Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AvantGarde Model Kits современка в 1/48

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Ну что братцы, несмотря на мелкие недочеты и ошибки, модель Элочки у АМК явно удалась !!!! С удовольствием соберу еще парочку, но уже с афтемаркетом и переделаю кое-что из мелочевки, а пока вот:

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вах, Вано...какая красавыса... Rolling Eyes Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ваня, молодец! Что ещё сказать? Smile
Быстро, аккуратно, красиво. Жду финальных фоток! Wink

Aviament писал(а):
С удовольствием соберу еще парочку, но уже с афтемаркетом и передалаю кое-что из мелочевки
А вот это вряд ли... Smile Новинки сыпятся одна за другой, из коробки собирать некогда! Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Красота! Надеюсь статья о постойке будет?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aviament
Ваня, а ПВД пока не?...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель отличная!!!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Спасибо за отзывы !

Вячеслав_Демченко писал(а):

Aviament писал(а):
С удовольствием соберу еще парочку, но уже с афтемаркетом и передалаю кое-что из мелочевки
А вот это вряд ли... Smile Новинки сыпятся одна за другой, из коробки собирать некогда! Mr. Green


Я точно соберу ! Smile Обязательство перед батей (инструкторил он на Элочке 10 лет почти) и себе еще один, как минимум, ибо все детство прошло рядом с этим аппаратом, до сих пор помню ни с чем несравнимый (иностранная все же !) запах электропроводки в кабине Элочки !
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличный результат! Можно побольше фото?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Борода писал(а):
Aviament
Ваня, а ПВД пока не?...


Дык и кресел катапультных, и статразрядников, и шасси тоже не. ПВД в самый последний момент присобачу, чтоб не обломать.
Статьи, скорее всего, не будет, времени на это нет, да и "перфекционисты-теоретики" опять набегут и настроение испортят.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Уокер писал(а):
Отличный результат! Можно побольше фото?


Конечно можно, уважаемый Муса, но попозже, сейчас на работу еду в ночную смену.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красота!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Молодца Ваня. Мой блин пока еще где-то в дороге... Confused
^
    


в игноре у 9 пользователей
Nazar писал(а):
Молодца Ваня. Мой блин пока еще где-то в дороге... Confused


Мои на удивление быстро пришли, даже несмотря на то, что заказывал перед НГ.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Не, я уже после НГ, вместе с Интрудером новым...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Пару слов о модели, в помощь коллегам собирающимся ее построить: неверный рисунок на диске переднего колеса, не совсем верная форма пневматика у него же, я взял переднее колесо из амоделовского Як-50 в 48, точнее само колесо от Як-52 (у него переднее абсолютно одинаково по типоразмеру с Л-29), просто в Як-50 литники унифицированы с 52 и переднее колесо там как раз лишнее. Также необходимо дорезать буквально пару линий расшивки на закрылках и руле направления, зашпаклевать лишний лючок с правой стороны сдвижной части фонаря кабины инструктора, срезать "бороду" на приборной доске инструктора (если будете делать советский или просто любой вариант до начала 90-х годов), заменить чашки катапультных кресел, срезать "рога" у кресла, которое пойдет в заднюю кабину, заменить прицел (я взял от МиГ-15 НеОмеги), хотел сделать ФКП, но не осилил столь ажурную конструкцию (надеюсь на производителей афтемаркета), проверить наличие и расположение различных лючков в соответствии с выбранным вами конкретным прототипом (расположение и наличие лючков и посадочной фары на крыле незначительно менялось от серии к серии (например, в связи с установкой САРПП и т.д.)). Что-то еще по мелочи есть, вспомню - напишу.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

А, надо еще укоротить антенну на гаргроте - она переразмерена по высоте.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Еще пара фото, остальное уже после окончательной сборки.

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Иван, мне тоже понравился...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Забыл также добавить, что изкоробочная декаль меня не очень впечатлила, особенно почти полным отсутствием технички. Я на своей модели использовал техничку от ВЭСовской Элочки (а также номера и надпись ДОСААФ), а звезды от какой-то декали Бегемота. Теоретически можно использовать техничку из бегемотовской деки для МиГ-21 (синие надписи), а б/н взять от бегемотовской декали для Су-15, но в 72 - по размеру и стилю цифр - почти как раз.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово! Хочется конечно больше фото. Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
Kent писал(а):
Иван, мне тоже понравился...


Сам не нарадуюсь ! Smile Кстати, в недалеких планах поставить рядом с Элкой не менее красивый вертолет с вашей аватарки и тоже в окраске ДОСААФ СССР.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Клёвая модель и покраска-тонировка тоже. Меня смущает аллюминий,как серый выглядит. Sad
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy