Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Leopard 2E Spanish от HobbyBoss-Обсуждение.

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Конкретных цветов нет Smile Тут только тона. Основные зеленый, коричневый, серый, синий. Дополнительными будут желтый, белый. Можно побаловатся темнокрасным но совсем чуть чуть. Последними не злоупотреблять. При подборе цветов смотреть на то чтобы вся эта гамма не сильно контрастировала с основным тоном. Пусть лучше фейдинг будет недотянут, чем резать глаз контрастом.
^
    
Леонид, есть вопрос. Чем можно заменить эти масляные точки? Есть альтернатива какая-нибудь?
И еще, является ли сам "фильтр" операцией, в некотором роде замещающей "точкование"?
Нет возможности масло купить оперативно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Фильтр- в принципе да . Но нужного эффекта в той мере в которой надо не даст. Насчет замены - надо подумать. Тайм аут до вечера. Попытаюсь обмозговать. Нет возможности купить по быстрому - не смертельно. Лучше не торопится. Не обязательно брать масло какого нить 502 абтайлунга. Пойдет любое из ближайшего художественно канцелярского магазина. Хоть невская палитра из детского набора.
^
    
Акварель могу у ребенка отнять)

Добавлено спустя 5 часов 34 минуты 38 секунд:

Отчет по "точкованию"
Купил Гаммовский набор красок, по инструкции от Яшина затыкал зеленым, серым, синим, коричневым, чуть-чуть желтого.
Получилось вот:
# # # # #
# #

Дальше 1050-ым тиккуриловским вайтспиритом все замыл круговыми движениями по горизонтальным плоскостям, по вертикальным- сверху вниз.
Что получилось в итоге я так и не понял- прошу оценки, или я слепой, или я Репин прям, тот который Илья Ефимович. ))

# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ни то не другое Smile Судя по тому как нанесена краска рискну предположить что масло бралось из тюбика? Если так то перед тем как брать на кисть его желательно выдавить на бумажку и перемешать само масло и пигмент зубочисткой. Второе - масло может быть просто стерли. Для этого кисть должна быть не мокрой в растворителе, а влажной. После того как побултыхали кисть в тиккурилле ее надо вытереть салфеткой. Как вариант попробуйте сначала растушевать кистью без растворителя. Если не понравится смыть растворителем всегда успеете. Повторять операцию будем или забьем?
^
    
При дневном свете сфоткаю - и придумаем! Не очень хорошо видно при искусственном свете, но отличия есть - неоднородность краски появилась и под разным углом - разные оттенки, как цвет машины "хамелеон". Или мне это все кажется?!))
Насчет техники- я имеенно так все и делал- сначала на бумажку, потом перемешал, и кисть почти сухая была.
Тут я руководствовался правилом - "Лучше недобдеть, чем пере.."
^
    


в игноре у 6 пользователей
По поводу фотографий это правильно. Днем смотрел с одного монитора - вроде как что то есть. Смотрю с домашнего вроде как чего то и нет. Как тот самый суслик. Подумал - оставляем как есть. Впереди еще смывка. Она даст свой оттенок в общую кучу. Если это скрадется после смывки тогда и повторим.
^
    
Окей, чем смываем? у меня еще сегодня ночь есть. Вообще после масла надо сохнуть?
Про процесс смывки напиши поподробнее. У меня есть несколько вопросов.

1. Насколько жидкой должны быть смывка, и как определить ее "жидкоту"?
У меня есть банки АК-шной смывки- так вот если из нее взять жидкость на кончике кисти и капнуть на выступающую поверхность - она останется такой кляксой, ничего растекаться не будет. Надо ли ее бавить чем-нибудь или это нормально?

2. Как долго надо дать просохнуть смывке перед убиранием ненужных остатков вайт-спиритом?

3. После смывки у меня загажена вся модель - что я делаю не так? Разводы страшные бесят жутко.

4. Надо ли задувать чем-нибудь перед самой смывкой и после нее? Сколько сохнет?

5. Когда будет сухая кисть?))
^
    
Пока Леонид отсутствует, по статьям и гайдам сделал смывку.
Вот что получилось. На подоконнике - башня без размытия вайтспиритом, в руке - уже смытая.

# # # # #
# # # # #
# # # #

За все время сделаны слои:
1. Грунт Тамия из баллончика
2. Прешейдинг Тамия Х-1
3. База Тамия Хf-65
4. Постшейдинг Тамия Хf-65+ x-1 и х-2 по 10 и 20 % каждого
5. Покрасил шанец
6. Футура
7. Декали
8. Фильтр АК 076 Nato
9. Футура
10. Смывка АК 075 for Nato camo vehicle


Дальше что делаем?

Добавлено спустя 59 минут 6 секунд:

+ бронекорпус
# # # # #
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Фэйдинг из под смывки еле еле виден. Если устраивает то можно оставить и так. Хотя я бы сделал малость контрастней. Если не повторяем фэдинг то рисуем сколы. Гайд валяется на остфронте. Две особенности сколов 1 не надо делать там где их быть не может 2 не переборщить.
Что хорошо что смывка не бросается в глаза. С понедельника уеду в командировку на неделю
^
    
Напиши тогда что будет после сколов и так далее... Ты приедешь- все уже готово будет.)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Кстати очень даже видно фейдинг. Видимо фотки не передали.

Добавлено спустя 4 часа 19 минут 8 секунд:

Пока не уехал- напиши пожалуйста, какой краской наносить сколы. У меня существует подозрение что светло-зеленым.
И вообще, я смотрю танк по этому волкэраунду - он стерильный какой-то.
http://www.primeportal.net/tanks/alberto_rubio_gamarro/leopard_2e_spanish/index.php?P age=2

Коллеги, помогайте, тут товарищ учитель уедет, руки чешутся поскорее его закончить....))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Большинство фот этого танка на параде, а перед парадом его ясен пень отдраят и покрасят. Для практики конечно неплохо бы сделать для правдоподобия нафиг не нать. Сколы в 2 цвета. Светлозеленый и черный. После сколов матовый лак. Градиент от глухого внизу к сатину на башне. Потом пигменты на ходовой. Надо определится делаем танк средней убитости или усераем его типа "три недели на марше". Если средняя убитость просто шоркаем пигментами по гайду. Если усер - то пигметы плюс фиксер. Потом приводим до нужного состояния катки (футура смывка и тд ) те то же что дела ли со всем остальным танком и рисуем траковую ленту. Там задача нарисовать беговую дорожку ЕМНИП то у леопарда это будет резина. Брутальная смывка в несколько цветов и много пигментов. На неделю думаю хватит. Останется финишна отделка но тут уже по идее приеду.
^
    
Стоп стоп.
По сколам - где они будут?
По среднеубитости - где гайд?

Там задача нарисовать беговую дорожку ЕМНИП то у леопарда это будет резина. Брутальная смывка в несколько цветов и много пигментов. - расшифруй по пунктам)
^
    
Хочу повторить предыдущий вопрос наставнику.
^
    


в игноре у 6 пользователей
По сколам я уже говорил здесь
Цитата:
На реальном леоперде который шел по фотографиям сколов нет. Для того что бы потренироватся пойдет. Включаем малость голову - где реально может покоцатся танк? Первое - "Углы бронекорпуса" . Те покоцанными будут щитки гусениц углы сзади. Может посадить длинную продольную царапину если притрется экраном обо что нить. Очень маловероятны сколы не башне. Скорее всего они будут там где ползает экипаж. И то это будут не сколы а скорее всего вытертая до металла краска с почернением. Покоцанными будут места где проводились тех работы. Так что царапины будут скорее всего около заправочных горлвин. Там же будет и потемнение от отстатков ГСМ. Как то так. И посмотрите фотографии танков в боевых и маршевых условиях. Чем больше тем лучше. По ним можете и воспроизводить все что требуется.

Так что включайте фантазию, только не переусердствуйте
^
    
Я про Емнпи, брутальную смывку и много пигментов. Я ничего не понял. Сколы наверно рисовать не буду, так как на прототипе их нет вообще.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Если не делаем сколы тогда получается почти не убитый танк. Планы несколько меняются. В таком случае:
Повторить с катками то же самое что и с бронекорпусом ( покраска, высветление смывка)
Накрасить бандажи.
Таким образом мы выходим на финишную отделку. Сразу 2 вопроса. Налипшую грязь на "подкрыльниках" делать будем или как. Забрызганность грязью? Если нет то ставим катки и делаем градиент матовым лаком. Разделяем весь танк на три зоны сверху вниз. Сверху дуем полуматом, посередине матом и в районе ходовой глухим матом. После чего шоркаем пигментами. Гайд по пигментам на том же остфронте.
Если поганим то расклад несколько другой. Ну так как пачкаем по полной или слегонца?
^
    
Сорри за долгое отсутствие, дела.
Прям по пунктам.
Катки покрасил, бандажи нарисовал, все по схеме с корпусом сделал.
Налипшую грязь делать наверно не будем, потому как танк намечается на сильно убитый, не их похода, а из покатушек по плацу.
Матом задул. Катки пока что не прилепил. Будем пачкать танк пылью и пигментами?
У меня есть АКшная имитация земель разного оттенка.
Вопрос, как ею грамотно распорядится и в какой последовательности? По пигментам сразу мазать или подождать загрязнения земельными оттенками?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Standartaz писал(а):
У меня есть АКшная имитация земель разного оттенка.

Не совсем понял о чем идет речь
^
    
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_828973_1362468052_chemistry4.jpg.html сверху две баночки
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy