Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

M.T.M. Barchino

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
YuraVS писал(а):
Единственно ручки на балках(или петли для ремней) - может их металлом сделать?

да они покрыты им, вот только стерлись в процессе мацанья.
YuraVS писал(а):
Ремни (или руки) об них ведь частенько трутся. Вроде как ржавчины не должно быть?

это не ржавчина, это проволока торчит (когда все будет в более-менее готовом состоянии я их покрашу еще раз)

Добавлено спустя 19 часов 47 минут 12 секунд:

YuraVS писал(а):
Единственно ручки на балках(или петли для ремней) - может их металлом сделать? Ремни (или руки) об них ведь частенько трутся. Вроде как ржавчины не должно быть?

уже вечером доперло: не буду их красить по второму разу, все равно они ремнями будут закрыты

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

У меня теперь новая задача: сделать красивые талрепы. Не просто трубочки с двумя крючками, а именно трубочки с проточками по бокам, как на фотографии. вот только думаю резьба на крючках - это фантастика. сделать в масштабе у меня не получится. Будут они просто проволочными.... Sad
^
    
Насколько я могу рассмотреть на фотографии, там не трубочки.
Там что-то вроде такого: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/91/Turnbuckle.jpg .
Минимальная метрическая резьба - 1 мм. Многовато.
Но поизвращаться с имитацией резьбы можно, если время есть Smile
^
    
Pavelat писал(а):
Насколько я могу рассмотреть на фотографии, там не трубочки.

так вот я и говорю, что упрощать до трубочек не хочется, а хочется сделать, как на фото (как раз, как в вашей ссылке)
Pavelat писал(а):
Но поизвращаться с имитацией резьбы можно, если время есть

ну это уже сверх-извращение


ЗЫ: в данный момент переделано носовое "устройство" (рычаг с трубчатой конструкцией)
^
    
Вот и доделал я это хитрое устройство. Думал сделать как проще, но получилось, как всегда. Переделки следующие (порядок немного сбит):
1) сделана пимпа, удерживающая крюк в походном положении (на фото конечно не видно, но она симпатиШная Smile
2) укорочен сам крюк
3) новый «шляпка» ударника
4) новое крепление к корпусу катера
5) полностью переделанное переднее крепление крюка (новые «рога» на которых все это добро держится, новые стенки из жести, кницы, переделан полукруг, которым оканчивается крюк: спилено все с боковых стенок и прорезана канавка для тросика)

На носу катера полностью переделана (сделана заново) ответная часть ударника.
PS: все ближе и ближе момент покраски корпуса 





















^
    
мда, впечатляющий объем переделок...
^
    
heavy писал(а):
мда, впечатляющий объем переделок...

спасибо. стараюсь Smile
^
    
А вот и я. Отсутствие безлимитного Интернета негативно сказывается на работе. Точнее работа идет, а фото выложить особой возможности нет. На данный момент катер готов полностью (покрашен, затонирован и готов к установке), а вот работа с палубой продолжается. Сейчас она проходит финальную предпокрасочную стадию. С удовольствием выслушаю любое мнение, особенно буду рад конструктивной критике.
О конструкции: на кусок оргстекла наклеил «ребра» из тянутого литника, сверху уложил листы палубного настила (алюминиевая жесть), затем пальцем продавил жесть в районе ребер. Для имитации сварных швов делал надфилем канавки, туда заливался клей, укладывался тянутый литник, потом опять заливка клеем (для глобального размягчения). После размягчения пластика скальпелем сформировал швы, обильно потыкав острием лезвия. Направляющие для тележки – медная проволока, трубы - найденный в загашнике пруток и обычные провода. Люк – доширак + головки болтов нарезанные из тянутого литника.















^
    
Красиво. Глядя на Ваши работы возникает огромное желание заняться флотом.
^
    
vis писал(а):
Красиво. Глядя на Ваши работы возникает огромное желание заняться флотом.

Так надо ж заниматься, раз хочется! Smile Флот - это всегда красиво
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Так надо ж заниматься, раз хочется!

Да я уже почти решился Smile Осталось выбрать с какого судна начать.
^
    
vis писал(а):
Да я уже почти решился Осталось выбрать с какого судна начать.

Главное не забираться в дебри и выбрать что-то полегче. Маленькое и легкое не значит, что получится не красиво и примитивно.
^
    
Согласен. Попробую наверно со "звездовских" галер
^
    
Для критики поводов нет ИМХО. Респект! ЗачОт! и т.п.
Небольшое замечание: не "люк", а ГОРЛОВИНА.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Есть возможность выложить фото катера?
^
    
Бонч писал(а):
Небольшое замечание: не "люк", а ГОРЛОВИНА.

Да, согласен. Назвал люком в попыхах (текст писал на работе в промежутках между рабочими моментами). Горловину, если честно ляпнул от балды. Просто хотел место чем-то заполнить.
Бонч писал(а):
Есть возможность выложить фото катера?

теоретически и практически есть. Постараюсь к завтрашнему дню.
ЗЫ: осталось подобрать только палубный цвет. нашел в инете, что тамия XF 17 подходит (какой-то там БЛЮ). купил, принес домой и так получилось,ч то палец измазал. вытер палец и сильно удивился, т.к. цвет стертой краски был, как зеленка, т.е. никакого намека на синий... придется купить модел мастер или супер звезду глянуть (или и то и то до кучи)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллега!
>так получилось палец измазал....
Вот что значит Судьба Руки.... тьфу ты!... Рука Судьбы! Так пришлось бы перекрашивать. Сам хочу приобрести такой катер и управляемую торпеду, так что ваша работа будет огромным подспорьем! Успеха в, так сказать, последнем рывке!
^
    
Тень писал(а):
Так пришлось бы перекрашивать.

Я обычно перед покраской проверяю краску на чем-нибудь не нужном. Тут жалко времени, потраченного на поездку в магазин.
Тень писал(а):
Успеха в, так сказать, последнем рывке!

Спасибо большое.
ЗЫ: о торпеде: там в книжечке (книжечка, которая идет к набору с торпедой) есть отличные фотки торпеды на тележке и торпеды при погрузке. Вот там можно разгуляться... и кранбалку сделать и палуба поинтереснее, да и фоток больше (я-тоработаю всего по одной фотографии...).
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):

придется купить модел мастер или супер звезду глянуть (или и то и то до кучи)

Если Супер ЗВЕЗДА, посмотрите №42 Шаровая.
^
    
Бонч писал(а):
Если Супер ЗВЕЗДА, посмотрите №42 Шаровая.

вот ее мне уже и советовали...

Добавлено спустя 19 часов 3 минуты 45 секунд:

Вот выкладываю фото, как и обещал. Пара слов о катере в целом и о покраске:
Про переделку стенок кокпита я уже писал (это была самая большая переделка), про рамную конструкцию на носу тоже. Осталось сказать про наклеенные полоски тамиевского скотча вдоль скулы и по периметру транца (судя по фоткам, там был усиливающий уголок), а так же по периметру маленьких лючков над моторным отсеком, точнее по трем их сторонам (взял с фото катера из музея). Ну и не обошелся без переделок отсек с бочкой. Там были добавлены провода (по схеме проводки из книжечки), сделана из жести какая-то штуковинка на левом борту (не знаю что это, но на фото реального катера есть), просверлены отверстия по бортам для завинчивания барашков на крышке этого отсека и на поперечных срезах палубы добавлено по 2 пимпочки для тех же барашков (на крышке отсека она расположены по 4 на борт и по 2 поперек крышки). Про переделки про все сказал.
О покраске:
Тут конечно не все удалось так как хотелось, особенно не вышел цвет дерева (фанеры). Уж больно яркий получился. Но буду считать, что она чем-то пропитана и поэтому такая яркая 
Сначала закрасил днище, не получившимся в итоге, «фанерным» цветом. Затем соль, потом задул черным. Соль смыл, просушил… опять соль и задувка темно-серым цветом. В итоге получилось почти, как на фото: ободранный темный цвет, а по краям ободранностей проскакивает черный. С надводной частью бортов и палубой было проще: задул борта темно-серым, палубу чуть посветлее. Далее соль и задувка светло серым. После всех этих махинаций сухая кисть темно-серым (только чтобы «протереть» краску на бортах и палубе). Затем глянцевый лак и смывка тамиевским акрилом. И вот после всего этого случилось самое страшное. Задул я все тамиевским матовым лаком (тот, который бодяжится из двух компонентов) и к моему ужасу выяснилось, что я переборщил с матовым пигментом и лак побелел. В итоге все мои старания покрылись слоем белого налета, через который ничего толком не было видно. В итоге с горя, взяв из тумбочки бутылку водки, принялся обмывать….. ой… отмывать весь этот ужас. Отмыть до конца не удалось и пришлось покрывать модель очень жидко разведенным акриловым глянцевым лаком, чтобы хоть как-то убить остатки белого налета. Ну, вроде более-менее с этим справился и уже после всего этого покрыл модель матовым лаком, но на этот раз был поосторожнее с матовым пигментом. В итоге днище получилось с небольшим «соляным» налетом.
Конечно не все мне понравилось, но в целом покраской я доволен хотя бы даже потому, что
1) это первая модель плавсредства покрашенная не в музейно - выставочном стиле
2) я начал осваивать соляной метод покраски и мне он понравился
3) готовится к завершению моя первая диорама

Вот вроде и все…. 

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:































^
    


в игноре у 1 пользователей
ВАХ! Shocked Красавец! И фанера хорошо смотриться!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
готовится к завершению моя первая диорама

Желаю скорого завершения и жду подробного отчета по работе в галерее!

Денис, а вот насчет бинарного матового лака от тамии - какая пропорция прозрачного и белого оптимальна?
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy