Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-38H "Pudgy" Т. Макгвайра 1/48 Hasegawa - ГОТОВО.

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Алексей_Крюков Спасибо за отличную статью.
Лайтнинг тоже отличный вышел.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Потрясающе!
^
    
Саша_Бе
taktik
Спасибо. Рад, что модель понравилась!
^
    


в игноре у 3 пользователей
,,,А говорил, что только картинки будем смотреть, а вон еще сколько читать пришлось... Wink Mr. Green
Леша, отличная статья, прямо пособие для тех, кто будет строить "молнию"! Я в своей многие моменты просто упустил, а ты не поленился, все подробно описал! Например, про груз в мотогондолах и коках. Я свою модель догружал уже после окончательно сборки, высверливая отверстия в фронтальной части гондол, и засовывая в них узкие полоски свинца (удовольствие еще то... Sad)
Про крепления коков: я срезал концевую часть штоков, торчащих из гондол, за которую должны цепляться лопасти. А держатся они(коки) на "патафиксе" - съемные, что гораздо удобнее при транспортировке.
dora писал(а):
Ну, ладно, соорудишь статью - тогда посмотрю, может еще чего спрошу

Ну, раз обещал, тогда пара вопросов. Wink
На фото толком не видно, но была ли на прототипе натяжная антенна..?
И второй. Перфорация на створках, по идее, заклеивалась для защиты от пыли-грязи. На современных машинах- нет, а вот как было на "Pudgy" - вопрос интересный... Wink
Ну, и в качестве придирки: стеклышки строевых огней неровно покрашены... Rolling Eyes

Еще раз повторюсь - отличные модель, статья и фотографии ( хотя и нарушена традиция- нет баночки с активатором суперклея... Mr. Green )! Автор- МОЛОДЕЦ!!! Very Happy
# #
^
    
dora
Спасибо, Жень!
Да с коками надо что-то делать и твой вариант весьма неплох, кстати - без лишних заморочек и надежно.
Насчет антенны, не знаю - качество фото прототипа не позволяет рассмотреть. На Лайтнингах вопрос с антеннами и рациями вообще достаточно сложный. По крайней мере я так до конца и не разобрался. На одной из фото P-38 увидел такую же рацию как у меня в модели и без натяжной антенны, этим и руководствовался.
Перфорация может (скорее всего даже) и заклеивалась, но так красивее, на мой взгляд Smile

Баночку с активатором во время фотосъемки хотел использовать (знал, что ты спросишь). Но запропастилась куда то. Пришлось нарушить традицию. Smile
dora писал(а):
Ну, и в качестве придирки: стеклышки строевых огней неровно покрашены...

Ну зеленый если только. Нашел к чему прицепиться Mr. Green

Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Нашел к чему прицепиться

Ага! Very Happy
Надо же было добавить в бочку с медом хоть МАЛЕНЬКУЮ (максимум- кофейную) ложку дегтя... Mr. Green
Алексей_Крюков писал(а):
Баночку с активатором во время фотосъемки хотел использовать (знал, что ты спросишь). Но запропастилась куда то. Пришлось нарушить традицию

Жаль, что запропастилась... Это был твой "фирменный" знак! Mr. Green
^
    
dora писал(а):
Жаль, что запропастилась... Это был твой "фирменный" знак!

Да, это точно Smile Просто активатор у меня закончился, вот банка и пылится где то. Ничего - найду и буду использовать, пусть и пустую, для фотосъемки Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень понравилась Ваша работа. На оценку "отлично" сделано всё: и сборка, и доработки, и покраска с визуализацией. Кстати, покраска в целом смотрится очень гармонично, хотя Вы пишите, что для себя делали бы более агрессивный вариант. Не знаю, как бы выглядело "для себя", но в данном случае всё выглядит здорово!

От меня плюсы во все места. Желаю удачи в дальнейшем творчестве.
^
    
DimaADA
Спасибо Дмитрий, очень приятно!
Да, для себя я бы сделал несколько более агрессивную тонировку. В моем архиве немало фотографий "ушатанных" Лайтнингов, так что руки чесались. Вообще сделал вывод, что на тихоокеанском ТВД самолеты довольно быстро приобретали обшарпанный вид.
В частности я бы показал следы подкраски базовой краски в районе кабины пилота, что нередко практиковалось. Более интенсивно сделал бы изношенность краски. Еще хотелось показать следы от скотча по панелям (как на P-38 от Евгения aka dora), но на моем прототипе таких следов не видно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепно! Отличная "молния"!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Пусть и долго модель строилась, но результат того стоил.Автор молодец: сама модель, окраска, фото - все на высоком уровне!
^
    
Usatiymen
Roman-Nord
Коллеги, спасибо большое за отзывы! Мне приятно это читать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Шикарно! Просто и лаконично, без излишеств, очень естественно выглядит. Wink
Отличное пособие для ещё не сделавших раннюю "молнию". Однозначно +
^
    
Bertych
Спасибо Альберт, очень приятно!
Ну отличное пособие или нет, не мне судить. Здесь на сайте есть несколько работ Лайтнингов (поименно коллег называть не буду, дабы не обидеть кого вдруг забуду) которые мне очень нравятся и их определенно стоит посмотреть.
В этих работах много чего сделано лучше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лёша, отличный Лайт! Сверху только немного он темноват для тихоокеанского ТВД, на мой вкус.
С завершением долгостройчика!
^
    
Спасибо, Саш!
Светлее - может и так, но тогда надо было бы и тонировку интенсивнее делать. А на этой модели заранее решил избежать сильной "убитости", т.к. не для себя ваял. Поэтому вот такой вот почти классический вариант.

Пара коробок с моими собственными Р-38 очереди ждут. На одном база в OD и NG тоже будет, так что на нем и оторвусь Wink
^
    
Ух и сила!
Профессионально, ничего не скажешь!
^
    
Ramms
Спасибо! Очень приятно!
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy