Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КРАСНЫЕ- Sopwith Pup. Wingnut Wings 1:32. ГОТОВО.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
staRschina3545 писал(а):
Нечаев писал(а):
шнуровка слишком выделяется.
Сам шнур?

Слишком черно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
staRschina3545
Красивый аппарат получился.
Со шнуровочкой конечно же перебор. В сети есть фотографии музейной машины. На ней шнуровка заклеена так, что ее практически не видно.
^
    
Mig-29 писал(а):
Красивый аппарат получился.
Со шнуровочкой конечно же перебор.

Спасибо, постараюсь исправить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
staRschina3545 - с окончанием! Неплохо получилось, со шнуровкой и правда перебор, там не сухой кистью. её бы всю аккуратненько задуть базовым цветом.
^
    
Ну, канделябры отменяются - норм получилось Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
staRschina3545
Исправить на готовой модели? На мой взгляд, это не самая простая задача. Честно говоря, много раз бы подумал, прежде чем этим заняться.
Задача состоит в том, чтобы аккуратно задуть шнуровку тем же цветом, в который был выкрашен фюзеляж. Для этого, как минимум, нужно сделать маски. В этом есть определенный риск. Масками можно сорвать декали или краску с фюзеляжа. В общем действовать нужно предельно аккуратно.
Мне право, не удобно, что спровоцировал Вас на принятие такого решения.
Если нужны фото музейной машины, или может какие вопросы возникнут, обращайтесь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
Исправить на готовой модели? На мой взгляд, это не самая простая задача.

Элементарно делается, сам не раз подкрашивал на готовой модели. Всего-то взять в левую руку кусок бумажки, которой закрывать нужные места. Краску пожиже, факел поменьше. Можно сделать прорезь в бумаге, пусть даже не на всю длину шнуровки, и по частям закрасить. Главное не спешить.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Если будет вдруг не тот оттенок , нестрашно- неоднородность краски только придает реализьму.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Максим.
Мне стало проще... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрые все какие. Нет сразу канделябры, т.е диферамбы...так нет. Каждый свой совет дает Mr. Green
^
    
На сайте WnW на фото у сопвича на шнуровке черная тесьма. Так что за что купил-за то и продал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зато репа как подросла:))))))))))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Сам шнур?

Ага. Слишком агрессивная смывка как кажется. Пройтись по нем сухой кистью с чем-то вроде buff или tan не лишне было бы. В остальном - отличный аппарат

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Цитата:
Исправить на готовой модели? На мой взгляд, это не самая простая задача.

Ну и не такая сложная. Я понимаю - на верхнем крыле снизу, куда не подлезть. А тут и верно - аэром можно (если аппарат настроен хорошо), слегка пройтись поверх малость осветленным базовым, причем за счет этой черной краски прешейдинг сам получится. А поскольку поверхности плоские и большие, если нет уверенности в твердости руки или настройках аэра, борта и гаргрот можно от греха защитить масками из мокрой газеты на мыльном растворе - они точно ничего не повредят и не оторвут.
Цитата:
на фото у сопвича на шнуровке черная тесьма

Это скорее исключение. Чаще обычного "веревочного" цвета
^
    
Внезапно!

Да, шнуровка, конечно, подкачала и подпортила облик - все-таки на самом видном месте. Посмотрел щас фотки процесса начала сентября - там нормально все смотрелось, надо было только сухой кистью пройтись. В остальном хорошо все, тонировка крыльев и фюзеля художественная такая, нешаблонная.
^
    
Вов, мои поздравления! Учитывая, что ты танкист, крылья вышли на славу. Теперь капут? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Володя, молодец!

Классный ПАПик получился!

Я бы не рискнул перекрашивать шнуровку. Но если вдруг надумаешь, то только так:
Нечаев писал(а):
аэром можно (если аппарат настроен хорошо), слегка пройтись поверх малость осветленным базовым, причем за счет этой черной краски прешейдинг сам получится. А поскольку поверхности плоские и большие, если нет уверенности в твердости руки или настройках аэра, борта и гаргрот можно от греха защитить масками из мокрой газеты на мыльном растворе - они точно ничего не повредят и не оторвут.



С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
staRschina3545
Поздравляю с окончанием.
^
    
Друзья, спасибо за оценки!
v177918 писал(а):
Теперь капут?
Позже, сейчас шабашка нарисовалась- до 20 ноября нужно сваять стадо оленей и коня.

#
^
    
Ух ты!!!
^
    
Установил ероплан на подставку. Попробовал приглушить шнуровку.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
на мой вкус все еще темновато, но как-то фон подставки немного уравновешивает, што-ле. Красивая винетка!
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy