Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-58 Hustler - вопросы по моделям, матчасти и афтемаркету

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Вышла интересная дека для Хастлера в 48-ом. Учитывая, что на него дек от сторонних произволителей почти нет, то думаю будет интересно



^
    
Ссылка на деку:
http://www.mikegrantdecals.com/B58Main.html
^
    
Rhino86 писал(а):
Dock
Ну ближе к делу посмотрим Smile Все равно в ближайшие полгода я вряд-ли начну этот самолет, других проектов пока хватает

Купите микроскейловский Foil Adhesive.
Самоклейка - кака Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, собираю кит hustler'а в 144м масштабе. Стандартная окраска как-то не вдохновляет.
На просторах инета нашел вариант в зелено-светло зелено-песочно-черном камуфляже.

Вот такой:





Так вот хотелось бы поподробней узнать про 58й в данной ливрее. Мож кто владеет инфой/фото/картинками поделитесь ПОЖАЛУЙСТА Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=192580&hl=hustler
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну как бы один борт был покрашен по такой схеме, это не совсем SEA, а SAC схема окраски. Планировалось применение во Вьетнаме. Фото данного самолета не сохранилось, поэтому все носит довольно относительный характер.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Ну как бы один борт был покрашен по такой схеме, это не совсем SEA, а SAC схема окраски. Планировалось применение во Вьетнаме. Фото данного самолета не сохранилось, поэтому все носит довольно относительный характер.


В разных источниках пишут по разному. Я где то читал что его СОБИРАЛИСЬ покрасить, но до дела так и не дошло.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну это так-же как с A-4E с Констелейшна, я его фото в таком камуфле то-же не нашел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Скорее всего это всё из серии What if. Если бы его всё таки покрасили - уверен, амеры это бы запечатлели для истории.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Не знаю Дима про Скайхок, но фото В-58 в камуфляже, я точно видел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
Не знаю Дима про Скайхок, но фото В-58 в камуфляже, я точно видел.

Нет скорее всего такого фото B-58. Об этом говорят даже амерские лётчики, которые летали на этих самолётах.

Серийник так называемого камуфлированного В-58 предлагается такой 59-2428.

Вот этот борт http://71.237.171.109/b-58/searched.cfm?sn=59-2428

Можно написать на этот сайт и спросить про этот "камуфлированный" борт.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Антон сенкс. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вполне возможно, доказательств нет. Вот что пишут по этой истории

The B-58 never fired a shot in anger. Although the war in Southeast Asia was in full blaze by the mid-1960s, the Hustler was simply not cost-effective for conventional bombing, though in 1967 the Air Force did experiment with several B-58s for conventional strike in "Project Bullseye". The four stores pylons were modified for the carriage of conventional bombs, and the aircraft were flown on low-level strike test missions out of Eglin AFB in Florida. Some rumors have it that B-58s were painted in jungle camouflage in place of the normal natural metal finish for these tests, but there is little evidence that this is true.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
...but there is little evidence that this is true...

Может все-таки и есть:)

А если нет, то очень жаль, модель уже собрана и я уже вижу ее рядом с б-52 в таком же камо...

И еще, а где Вы, SDA, нашли что серийник такой. Разве на первой картинке подпись не про этот самолет. Из нее следует, что это 58-1012.
И вот его фото: http://71.237.171.109/b-58/58-1012.jpg
Правда на фото не понять окрас, но хвост точно не черный Crying or Very sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
geraboh писал(а):
И еще, а где Вы, SDA, нашли что серийник такой. Разве на первой картинке подпись не про этот самолет. Из нее следует, что это 58-1012.
И вот его фото: http://71.237.171.109/b-58/58-1012.jpg
Правда на фото не понять окрас, но хвост точно не черный


Фотография никакого отношения к схеме не имеет.

А серийник взял с инструкции к деке Fox One, также такой же серийник предлагается в деке и инструкции к модели от Ревелл в 48-ом.
^
    
На днях приобрел деку от Mike Grant. Печать качественная, но до Cartograf не дотягивает. Еще минус, что всего 4 варианта и не особо интересные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
А серийник взял с инструкции к деке Fox One, также такой же серийник предлагается в деке и инструкции к модели от Ревелл в 48-ом.

А не может кто-нибудь отсканировать какую-нить инструкцию, а то я чет найти не могу Sad
Просто я все-таки покрасил в камо (ну уж очень не хотелось стандартный), а с нанесением дек вопросы возникли...

Заранее спасибо.
^
    
Инструкция от Revell (700 КБ):


Декаль. Изображение "склеено" по-быстрому (800 КБ):


Краски Revell:
J - black, silky-matt 302
O - 40% greyish green, silky-matt 362 + 60% dark green, silky-matt 363
N - 40% greyish green, silky-matt 362 + 60% greenish brown, silky-matt 380
P - dark green, silky-matt 363
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lynx
Большое моделистское СПАСИБО!
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy