Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные- Martinsyde F.4 Buzzard 1:48 Karaya - ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Да, крупный мужчина Smile
Есть косячок один, который править не буду наверно. Вернее, косяк. Если верить чертежам из виндсока, фюзеляж модели уже примерно на 1мм, начиная от кабины к хвосту. Вставку-то сделать несложно, но это потянет за собой целый ворох переделок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим, очень красиво! #

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нравится однако.Хорошо получается,натурально. Как пластиковые прутки для двигателя гнули?

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, ребята!
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Как пластиковые прутки для двигателя гнули?

Эвергрин- мягкий пластик, поэтому прутки гнутся не ломаясь. Еще делать это нужно не спеша, т.е. не пытаясь сразу получить нужный угол.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А если их прутки еще сперва ацетоном слегка "покрасить" - то вообще в узел можно завязывать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Эвергрин- мягкий пластик, поэтому прутки гнутся не ломаясь.

Нечаев писал(а):
ацетоном слегка "покрасить" - то вообще в узел можно завязывать.

Други ,спасибо. Интересное свойство материала от этого производителя. Взял на зметку.
^
    
Макс, так держать - всё очень хорошо! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
Макс, так держать - всё очень хорошо!

Держу Smile
Вот немного похимичил с доской- трубчатая рама из набора оказалась мала, новую выгнул из прутка. И добавил пару пластиковых кружочков в правый угол приборки. Вообще-то там было еще где приложить руки- по центру сверху был не прибор, а сквозное отверстие, а по центру снизу будильник стоял под углом. на рисунке из виндсока это видно. Зато на рисунке нет пульсометра( если я правильно определил вид прибора) на правой стенке, который я сделал.
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Зато на рисунке нет пульсометра( если я правильно определил вид прибора) на правой стенке, который я сделал.

Ты показал бы сей таинственный прибор, штоле. В принципе, там никакого пульсметра может и не быть запросто. Я что-то не могу сообразить, были ли такие дивайсы на самолетах с "испаной"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не могу вытащить картинку из книжки- не копируется.

Добавлено спустя 11 часов 3 минуты 11 секунд:

Вроде закончил с кабиной, за исключением того, что не знаю, куда клеить кресло. Если сделать по инструкции, то пилот будет сидеть по пояс наружу- а это чревато Smile
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим, в Виндсоке есть фото где показано крепление кресла.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Максим, в Виндсоке есть фото где показано крепление кресла.

чего-то не видел. на какой странице?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин писал(а):
чего-то не видел. на какой странице?

32
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вроде разобрался с кресломю Возник другой вопрос- что это за блин на правом борту (типа как на ньюпорах барабан под ленту), на рис. его отлично видно, а вот Карайя ничего такого в набор не положила.
^
    


в игноре у 5 пользователей
По моему этот блин слева от кресла и мне кааца, что это управление движением кресла вперед назад, но это только мое умозаключение. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
По моему этот блин слева от кресла и мне кааца, что это управление движением кресла вперед назад, но это только мое умозаключение. Wink

Ну да, слева конечно.
То есть всего лишь для того, чтобы кресло двигать?

а может, уборка шасси?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин писал(а):
а может, уборка шасси?

Ага, система сброса ядерной бомбы. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Ага, система сброса ядерной бомбы.

Ни фига се Shocked Тогда надо подумать, как стойки шасси удлинить- подвеска наружная наверно была.

И загодя хочу начать задавать вопросы по окраске. Аэропланы были куплены в Англии- а не могли ли англичаны накрасить звезды у себя там? И какие собсно могли быть звезды- простые, или с широкими лучами, была ли окантовка? Уже есть одна версия, хотелось бы послушать еще мнения. И окраска- раз самолеты "оттуда" , то могла ли это быть РС12?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Блин слева от кресла это для выставления определенного угла стабилизатора. По поводу звезд не знаю, я их в упор не вижу.
^
    
Максим Былкин писал(а):
а не могли ли англичаны накрасить звезды у себя там?

Чо-то ржу Mr. Green
^
    
Страница 2 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy