Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/48 Rockwell B-1B Lancer: постройка

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Panzerknacker писал(а):
black_widow писал(а):
Panzerknacker писал(а):
black_widow писал(а):

ух ты какие интересные картинки,а можно скинуть на почту всю книгу ?

Эх, если бы это была инструкция по экспуатации B -1B!Rolling Eyes
Это документы с интрукциями по эстренной эвакуации экипажей и пассажиров с многих видов военных и гражданских самолётов USA флота.
Скачать без проблем можно тут:
http://www.0x4d.net/files/AF1/to00-105e-9.htm
выберите сегмент 3 (это для B-1B)


Спасибо,к сожалению это не инструкция Crying or Very sad

я же написал, что это инструкция по спасению экипажа.
Инструкция по эксплуатации самолёта была бы наааааааааамного больше! Laughing

Добавлено спустя 1 час 7 минут 28 секунд:

Прикупил в электронном виде (на диске) следующую 621-страничную брошюрку:
# #
Rockwell international B-1 Aircraft Flight Manual Report NA-73-296

думаю что через недельку (пакет из Англии) получу, вот тогда, наверное, заживём!


готов купить,скажите место где такое счастье есть ? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
black_widow писал(а):
готов купить,скажите место где такое счастье есть ?

Никаких купить - просто поделюсь. Smile Общее дело делаем ведь. Cool Как прийдёт, напишу тут или в "личке"
^
    
спасибо добрый человек
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кое-что сегодня потрезал, пошлифовал, позгибал и прикинул (больше не успел - болен ребёнок).
#
Как видно что с "Эдуардом" смотрится лучше, но не намного - он почему то полностью забыл о ступеньках, имитируя их тоненькими перемычками.
Нижняя секция вообще ужас.
План такой: к "эдиковской" части будем доделывать ступеньки из 0,4 мм лист. пластика, нижнюю часть воспроизводим с нуля - тоже пластик 0,4 и 0,5 мм.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 23 секунды:

Неожиданно (вот что значит отсутствие опыта!) посетила мысль:
Если я пока не знаю (на данном этапе нет готового корпуса самолёта), под каким углом к поверхности будет из него свистать трап, то я наверняка не смогу
сейчас приклеить изготовленные ступеньки так, чтобы они расположились строго горизонтально.
Что из этого следует:
1. При таких раскладах (полусамодельный трап) начинать постройку с 1 шага инструкции не имеет смысла.
2. Изходя из этого, скорее всего трап будет делаться в самом конце, когда самолёт уже будет стоять на шасси.
3. Этот шаг пока пропускаем и двигаемся дальше, к нишe переднего шасси (Привет Black_Widow! Wink )
^
    
В нише передней стойки тоже много доделывать надо,особенно трубопроводы.Могу помочь фотками ниш,передней и осн. стоек шасси.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Panzerknacker писал(а):
под каким углом к поверхности будет из него свисать трап

Если прикинуть по этому фото, то угол близок к 60 градусам.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Panzerknacker писал(а):
black_widow писал(а):
готов купить,скажите место где такое счастье есть ?

Никаких купить - просто поделюсь. Smile Общее дело делаем ведь. Cool Как прийдёт, напишу тут или в "личке"

Если будет проводится аттракцион неслыханной щедрости - рекомендую кинуть на ifolder.ru - "Счастье для всех!.. Даром!.. Сколько угодно счастья!.. Все собирайтесь сюда!.. Хватит всем!.. Никто не уйдет обиженный!.. Даром!..Счастье! Даром!.."
^
    


в игноре у 17 пользователей
Panzerknacker
Алекс, наверняка видел картинку, но на всякий случай Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Если прикинуть по этому фото, то угол близок к 60 градусам.
С уважением - Олег.

Надо будет ещё на на фото какой-нибудь готовой модели глянуть - как там с углом. Ещё надо глянуть, не ложится ли на модели
трап прямо на пол, а именно висит - что-то я на этот аспект не обращал внимания до сих пор.
В принципе я уже даже пару ступенек вырезал, но как-то боязно... Если я травлёнку и пластмассу сейчас неправильно склею, то потом будет трудно переделывать
omega писал(а):
Алекс, наверняка видел картинку, но на всякий случай

Спасибо Олег!
Помоему такая же схема дана в инструкции (их там две), я уже даже краски от под неё купил.
С уважением
Алекс

Dock писал(а):
рекомендую кинуть на ifolder.ru

Не, этого я делать не буду, и дело не в жадности.
Просто я живу в стране, где за нарушение прав собственности могут быстро найти и наказать. Не думаю что в ЭТОМ случае это так остро, но бережённого Бог
бережёт (а у меня двое детей), хотя конечно всё относительно. Да и зачем таким образом выпячиватся? Кому надо - попросит, и я организую это так, что будет лучше чем на iFolder. В любом случае, уважаемый Dock, Вам, если надо, предоставлю документ без проблем.




black_widow писал(а):
В нише передней стойки тоже много доделывать надо,особенно трубопроводы.Могу помочь фотками ниш,передней и осн. стоек шасси.

А я не против доделок, только , как я уже говорил, без фанатизма (например трубопроводы полыми делать не буду:mrgreen:)
Конечно не отказжусь от фоток, любая может помочь
^
    
black_widow писал(а):
В нише передней стойки тоже много доделывать надо,особенно трубопроводы.Могу помочь фотками ниш,передней и осн. стоек шасси.

А я не против доделок, только , как я уже говорил, без фанатизма (например трубопроводы полыми делать не буду:mrgreen:)
Конечно не отказжусь от фоток, любая может помочь[/quote]

Напишите в личку и-майл вышлю,не вопрос
^
    


в игноре у 17 пользователей
Мой скромный вклад в дело деталировки ниш Wink - ссылка http://www.daytonipms.com/Walks/B-1B/index.htm
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот это
#
и информация данная Вождём и Чёрной Вдовой требуют определённого переваривания.

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 52 секунды:

Кстати, возврашаясь к теме "ящика" (эл. мотора) на трапе: сегодня открыл свой трап - посмотрел - у меня "ящика" нет! Mr. Green
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Серьезный Вы аппарат задумали построить, да еще и в таком масштабе! Присяду посмотреть с Вашего позволения:)
^
    
DimaADA писал(а):
Серьезный Вы аппарат задумали построить, да еще и в таком масштабе! Присяду посмотреть с Вашего позволения:)


Советую запастись чаем ибо действо надолго )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сегодня продолжал прикидывать, что надо переделывать в носовом отсеке.
Спереди отсека имеем вот что:
##
Тут вроде и деталировка хорошая, но в корне неправильная, поэтому будем облагораживать.
срезал то что обведено красным, туда пойдёт Эдуард (aварийный люк и его рычаги):
#
Потом ради хохмы попробовал симитировать вот эту детальку (толкатель рычага открытия аварийного выхода вроде),
#
получилось вот что:
#
В комбинации с левыми частями этих эдиковских штучек
#
должно будeт выглядеть получше, чем было. Завтра на люке попробую ешё петли крепления рычагов сварганить.

Добавлено спустя 20 часов 43 минуты 58 секунд:

Взял переднюю стенку ниши, засунул в сканнер и отсканировал:
#
Тепер по скану, как по шаблону, можно легко мерять, отрезать, размечать и позиционировать проволочки, которые будут имитировать трубопроводы.
(Для пущей надёжности можно скан наклеитъ на картон)
^
    
вдруг пригодится Laughing

#

эту ветку видели?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_34732_start_140.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Tali писал(а):
вдруг пригодится

Не, ну это перебор, тут и без этого на год работы Very Happy
Tali писал(а):
эту ветку видели?

спасибо, видел, но ниши с нуля не планируются
^
    


в игноре у 17 пользователей
Tali писал(а):
вдруг пригодится

Добрый мальчик... Mr. Green
^
    
Tali писал(а):
вдруг пригодится Laughing

#

эту ветку видели?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_34732_start_140.html


Доброго времени суток уважаемый,а нету ли у Вас фотографий с изображением загрузки бомб в В-1В перед военной операцией OIF или OEF ?
^
    


в игноре у 17 пользователей
black_widow писал(а):
загрузки бомб в В-1В перед военной операцией OIF или OEF

Март 2011, Operation Odyssey Dawn - не подойдёт? Wink




С уважением - Олег.
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy