Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танковая битва IX

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Да, Валер, согласен. Года два назад, когда я брался за эту модель, я хотел приобрести полный комплект фототравления от Гриффон.. Но, нынче у меня эта модель переквалифицировалась в - "изкоробочную сборку" Smile
Наверное, буду обходиться подручными средствами.
^
    
Нанес фильтры, смывки и сколы. Бортовые номера надуты через трафареты. Пока никак не освою новый фотоапарат, поэтому фото не очень. Дальше буду продолжать тонировать.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Травление -- это всегда красиво, но... не всегда копийно. За китайцами нужно глаз да глаз Very Happy
# ## #
^
    
Понемногу
##
Времени на модель как-то маловато. AFVшные траки не подошли-узковаты. Возможно подойдут на Ревел 1А5. Буду ставить родные. Может кто в курсе у Мардер и Леопард вроде одинаковые траки? Может кто еще делает?
^
    


в игноре у 4 пользователей
его надо добить или он добьет меня. сборка практически завершена, осталось набрать траки. буду развлекаться на окраске. Ничего дорабатывать не хочу. убедился в очередной раз вот не "лежит" у меня на тигров.


# # #
^
    
Харуныч писал(а):
его надо добить или он добьет меня. сборка практически завершена, осталось набрать траки. буду развлекаться на окраске. Ничего дорабатывать не хочу. убедился в очередной раз вот не "лежит" у меня на тигров.


Ну ты в двух словах то скажи, как оно? А то сборщики старо/новых затихли, а общественность интересуется.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Валера Золотухин
да не затихли, куда гнать, о великий считатель того, что на людЯх собираемая модель становится собственностью комьюнити, и жырное трололо не наказуемо, а как и было обещано, сборка томная, со смаком, торопливый и справедливый ты наш Mr. Green
^
    


в игноре у 16 пользователей
Харуныч писал(а):
Ничего дорабатывать не хочу

Только пулемёт в маску пушки утопи, он не должен так торчать.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Котов писал(а):
Только пулемёт в маску пушки утопи, он не должен так торчать.

ну и по минимуму дренажных дырок в комбашенке насверлить бы не мешало, делов пять минут.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Валера Золотухин
если взять и собрать - собирается сам. Может у меня коробка такая волшебная попалась но стыковка отличная.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Котов
ну не знаю.

#
^
    


в игноре у 35 пользователей
Харуныч
и что, даже выхлопа сразу ровно, параллельно и вертикально встали? Shocked

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Харуныч писал(а):
Котов
ну не знаю.

разговор про спаренный, который в башне.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Old_Punk писал(а):

ну и по минимуму дренажных дырок в комбашенке насверлить бы не мешало, делов пять минут.


?

Добавлено спустя 33 секунды:

Old_Punk
все перечитал еще раз=) понял=)

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

#
^
    


в игноре у 35 пользователей
Харуныч
так надо фото, где дренажные дырки на комбашне видны или есть у самого?
ПС: а левый выхлоп наружу завален всё равно))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Old_Punk
надо пока не соображу что доделывать.
^
    
Old_Punk писал(а):
да не затихли, куда гнать, о великий считатель того, что на людЯх собираемая модель становится собственностью комьюнити, и жырное трололо не наказуемо, а как и было обещано, сборка томная, со смаком, торопливый и справедливый ты наш


Товаааарищ Мюллер, во-первых см. пункт 3.2 правил. Во-вторых, я тоже не совсем понимаю смысла скрещивать ежа с ужом (звезду, с травлом не для звезды), тут ведь как в анекдоте, задница может отторгнуть чукчу, но в чем троллинг, вопрос то по существу. А уж если очень хотеть, то и в твоем сообщении можно и 1.5 увидеть, и 1.7 Wink Ну а в третьих, темка то актуальная, действительно интересно какие еще спорные моменты благородные доны найдут в модели. Почему бы не намекнуть что пора бы и обновить ее? Very Happy А то 18 страниц флуда обсуждения новинки было, а на выходе пока ничего, это ведь не дело? Правильно, партайгеноссе?
^
    


в игноре у 35 пользователей
Харуныч
окей, с утра кину, сейчас не найтить просто сходу фото, на работу возьму тамийную башню, отфотаю и покажу, ну и фото оригиналов найду.
^
    
Сборка почти закончена. Если б не циммерит- была бы просто модель выходного дня. Тамия собирается легко и непринужденно, чувствуется забота японского производителя о моделисте Very Happy
# # #
Осталось кое что по мелочи, кое где добавить сварки, развесить шанец и т.д. И можно будет приступать к сборке Мастерклубовских траков.

Решетки от Абера легли как раз. В наборе, так же, еще есть несколько цепочек, зело оживят модель.
#

Инструкция по сборке цепи, держащей ствол на упоре в походном положении. Есть о чем подумать...
#

Циммерит мне самому не очень нравится, но пусть будет уроком. Получилось жирновато и много сколов. Такое кол-во сколов бывает почти исключительно на подбитых и сгоревших машинах.
Раскатанная по модели хол. сварка АБРО постоянно норовит прилипнуть к раскаточной крышечке. Даже обильное смачивание не особо помогает, а порой даже способствует еще большему отлипанию. Мне очень понравился цимм из автошпаклевки, нанесенный тамиевскими мастерками для цимма. Может быть, в следующий раз попробую их.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Валера Золотухин
Валер, что там и кто там и с чем там скрещивал дело двадцать пятое и сугубо на совести селекционеров, но ты был реально не прав, пропустив толщину моделлера, он там чисто под флейм попадал, и влепив ни за что Андрюхе, особенно ты красив был с перлом о "постройке модели на людЯх и смиренности к толстоте", или ты опять сейчас спрячешься за "обсуждение действий"?Wink, проехали, дело давнее, ты аттестацию завалил, чего уж там;)
на тему обновления, видишь ли друг мой Валерий, не всё так быстро делается, как нам того хотелось бы;)

ПС: смиренно отдаюся в руки самого справедливого правосудия.
 !  GFO:
Скромнее и спокойнее, а то есть риск хапануть красненькое
^
    
Old_Punk


То, что ты называешь перлом, является пунктом 3.2 правил. Модератором я в этом разделе не являюсь, поэтому меру пресечения, если она будет, выбираю не я. Тем не менее, ты прекрасно знаешь, что такие вопросы выясняются в личке, или в аське. Значит сознательно идешь на нарушение. А насчет аттестации, напомни с какого момента я перед тобой аттестацию прохожу?
 !  GFO:
предидущее к вам тоже относятся
^
    


в игноре у 35 пользователей
Харуныч писал(а):
надо пока не соображу что доделывать.

Смотри, Антох, вот левый верхний угол фото, как раз часть комбашни):


вот тут хорошо видно

вот как оно смотрится (сверло 0,3 мм):


после грунта посмотрю, может ещё раз пройти придётся.
Ну как-то так вот.

ПС: сорри за качество фото, совсем фотик помирает, да и освещение, сам понимаешь, работа, три засиженных мухами светильника дневного света в четырёх метрах над головой ....
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy