Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Bf-109F-4 (Freeminder/ded)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте. Для первой модели был выбран Bf-109F-4 от звезды. Проводником в мире моделизма любезно согласился стать Ded.

Инструкции, фотографии содержимого есть в обзоре данной модели Обзор


Фото имеющегося инструмента и химии. Только основное, мелочевка, я думаю, никого не интересует.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
С таким набором можно хирургом подрбатывать Wink
Удачи в постройке
^
    
Спасибо.
^
    
Удачи в постройке понаблюдаю с интересом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
blinder242 писал(а):
С таким набором можно хирургом подрбатывать Wink

Скорее стоматологом...
Сам пользую такие истументы, но только пару из них. От остальных пользы в модельном деле - НУЛЬ.
^
    
Ну что, начнем, пожалуй Smile
По инструкции отделяйте детали от литников на кокпит, зачищайте, на сидении большой след от толкателя шпаклюйте
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачной постройки!
^
    
Ах зачем нам тренировки, мы и так сильны и ловки... Если бы все было именно так.

Первый опыт работы со шпатлевкой (все оказалось не так просто) и погружением детали в ацетон...Горький опыт. Нужны кошки и чем больше тем лучше. Завтра заеду куплю еще одну такую модель (а может две), впереди еще очень много экспериментов Very Happy

На повестке дня склеить из картона коробку для фотосъемки, поскольку качество съемки мелких деталей просто ужасное.
^
    
freeminder писал(а):
На повестке дня склеить из картона коробку для фотосъемки, поскольку качество съемки мелких деталей просто ужасное.

Извините за оффтоп, но дело скорее всего, не в коробке...
^
    
Давайте так, вначале спрашиваете, потом делаете, и волки сыты и кошки целы Smile
^
    
Так и буду поступать впредь. Кабину собирать? или пока только отделить и подготовить детали?
^
    
Подготовьте детали, зачистите следы облоя, и фото выкладывайте
^
    
Сделано


#
^
    
Отлично, а откуда три спинки кокпита, и что за кресло? кромки ковша сиденья надо сточить с четырех сторон до масштабной толщины. След толкателя зашпаклеван отлично.
^
    
Вариант исполнения сиденья по инструкции отличается в зависимости от наличия пилота (по мнению "Звезды"). Для каждого варианта своя спинка, откуда появилась третья спинка я сам ума не приложу, в инструкции о ней ни слова.

Взято из обзора

Цитата:
Деталь №18 имитирует новую спинку кресла с задней стенкой кабины пилота, характерную для Bf109F-4. Под №21 предлалается ещё одна стенка кабины пилота, которая идёт в комплекте с креслом №22. С этим креслом вышло досадное недоразумение. Дело в том, что когда его проектировали, то пользовались только фотографиями кабины Bf109F-4. На этих фото, как правило, в кадр попадала только спинка самого кресла. Сама же «чашка» сидения оставалась скрытой от объектива камеры в недрах кабины. Поэтому точно сымитировать её не получилось. Когда 3D модель этого кресла была готова и запущена в производство, выяснилось, что это кресло вероятно является точной копией того, которое использовалось на модификации Bf109E, правда, с дополнительной деталью на спинке сидения и без механизма регулирования по высоте. К сожалению, менять что-либо на литнике уже было поздно, поэтому в серийное производство было запущено то, что получилось. Вдобавок к этому кресло оказалось уже, чем положено. Это наш недосмотр.




#
^
    
Я думаю, что надо использовать ковш кресла со спинкой, которая на фото с деталями, самая правая

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

можно все детали кокпита (кроме приборной доски) склеивать и грунтовать, если по грунтованию есть вопросы, задавайте
^
    
Конечно есть. Вчера попробовал вечером грунтовку Tamiya (в баночке) подуть из аэрографа, замучился подбирать консистенцию (растворитель родной). Как ложиться очень понравилось, укрывистость просто отличная.

Ложка дегтя. Настал момент промывки аэрографа и танцы с бубном. Только родной растворитель и только с большим трудом помог отмыть аэрограф. Зародилась мысль купить баллон грунтовки, чтобы не мучиться с промывкой аэрографа (ну ничего кроме родного ее не берет)) Very Happy

Не субъективное мнение)) Набивал руку черной краской ганза. С ней проблем нет. Бодяжиться и моется отлично))))

Может я что-то не так делаю?
^
    
Странно, я аэр спокойно очищаю 646 всегда. Грунтовка в баллонах лишней не будет
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день. Денис, если я не ошибаюсь, правая спинка от модификации Е. Она дана для определенных летчиков. Обычная - это левая деталь.
^
    
Роман привет, спасибо за замечание, ты прав
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy