Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 (Italeri) UH-1H Iroquois - ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Рудольф, Привет!
Ну, всё! Понеслось! Mr. Green Как всегда - Супер!
omega писал(а):
то я бы лично их снял, и снял бы маленькую дверь, и не стал бы ставить сиденья в десантном отсеке - только у пулемётчиков. Получился бы такой боевой вьетнамский "slick" Very Happy, в который бегом заскакивали и из которого бегом выскакивали...
Поддерживаю, Олег. Рудольф, может так и сделаешь - очень интересно получится Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сиденья в Олив Драб.
Нащёт дверей, согласен с Олегом. Если нет под рукой конв. наборов, лучше их снять.
Тут выкладываю довольно обшырны валк. Правда при окраске надо обратить внимание, что некоторые места окрашены иначе чем во время войны во Вьетнаме.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
Robertas писал(а):
Правда при окраске надо обратить внимание, что некоторые места окрашены иначе чем во время войны во Вьетнаме.

А что не верно? Вроде пол должен быть черным.
^
    
Robertas, спасибо огромное за прекрасный подход. Завтра собираюсь красить интерьер. Подскажите, я так понял его красить в серый цвет?

avcooper писал(а):
Рудольф, может так и сделаешь - очень интересно получится

Спасибо, Андрей, за добрые слова. Я так и сделаю.
Итак, коллеги!... Коли решено снять все скамейки в грузовой кабине, решил оставить от них хоть посадочные места. Для этого высверлены насквозь отверстия в поле, в которые затем вставлял тянутый литник таким образом, чтобы оставалась неглубокая лунка (расположение крепежных кронштейнов смотрел по фоотографиям)
# #
Далее приступил к работе над приборной панелью и педалями. Пришлось немного стончить толщину боковых силовых панелей , добавлена проводка, самостоятельно изготовлен силовые элементы, видимые при наблюдении спереди. При работе очень помогли фотографии Robertas

# # # # #
(черные панели радиостанции и электроприборов, а также ящик из фольги пока не приклеены)

Завтра буду доделывать пол (там еще огнетушитель справа от второго пилота, да и еще кое-какая мелочевка)
^
    
привет всем, Рудольф удачи в постройке, буду следить с интересом может быть вдохновлюсь на героический поступок, продолжу много раз забрасываемую модельку ирокеза в 32м масштабе от древнего ревела(монограма), хотя нет я же решил себя беречь Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
evst1972 писал(а):
Вроде пол должен быть черным

Чёрным бывают прорезиненый коврик на полу, а сам пол серый.
Тут видно что вертолёт служил ещё долгое время после Вьетнамской войны и только после попадания в музей перекрашывался. Обои в грузовой кабине за тёмные, должны быть такого-же света как и весь интерьер. Подушки на сиденьях пилотов, познего типа, должны быть Олив Драб. Колонка НВ тоже должна быть серого цвета. Рамки для отвода проводов на окнах, их не должно быть.
^
    
Коллеги, обновление по ветке!
Сегодня занимался потолком грузовой кабины. Ориентируюсь по фото Robertas, сделал необходимыые выемки и отверстия в потолке.
#
также дооформил кресла пилотов в окончательном виде
# # #

Показалось не очень много за сегодняшний вечер, но изготовление мелочевки порой требует больше времени, чем работа с самой моделью целиком.
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader писал(а):
окончательном

Не совсем... Зади ремни должны идти до низа, там механизм подтяжки ремней.
На модели хорошо будут видны.

# # # #
^
    
Коллеги, обновление по ветке!
Robertas писал(а):
Не совсем... Зади ремни должны идти до низа, там механизм подтяжки ремней.

Спасибо, исправлено
#
также добавил необходимый элемент в виде краника на пол сразу за штурвалом (помогли в этом разобранные старые механические часы. Кстати, коллеги, внутри их - непаханное поле недооцененного кустарного "фотоэтчеда". Надо будет найти постоянный источник поставок сломанных наручных часов! Wink ) и посадочное место под огнетушитель
#
затем, изготовил заднюю панель грузовой кабины и приклеил ее к полу.
# #

высверлил отверстия под будущие решетки охлаждения двигателя, куда завтра вклею тонкую сеточку
#
и начал оформление силовых элементов грузовой кабины, находящиеся на внутренних поверхностях фюзеляжа. Здесь только начал, там еще надо будет добавлять кое-какие элементы
# #

Уже собрал фюзеляж на сухую. Устойчивость не очень хорошая, надо будет добавить свинца в нос. Также плоховата стыкуемость внутренних деталей интерьера к фюзеляжа. Коллеги, готовьтесь клеить по их периметру полоски полистирола .... и совсем не тонкого, увы Sad

Добавлено спустя 12 часов 56 минут 19 секунд:

Коллеги, нашел интересную фотографию касаемо уже упомянутого вопроса по двери. На ней явна диспропорция по размерам окон (вряд ли это оптический обман). Исправить дверь - дело не сложное, но хотелось бы прояснения этого вопроса
^
    


в игноре у 4 пользователей
crusader писал(а):
На ней явна диспропорция по размерам окон
Скорее искажения: по заклепкам видно, что расстояние между заклепками в части, что к носу, больше, чем в корме. Да и разного цвета шнур тоже визуально изменяет размер
^
    
Memphis писал(а):
Скорее искажения: по заклепкам видно, что расстояние между заклепками в части, что к носу, больше, чем в корме. Да и разного цвета шнур тоже визуально изменяет размер

ну, тем хуже для самой двери - не избежать ей хирургической операции. Как ни зарекался не пилить эту модель, все равно рука так и тянется к пилке.

Итак, коллеги, за сегодня:
первоначально, рассматривая корпус вертолета, мое внимание привлекла крайне некопийная проработка верхней части капота двигателя.
#
Все доступные фотографии скрывали эту часть вертолета от обзора, пока мне попалась эта интересная фотография
#
по которой я и воспроизвел эту часть модели
#
Затем приступил к окраске внутрянки вертолета. Красил в цвет №7 фирмы HOBBY+PLUS, которая, как мне кажется, наиболее четко соответствует цвету интерьера, видного по фотографиям. Решил основательно загадить пол, коли солдаты заскакивали и выскакивали из него постоянно, да еще и сидели на нем на своих пятых точках
# # # #
также изготовил сиденья пулеметчиков, которые еще не приклеивал, а только приставил для визуального сравнения
#
ну и вклеил решетки в капоты двигателя.
# #

Завтра буду докрашивать внутрянки: в принципе все для этого готово.
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader писал(а):
воспроизвел эту часть модели

А теперь ещё сеточку там надо забабахать. Вот фото, и колонка НВ в придачу.


# # # # #
# # # # #
#
^
    
Рудольф, Привет!
Работ кипит! Мне бы твои темпы и качество. Молодец! С интересом наблюдаю и учусь. Very Happy
^
    
avcooper писал(а):
Рудольф, Привет!Работ кипит! Мне бы твои темпы и качество. Молодец! С интересом наблюдаю и учусь

Привет, Андрей! Мы все на этом сайте друг у друга учимся: моделизм не знает предела совершенства!

Итак, коллеги, обновление!!!
Добавил сеточку на жалюзи капота двигателя, заодно подготовил место, где будет крепится НВ.
#
Фактически закончил работу с интерьером: осталось только добавить кое-какие "висюльки" на потолок (вот только не решил, крепить свисающие с потолка шланги сейчас, или на самом последнем этапе сборки: в принципе через открытую дверь кривым пинцетом можно будет подлезть и потом, хотя и не так удобно), да изготовить опорный поручень в грузовую кабины у каждого борта.
# # # # #
#
также собрал на сухую фюзеляж с вставленным интерьером- выглядит заманчиво. Все таки хорошо, что он будет весь раскрытый!
# # # # #
#
^
    
Рудольф, Привет!
Лепота! Поражаюсь твоей скорости. Молодец! Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Толковя стройка...Продолжаю наблюдать - успехов!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Рудольф, обрати внимание: над открывающимися дверями, которые ты снял - не должно быть направляющей для сдвижных дверей, нет?


С уважением - Олег.
^
    
avcooper, Kent, omega
спасибо за отзывы и советы. Немного отложил эту стройку, так как в силу некоторых обстоятельст имею обязательства перед другим проектом. Думаю, сюда вернусь недельки чере две.
Прошу прощения. Обещаю, что Ирокез добью уже в течение апреля месяца!
^
    
Итак, коллеги расправившись с Delta Dagger возвращаемся к Ирокезостроительству!

Итак, сегодня занимался дверьми! Имеющася в комплекте дверь не очень впечатляющая, к тому же с теплоизоляцией, хотя ее там быть не должно
#
пришлось повозиться с ней, так как я решил заменить прозрачную часть на самостоятельную из прозрачного полимера. Для этого пришлось вырезать канавку по периметру окна, сделал также ручки и центральную балку, разделяюущую остекление на две части. Прозрачность получившегося окна в двери идеальная, собственно оно видно только при падающем свете.
# # #

Также навесил необходимые "побрякушки" на внутреннюю часть интерьера - сумки аптечки (?-наверно), рацию и электропитание дворников (?)
# # # #
^
    
Здоровски продолжаешь, Рудольф! Видел обявку: "требуется ювелир. оплата высокая" Пойдешь? Mr. Green
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy