого оттенка, и тогда клепка будет смотреться менее агрессивно. Если ты согласен с этими замечаниями, то постарайся учесть это на Миг-23.
И еще у меня возник вопрос по одному месту:

#

Мне кажется, что это место стоило отработать линией расшивки, или же дать накладку, как на прототипе (если я правильно понял, то этот элемент выступает над поверхностью планера). Однако просто покрасить данную область под металлик - получилось не лучшим образом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
DimaADA писал(а):
(если я правильно понял, то этот элемент выступает над поверхностью планера). Однако просто покрасить данную область под металлик - получилось не лучшим образом.

Дима, согласен. Тут нужен был (по идее) несколько другой способ. А если честно, то это место настолько неудобное.....И маску тяжело было сделать покрасивее.
DimaADA писал(а):
Чересчур сильно ты ее выделяешь. Старайся делать точки меньшего размера, т.е. не накалывай их иглой так сильно. Будет смотреться масштабнее. Также смывку можно брать более светлого оттенка, и тогда клепка будет смотреться менее агрессивно. Если ты согласен с этими замечаниями, то постарайся учесть это на Миг-23

И тут ты тоже прав....ОК, учту! Smile
^
    
Хорошая работа!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо!
^
    
Игорь, я тут как то выпал из наблюдений, сижу и восхищаюсь, хороший вертолет вышел, любо-дорого смотреть! Поздравляю с завершением стройки! Very Happy
^
    
Страница 18 из 19 На страницу Пред.  123 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy