Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-47 1/72 «Звезда» - ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
tolthe1st писал(а):
Дима, ШИКАРНО!
и вопрос: а куда это ты вознамерился отвозить ЭТУ модель??? Wink

Спасибо!
А отвозить я ее буду на какую-нибудь "живую" выставку. Скорее всего во Львов в конце года в паре вместе с Миг-29. Для него аналогичный футляр сделан:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
DimaADA
все верно! пора уже за медалями!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Стройку не смотрел, но итог впечатляющий! Дима, поздравляю! От меня +
^
    
Дима, Привет!
Классная фотосессия! Молодец!
И футляр шикарный сделал. Smile
^
    
Люди, Вы маньяки. Снимаю шляпу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дмитрий, Вы маньяк в самом хорошем смысле этого слова. Сделать такое из поделки Звезды! Мастерская работа, просто супер!!! Такое внимание к мелочам и столь тщательная проработка, просто класс! Отличный "Беркут"!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Высококлассная работа!
Поздравляю с завершением!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Категорически обалдел!!!! Очень круто.. очень...!!!! Кое что возьму на вооружения, если конечно автор не против))??. Кроме конечно травления.. У меня к сожалению нету знакомых векторовщиков и травленщиков(((( А вот каналы ВЗ, сопла.. и другие тонкости.. интересны, факт!! Есть даже такой же цанговый держатель... для изготовления гофры.
В общем.... Поздравляю с удачной моделью.!!
^
    
Супер!
^
    
Это реально круто!! Вы большой молодец!!)
^
    
Скажите пожалуйста, ДУА вы изготавливали самостоятельно, или это готовые детали фототравления?
Модель выполнена великолепно, и мелкая деталировка выше всяких похвал!

С уважением, Владимир.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дмирий, еще раз для особо бестолковых : чем так "мягко"выделяли расшивку на черном?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья, всем спасибо за отзывы!

Постараюсь ответить на возникшие вопросы.

alekom писал(а):
Кое что возьму на вооружения, если конечно автор не против))??. Кроме конечно травления.. У меня к сожалению нету знакомых векторовщиков и травленщиков((((

Автор для того и раскрывает все подробности, чтобы они кому-нибудь да пригодились в практике;) Так что буду только рад:)

skorin писал(а):
Скажите пожалуйста, ДУА вы изготавливали самостоятельно, или это готовые детали фототравления?

Детали обведенные синим - это добытое из старых запасников фототравления, взятое в готовом виде. Остальное - фактически самодельное.

#

Т.е. получается, что 3 ДУА взято в готовом виде, а один ДУА, тот что треугольный, изготовлен самостоятельно.


AlexGRD писал(а):
Дмитрий, ... чем так "мягко"выделяли расшивку на черном?


Нет ничего сложного. В качестве смывки применялись краски фирмы Ревелл. В данном случае бралась краска №43 (средне-серый матовый) и немножко затемнялась. Смывалось уайт-спиритом фирмы Тиккурила. НО! Во многих местах по линиям расшивки был сделан постшейдинг базовым черным для того, чтобы, как Вы метко выразились, смягчить смывку. Делалось это "на глазок".
^
    
Неповторимо!
^
    
Пойду себе тоже такую же спичку куплю:-) Smile Smile
А как делали детали что над 'якорем' изображены? Я просто не зная как этот дтчик правильно называется.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ревелл акрил ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
без сомнения - это лучшая модель "Беркута", существующая на сегодняшний день.
уровень доработок поразителен.
скурпулезность подхода говорит о влюбленности автора в этот превосходный самолет.
^
    
Обожаю модели, которые "закрывают тему".
Т.е. после которых браться за исполнение прототипа уже либо сложно, либо в некоторых случаях бессмысленно.
Чтобы пойти дальше нужно провести ну очень серьезное исследование и напрячь все свои навыки и смекалку.

Это один из тех случаев.
Поздравляю!
^
    


в игноре у 2 пользователей
seregakiev писал(а):
А как делали детали что над 'якорем' изображены?


Необходимо начать с того, что до этапа покраски в соответствующих местах фюзеляжа сверлились отверстия диаметром 0,3 мм в которые впоследствии должны были вставляться ножки будущих датчиков. Теперь необходимо было придумать, каким образом сделать ножки у датчиков. Для этого я использовал старые запасы фототравления, оставшиеся у меня от Миг-29.

# # # #

Я думаю, что из фотографий будет ясно, как были получены основания датчиков. Причем это основание уже было за одно целое с ножкой, что обеспечивало дополнительную прочность. А дальше брался тянутый литник подходящего диаметра, нарезался на необходимую длину, после чего с помощью суперклея приклеивался к основанию. Ну и в заключении это все красилось кистью краской "хромсилвер" от "МоделМастер". На макро видно, что я кое где не очень хорошо убрал подтеки клея Rolling Eyes Rolling Eyes Когда позже я делал 3 больших ПВД (основания которых также вырезаны из подходящих отходов фототравления), там уже с клеем был аккуратнее.

AlexGRD писал(а):
Ревелл акрил ?

Ревелл эмаль.
Перед смывкой модель была полностью покрыта глянцевым лаком Ганзы (Mr.Color). Далее минимум сутки перерыва, после чего смывка. В реакцию серия Mr.Color и эмали Ревелла не вступают.

koshey писал(а):
скурпулезность подхода говорит о влюбленности автора в этот превосходный самолет.

Спасибо за отзыв! Самолет действительно по своему превосходен, хоть и с тяжелой судьбой.

Comanche писал(а):
Чтобы пойти дальше нужно провести ну очень серьезное исследование и напрячь все свои навыки и смекалку.

Исследования были, и очень глубокие, поверьте. А чтобы сделать лучше, лично мне не хватало подробного фотообхода Mr. Green Mr. Green
^
    
Отличная работа и как результат - модель на высоте.
^
    
Страница 17 из 18 На страницу Пред.  123 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy