Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

M.T.M. Barchino

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
А желтый цвет на ум приходит наверное из-за авиаторов и кильблоков, которые у нас на заводе применяются


кильблоки темнее чем палуба на фотке - уже повод к размышлению
^
    


в игноре у 1 пользователей
А катер точно был фанерный? А то на первой странице темы есть скан из инструкции, на которой фото поврежденного катера. Дырки в бортах не очень похожи на дырки в фанере.
^
    
heavy писал(а):
кильблоки темнее чем палуба на фотке - уже повод к размышлению

во блин... как же я такое упустил... Да, желтым тут и не пахнет.
YuraVS писал(а):
Судя по катапульте на заднем плане,

не знал, что это катапульта (не силен в больших кораблях). А есть чертеж чего-то подобного? (может руки дойдут при наличии информации)
YuraVS писал(а):
Не знаю, как поступали союзники, но покрытие палубы, на мой взгляд, похоже на покрашеный и облезший местами бетон.

Опять узнал что-то новенькое для себя. Меня в данном случае только смущают очень светлые облезлости (внизу фото слева и справа). Бетон разве на столько светлый? Хотя на металл тоже не похоже, сталь же не полированная под кракой Smile
И еще вопрос: а что там такое под канатом (прямо под носом катера). Это трубы или какие-то направляющие?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

YuraVS писал(а):
А катер точно был фанерный? А то на первой странице темы есть скан из инструкции, на которой фото поврежденного катера. Дырки в бортах не очень похожи на дырки в фанере.

вроде фанерный. дырки похожи на выломанную фанеру (ИМХО) + есть еще цветное фото из музей какого-то. Там угол транец-борт ободран немного и видно что-то похожее на дерево (по цвету и фактуре)
^
    
Цитата:
Хотя на металл тоже не похоже, сталь же не полированная под кракой


еще как похоже - сварные швы видать и ребра жесткости подпалубные проглядывают местами - усадки в районах сварных швов видно.
а если что то часто по палубе таскают - то ее отполировать запросто, хотя может другая краская из под новой проглядывать.
^
    
heavy писал(а):
еще как похоже - сварные швы видать

а бетон в те времена закатывали ровным слоем, без стыков? Я-то не в курсе. если ровным слоем, как асфальт, то тогда похоже на сварные швы.
heavy писал(а):
ребра жесткости подпалубные проглядывают местами

вот ребер я не заметил. нашел только пару темных пятен, похожих на вмятины (напротив самого нижнего талрепа и чуть выше).
Еще загадочное место вдоль рельсы. То-ли палуба вмята, то-ли тень.... Может в этом месте под палубой переборка.

О! А как катер стоит: вдоль или поперек корабля? Вопрос связан с незнанием больших кораблей (я думаю вдоль)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стопудово катапульта. А вот крейсеров у Израиля похоже отродясь не было...
http://jig.ru/meadle_east/077.html
Тогда, наверное, фото сделано на американском крейсере... Я бы даже сказал, что группа товарищей за катером тусуются около счетверенной 40мм зенитки на корме...


Дениска_Сергеевич писал(а):
Бетон разве на столько светлый?

А бетон очень даже светлый, когда сухой. И усадочные швы в бетоне должны быть - иначе порвет его при застывании. Но я не уверен наверняка, что американцы его использовали в качестве покрытия палубы... Надо искать информацию Sad

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Дениска_Сергеевич писал(а):
О! А как катер стоит: вдоль или поперек корабля?

Вдоль. И я бы сказал, что на корме и носом в сторону носа корабля. Там еще кран должен быть где-то рядом. Можно глянуть у нас в Галерее какю-нибудь Северную Каролину - обстановочка на корме у многих больших американских кораблей времен Второй Мировой войны очень похожая.
^
    
и вот тут открылось нечто интересное: израиль-то тут не причем.... это подпись к другой фотке. А к этой идет последний комментарий. Там что-то про USS Philadelphia....
так что вот.

а вот и она... родная
http://www.answers.com/topic/g63794-jpg-1
^
    
Цитата:
А как катер стоит: вдоль или поперек корабля? Вопрос связан с незнанием больших кораблей (я думаю вдоль)


вдоль и стоит

Цитата:
вот ребер я не заметил. нашел только пару темных пятен, похожих на вмятины (напротив самого нижнего талрепа и чуть выше).


там под носовой оконечностью катера - виден сварной шов
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Вдоль. И я бы сказал, что на корме и носом в сторону носа корабля.

теперь многое станет понятнее. Я, если честно, до этого особо в фотографию и подписи к ней не вникал. Другим был занят и самое важное упустил... к сожалению.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда и с тележкой все ясно - это штатная американская тележка для корабельного катера! У Амеров недалеко от кормового крана, которым Гидросамолеты поднимали, обязательно стояли парочка катеров. И наверняка должны быть полозья, что бы тележку с катером к крану подкатить.

Еще по поводу покрытия палубы: Если это металл, то должно быть какое-то рифление, что-ли, что бы ноги не скользили. Все таки эта палуба рабочая - там и зенитчики ходят, и самолеты перед катапультой ворочают.
А рифления невидать. Question
^
    
YuraVS писал(а):
Тогда и с тележкой все ясно - это штатная американская тележка для корабельного катера!

а где взять дополнительную информацию по тележке (может кто-нибудь в курсе)? Может завалялась у кого-нибудь фотография иил схемка. Буду очень признателен за любую информацию или наводку.
YuraVS писал(а):
И наверняка должны быть полозья, что бы тележку с катером к крану подкатить.

Вот полозья на фото видны хорошо. Я так понял они сделаны из простых труб (или толстого прутка)
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):

Вот полозья на фото видны хорошо.

Что за полозья? Телега вроде на колесиках по рельсам катается.ИМХО
^
    
Бонч писал(а):
Что за полозья? Телега вроде на колесиках по рельсам катается.ИМХО

ну рельсами их тоже не назвать... Я бы все же сказал "направляющие"
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
ну рельсами их тоже не назвать...

ИМХО А по аналогии, например с минными рельсами?
^
    
Бонч писал(а):
ИМХО А по аналогии, например с минными рельсами?

хм... тоже верное замечание. В общем как бы там они не назывались, но назначение их остается неизменным Smile
другой вопрос какого это все цвета Wink ?
^
    
Цитата:
другой вопрос какого это все цвета


http://www.shipcamouflage.com/measure_22.htm

Horizontal surfaces, Deck Blue, 20-B.
Wood decks except on submarines and carriers shall be darkened to the color Deck Blue. Deck Blue paint shall be used in lieu of stain for this purpose.
^
    
heavy писал(а):
Horizontal surfaces, Deck Blue, 20-B.
Wood decks except on submarines and carriers shall be darkened to the color Deck Blue. Deck Blue paint shall be used in lieu of stain for this purpose.


Спасибо огромное.
^
    
Телегу можно окрасить под свинцовый сурик ИМХО.
^
    
Бонч писал(а):
Телегу можно окрасить под свинцовый сурик ИМХО.

вот уже второе мнение про свинцовый сурик. а почему именно он? Почему не темно-серый, к приеру?
Это я не спорю, мне просто интересно. Хотя в плане устойчивости к корозиям и в экономическом плане сурик самый удачный вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Я не спорю, я просто спрашиваю Smile
^
    
Цитата:
Хотя в плане устойчивости к корозиям и в экономическом плане сурик самый удачный вариант.


угу, а потом сверху это все могли замалярить той же краской что и борт - типа "В армии все должно быть однообразно хоть и безобразно"
смотрим - что там могло быть?

Haze Gray, 5-H

All remaining vertical surfaces and all masts and small gear.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy