Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 (Italeri) UH-1H Iroquois - ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо, коллеги за отзывы и подсказки!

omega писал(а):
Как я понял - двери решил оставить? При снятых открывающихся дверках скорее всего снимались и сдвижные...

двери, конечно же оставлю, вот только их открою по обоим бортам

omega писал(а):
"Дворники" менять не будешь, Рудольф?И обрати внимание - внизу у пилотских дверей на бортах дублирующие АНО есть.

конечно, тем более методика уже отработана на Банане. Под нижние АНО уже посадочные отверстия высверлил
^
    


в игноре у 17 пользователей
crusader писал(а):
двери, конечно же оставлю

Углуби по бортам направляющие сдвижных дверей и добавь скобы-фиксаторы крайнего положения.
^
    
omega писал(а):
добавь скобы-фиксаторы крайнего положения

Спасибо, Олег, за подсказку. Их сделаю после установки двери на корпусе, чтобы не промахнуться

Итак, коллеги, покрасил модель и нанес декали. Окраску проводил краской HOBBY+PLUS всего вертолета - №42, стабилизаторов - №93.
# # # # #
# # # # #
# #

Тонировку и выделение расшивки еще не проводил. В принципе не буду с этим усердствовать, так как смотрел на фотографии Сликов - они в основном чистые, за редким исключением, да и то их сразу мыли
#
^
    
Рудольф, смотрится, как живой! Молодец!
Сверху фольгу от сигарет наклеил, как и планировал?
^
    
avcooper писал(а):
Рудольф, смотрится, как живой! Молодец! Сверху фольгу от сигарет наклеил, как и планировал?


Спасибо, Андрей, использовал именно ее. По началу толщина выдавалсь, однако после тонировки пастельной пудрой визуальная толщина фактически сошла на нет.

Итак, коллеги, за последние дни решил спокойно работать над вертолетом, не отвлекаясь на форум. По порядку....
произвел тонировку модели и слегка выделил расшивку. Использовал черный пастельный мелок и простой грифельный карандаш для этой цели. Мелочевку дорабатывал подручным материалом, использовал только набор АНО фирмы HOBBY+PLUS. Уже изготовил и примерил НВ. Также приклеил пулеметы.

# # # # # # # # # #
# # # # #

Фактически осталось:
- приклеить ленту к пулеметам
- вставить рулевой винт (он готов уже)
- поставить двери и фиксаторы на них

вроде все, что держу в голове. Может, завтра что еще вспомню. Но думаю, завтра уже закончу Ирокез
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как писал, в одном из первых постов, после 1969 года, стабилизаторы с верху красились в оранжево-красный цвет. А одна лопасть НВ, полностью в белый цвет с верху.
^
    
Robertas писал(а):
Как писал, в одном из первых постов, после 1969 года, стабилизаторы с верху красились в оранжево-красный цвет. А одна лопасть НВ, полностью в белый цвет с верху.


Да я читал и честно признаюсь очень долго ломал голову, как поступать. На фотографиях Сликов 1971 года из Вьетнама встречаются различные варианты, хотя чисто черных все таки больше
# #
на другой фотографии у самого дальнего вертолета в полетном ряду одна лопасть белая на 3/4 длины, а остальных такого не видно.
С другой стороны, рассматривая фотографию 1969 года, когда на лопасти предписывалось красить белую полосу, такое видно только у половины из них, из чего я допустил, что возможны варианты.
#
В связи с тем, что доказательств моего прототипа у меня нет (так я и не нашел его), решил все таки оставить традиционный вариант и не будоражить моделистов маляров-изкоробочников, к коим я и сам себя причисляю Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Рудольф, по-прежнему - здОрово! Smile
crusader писал(а):
решил все таки оставить традиционный вариант

Такие лопасти были на единичных машинах..
^
    


в игноре у 1 пользователей
На последнем фото белые полосы по предписанию 1967 года, на обоих лопастях.
Я согласен что в полевых условиях никто не спешил перекрашивать, поетому на фото разные лопасти.
Но..., раз вы покрасили рули, так и лопасть надобы покрасить. Так как , рули и лопасть, это уже предписание 1969 года.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Robertas писал(а):
Так как , рули и лопасть, это уже предписание 1969 года.

Тут Робертас полностью прав!
^
    
коллеги, я так понял красится она лопасть и не всю длину как здесь? (нижний вертолет в полетном ряду)
^
    


в игноре у 1 пользователей
По идее должна краситса полностью. В предидущем посте, на второй фото, у второго с права, так покрашено.
^
    
Коллеги, одну лопасть перекрасил в белый цвет. Я так понял только сверху?
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader писал(а):
Я так понял только сверху?

Да, только с верху.
^
    
Итак, коллеги, модель, пожалуй, завершена!

Навесил двери (только навесил, их не клеил: пазы в модели дают такую возможность, при необходимости можно снять), приставил рулевой винт, поставил НВ с окрашенной в белый цвет одной лопастью.
Окончательный результат представлен в галерее
# # # # # # # # # #
# # # # # # # # # #
# #
# # # # # #

Спасибо всем коллегам, кто наблюдал за стройкой, помогал советами, подсказками и просто подбадривал в работе - я очень вам всем признателен!

Просьба модераторам прилепить темку, так как Memphis сложил с себя полномочия зорко следящего за подфорумом
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader писал(а):
наклеил лючки (использовал универсальные наборы самоклещихся лючков HOBBY+PLUS),

Может кто подскажет, где их можно купить...

И да, окраска РВ у Италери дана не правильно, лопасти должны быть чёрные с жёлтыми заканцовками.
^
    
Robertas писал(а):
Может кто подскажет, где их можно купить...

у меня проблем нет- в свое время приобрел эти наборы. Вам же только могу посоветовать посетить официальный сайт и написать о вашей просьбе
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader писал(а):
посетить официальный сайт и написать о вашей просьбе

Спасибо за ссылку.
^
    
Рудольф, поздравляю с очередной отличной моделью!
^
    
Рудольф, Поздравляю с завершением очередной быстрой и грандиозной постройки! Молодец! Шикарная модель! Только дека с б/н на носу подкачала Confused
Что планируешь дальше?
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy