Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ант-6 (ТБ-3) icm (Поддержка) ГОТОВО!!

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Привет всем...Так совпало , что пару дней назад начал ковыряться с известной моделью ТБ-3 от icm , а тут как раз подходящее мероприятие... Wink Вообщем поучаствую... Wink Планирую собрать "изкоробку" в кратчайшие сроки...красить не буду , полностью обтяну фольгой...немного добавлю травления, а то давно лежит , уже окислилось... Wink Основная работа предвидится в частичной замене листов гофра задней части верха центроплана и консолей до закрылков, чтобы избежать не нужного шва и шпатлевки...низ пока трогать не планирую... На сегодняшний день частично собрал заднюю часть и кабину...ну и обтянул один кусок обшивки, чтобы представить как оно будет...
Всем успехов . С уважением.Евгений.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так так, знатненький апарат, с удоволбствием понаблюдаем. Когда же я до своего доберусь? Наверное никто с ходу после покупки этот апарат не собирал. Корбка должна отлежаться N-ое количество лет.
^
    
Евгений, Приветствую!
Присоединяюсь к зрителям. Успеха и Удачи в постройке! Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Привет Жень.
А чего без покраски? Прототип что ли какой-то?
^
    
Евгений, сколько же у Вас моделей ТБ-3?Smile
Вот куда все запасы ICM-овских моделей ушли Laughing
Успехов Вам!
Внутри тоже фольга будет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Koshevoy писал(а):
Когда же я до своего доберусь?

Да нужно взять и сделать... Wink

Добавлено спустя 57 секунд:

avcooper писал(а):
Евгений, Приветствую!
Присоединяюсь к зрителям. Успеха и Удачи в постройке! Very Happy

Андрей, привет и спасибо... Wink

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

zohan писал(а):
Привет Жень.
А чего без покраски? Прототип что ли какой-то?

Игорь , привет...нет никакого прототипа...блаж нашла поставить на полку все четыре гофрированных ТБ в фольге.... Wink
Этот и четверку доделаю , и останется самый маленький и самый трудный ( для меня)...А в цвете тоже очень хочется...но с 3 И-5 сверху ( заказал, жду посылку... Wink), но это уже другая серия.... Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

sky_devil писал(а):
Евгений, сколько же у Вас моделей ТБ-3?Smile
Вот куда все запасы ICM-овских моделей ушли Laughing
Успехов Вам!
Внутри тоже фольга будет?

Пока три, надеюсь на четвертый.... Very Happy Спасибо, а фольга внутри уже есть...обтянуть быстрее чем покрасить.... Very Happy
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ох, Евгений, все таки Вы молодец! Такие проекты создаете! Просто загляденье)
^
    


в игноре у 5 пользователей
С большим интересом присоединяюсь к зрителям. У самого тоже лежит такой набор, но браться пока глаза боятся, а руки делать еще не дошли. Так что пока буду накапливать опыт других. Учитывая уровень автора, он будет очень полезен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Freeman, Большой Phantom... спасибо на добром слове.... Wink
Продолжаем стройку...На салоне не концентрируюсь, все простенько...Приступил к основной задаче, собрать аппарат без шва, которого быть не должно (на фото снизу) и...желательно, вообще без шпатлевки.... Wink
Для этого сточил верхнюю часть элементов D14(D13) ( на фото серая) , и обрезал части C3(C4) и B2(B3)...Выкроил замену из пластика evergreen car siding 2020, но так как он толщиной 0,5 мм, а части из набора 1 мм толщиной, добавил толщину, приклеив с тыльной стороны пластик 0,5 мм...Плюс , с более крупного гофра metal siding 4525, вырезал полосу под ступеньки и выточил сами ступеньки...Для более точной стыковки этих "пазл" добавил дополнительную "полунервюру" и наклеил "уши" ...Короче пока вот что имеем... Wink Много времени уходит на параллельную оклейку фольгой, так как после сборки крыльев, делать это будет не удобно....И еще обтянул на досуге движек и штаны...последние буду клеить в выпущенном положении...Пока все...Всем успехов... Wink
С уважением.Евгений.
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Женя, как всегда, круто!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Женя, доброго здоровья! Очень приятно вновь посмотреть на твои работы! Какая-то смутно всплывающая мысль о слегка неверном сечении фюзеляжа в хвостовой части ICM-овского пластика меня гложет Confused.
^
    


в игноре у 1 пользователей
trofimov1966 писал(а):
Женя, как всегда, круто!

Юра, спасибо...

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:

sergeyPT писал(а):
Женя, доброго здоровья! Очень приятно вновь посмотреть на твои работы! Какая-то смутно всплывающая мысль о слегка неверном сечении фюзеляжа в хвостовой части ICM-овского пластика меня гложет Confused.

Сергей, спасибо...здоровье не помешает... Wink , а то вот кониной травят... Very Happy басурмане неразумные...и силы на исходе... Very Happy
Насчет геометрии данного аппарата скажу так...на форуме уже несколько тем о "правильных" чертежах ТБ-3 и погрешностях модели...Меня полностью устраивает аккуратно, а главное быстро, собрать то что есть , поставить на полку и заняться следующим проектом...Не вижу смысла искать чьи-то ошибки, тем паче , что если они и есть,их исправление грозит "перепилом" всего самолета...А он гофрированный!!!... WinkУ меня и так уже один "перепил"лежит...Вот здесь сечение иное... Very Happy
#
Так что ...быстро , быстро и в полет....

Very Happy
С уважением.Евгений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barbara писал(а):
У меня и так уже один "перепил"лежит

Жень, это о "звене"? Жаль. В 48-м такого зверя никто сделать не сподобился, а хотелось бы, а твои работы глаз радуют и душу греют, хоть посмотреть как он вообще выглядит "вживую".
Barbara писал(а):
Так что ...быстро , быстро и в полет....

"Да за ради Бога!!." Все равно ж хорошо получится! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Сережа... после этого , ТБ-4 закончу, следом ТБ-1 и СПБ... Wink Планирую все в этом ГБ, так что увидишь...не сомневайся.... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую всех ... Wink Небольшое продолжение...низ "окрашен" и " украшен" ... Wink В качестве украшений 14 бомб, штаны...и спицованные колеса ( eduard)...Пока все...
Всем успехов...С уважением.Евгений.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ай, шикарно получается, Женя! Very Happy Вот только с цветом бомб сомнение... Вроде бы тёмносерые должны быть http://postimage.org/image/8ap48pzpxn/
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Ай, шикарно получается, Женя! Вот только с цветом бомб сомнение... Вроде бы тёмносерые должны быть

Соглашусь со всеми утверждениями. И пилоны и бомбы - шикарные, только вот цвет, емнип, черные - учебные, темно-серые - боевые.
Barbara писал(а):
Планирую все в этом ГБ, так что увидишь...не сомневайся....

Все?!?! Shocked Жень - это "выигрыш за явным преимуществом".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Barbara писал(а):
Небольшое продолжение...низ "окрашен" и " украшен" ...

Красиво получилось.
^
    
Просто шикарно!
Работа действительно потрясает.
P.S. По бомбам,- цвет действительно не совсем верен, да и желательно сделать "косынки" на их оперении.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Ай, шикарно получается, Женя! Very Happy Вот только с цветом бомб сомнение... Вроде бы тёмносерые должны быть

Спасибо, Олег...По бомбам ореинтировался на фото из кники "Бомбардировщик ТБ-3"(Котельникова), на странице 12..,там они черные.... Crying or Very sad
Перекрашивать не реально, потому если общество против... Mr. Green ставить не буду, благо дырки еще не насверлил... Mr. Green И так на этих бомбах три дня потерял.... Mr. Green
#
С уважением.Евгений.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

[quote="sergeyPT"]
omega писал(а):
Ай, шикарно получается, Женя!
Соглашусь со всеми утверждениями. И пилоны и бомбы - шикарные, только вот цвет, емнип, черные - учебные, темно-серые - боевые.
Barbara писал(а):
Планирую все в этом ГБ, так что увидишь...не сомневайся....

Все?!?! Shocked Жень - это "выигрыш за явным преимуществом".

Спасибо, Сергей... Wink Если с бомбами не висеть, то можно и все успеть.... Very Happy
Значит все-таки черные имеют быть место.... Wink

Добавлено спустя 39 секунд:

XORST писал(а):

Красиво получилось.

Спасибо... Wink

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Steiner писал(а):
Просто шикарно!
Работа действительно потрясает.
P.S. По бомбам,- цвет действительно не совсем верен, да и желательно сделать "косынки" на их оперении.
#

Спасибо... Wink С "косынками" идея хорошая.... Mr. Green Wink
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy