Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39-N Покрышкина А.И.-ГОТОВО

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Роман, хорошая модель получилась! Доберутся руки тоже Покрышкина кобру собирать буду, но хасевскую.
По фото:
1. Не снимайте на белом фоне в автоматическом режиме - автомат по белому фону зажимает диафрагму и самолёт получается темнее чем есть.
2. Если снимаете всё же на белом фоне, лучше на сером, и в автомате, то во многих аппаратах есть экспокоррекция в + или -.
3. Пользуйтесь ручной диафрагмой.
4. В фотошопе "уровнями" это всё легко правится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вадим, я тоже склоняюсь к тому, что белый забивает цвет модели, засвечивает ее.
На сером перефоткаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я совсем не спец в фотографировании, просто расскажу , как делаю сам. Для фона купил в худ. салоне большой лист цветного картона (или плотной бумаги для рисования, цветной, серый или голубой например). И необязательно ждать дневного света- я иногда щелкаю ночью, над столом одна лампа дневного света плюс горит люстра. И при обработке фотографий пользуюсь лишь тремя кнопками фотошопа- резкость, подсветка (для осветления фото) и фотофильтр (когда снимаешь зеленый сверху и голубой снизу самолет, фон меняет оттенок, я просто привожу к единому цвету), в основном это сепия.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Роман, поздравляю, отличная кобра получилась!
^
    
Вы молодец, Роман! Как раз к 100-летнему юбилею Александра Ивановича поспели!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ребята, спасибо! Максим, вот я об этом уже тоже подумал.
Малыш, так я ее строил под выставку, организованную ДОСААФ к юбилею. Сегодня отвожу. Изначально они у меня попросили кобру Стройкова, для наглядности, но я ее подарил другу. А потом вспомнил, что надо было на выставку! Mr. Green Поэтому, в спешке делал новую, но уже Покрышкина.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Роман, поздравляю! Отличная модель! Просмотрел фотосессию с удовольствием. Данную тему в моделировании (Авиация 2-й Мировой) я забросил в 97 году, но видя такую модель, появляется желание собрать что-нибудь себе в удовольствие в выходные, только масштаб сейчас выбрал-бы побольше, уровень технологий современных моделей впечатляет, особенно больших масштабов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
trofimov1966 писал(а):
уровень технологий современных моделей впечатляет, особенно больших масштабов.

Это точно! Very Happy Юрий, спасибо за отзыв.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красивая кобра!
^
    
Малыш писал(а):
mmoustaf писал(а):
Подтверждение выкладывал Игорь Злобин в виде скана документа.

Вернется Игорь, уточню.

на форуме уже обсуждали машины АИП и я приводил часть ЖБД с записью о вылете на кобре с бортовым номером 130. В ранних изданиях АИП так же был рассказ когда техник Чувашкин дорисовал 0 на самолете. Так что, подтверждение этого борта можно сказать из двух источников.
Что касается третьего профиля и выбранного автором как прототип, не случайно ниже нарисовал звезду в синем круге, склоняюсь к звезде на закрашенном зеленом поле.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ура, первому финалисту!!! Поздравляю, коллега!! Прекрасная работа...+1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, спасибо! Стоит уже на выставке в ДОСААФе. Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Перефотографировал на голубом фоне. Думаю, еще серый (в магазине есть серо-фиолетовый) попробовать.
# # # # #
# #
^
    
Голубой фон не годится, если аппарат стоит в автоматическом режиме баланса белого, голубой фон может сбить с толку автоматику и цвета уползут в красное. Да и сам по себе голубой фон может не сочетаться по цвету с моделью. Я себе прикупил серый картон в "Лавке художника", мессер на нём отснят.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, Вадим, я тоже склоняюсь к серому. Буду переснимать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сарычев_Роман, совсем забегался с работой, не следил за Вашей веткой, а тут такое... Smile Впрочем, этой работой Вы в очередной раз доказали, что изкоробочная модель тоже может смотреться очень и очень!!! Супер кобра, а цвет тоже Olive Drab? Очень порадовали, очередной "плюс"!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Владимир, привет. Спасибо за отзыв. Да, олив драб, по панелям- с добавлением 1/3 части хакки. Сверху фильтр чистым тамиевским олив драб. Цвет "гуляет" в зависимости от освещенности, от зеленого до коричневого-черного. Так интересно за этим наблюдать! Very Happy
^
    
Отличная Кобра вышла! Один из моих любимых самолётов Smile Поздравляю с завершением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, классная работа! Здорово смотрится!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy