Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FROG/NOVO - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 297298299 ... 387388389  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
alex_reft писал(а):
Тут в кинофильме про капитана Гранта кажется Пурку а Па? показана.


#


Да, он самый. Похоже еще грузинский.
^
    


в игноре у 3 пользователей
И снова здравствуйте! Есть модели НОВО старых запасов.
^
    
Вот что получилось лет 12 назад (без запилов ) из Пластакарта Су-7

# # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Intercepter
вам с этим сюда - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_50801_start_2160.html
^
    
кто-нибудь помнит. В детстве в универмаге уездного города была куплена модель вертолета в зеленом пластике. Похож на Sikorsky S-61. Низ кабины как у лодки, 2 круглых воздухозаборника над кабиной (как у милевских машин) но створка заднего отсека плоская и на ней конструкция с лебедкой. Понтоны под основные стойки шасси и на них еще зализ для ПТБ (наверное)
Называл его "Зеленый толстяк", из инструкции перевел слова green fat. Но может это и не novo/frog был.
^
    


в игноре у 3 пользователей
JohnDoe_71Rus писал(а):
кто-нибудь помнит. В детстве в универмаге уездного города была куплена модель вертолета ...

Давным-давно, пожалуй очень давно, в добрые старые времена ... где то лет 7 -8 тому назад... Mr. Green

JohnDoe_71Rus писал(а):
кто-нибудь помнит... Называл его "Зеленый толстяк", из инструкции перевел слова green fat. Но может это и не novo/frog был.

Здесь узнаете фсё! Very Happy
http://retromodels.ru/sikorsky-hh-3e-jolly-green-giant-starfix/ Very Happy
^
    
он самый. Спасибо.
Интересный ресурс, много чего вспомнилось...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Появились старые залежи моделей НОВО.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Набрёл тут... Smile


# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кого-нибудь интересует?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Poulhans писал(а):
И снова здравствуйте! Есть модели НОВО старых запасов.

Poulhans писал(а):
Появились старые залежи моделей НОВО.

Poulhans писал(а):
Кого-нибудь интересует?

Poulhans, и администрация сайта, и форумчане пока сквозь пальцы смотрят на вашу коммерцию в непрофильной теме, причём делают это исключительно из уважения и к самой теме, и друг к другу. Но вы уж не злоупотребляйте толерантностью данного интеллигентного форума до такой степени.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Друзья, приветствую!
На днях обзавёлся вот такой моделью
###

Сердечно благодарю Бориса, администратора нашей дружественной Каропки за такой великолепный подарок!
Лет 20 тому назад у меня была возможность приобрести такой Бофорт практически даром, даже был выбор из нескольких экземпляров. Но меня оттолкнул тогда бело-жёлтый грязноватый пластик модели, мутное остекление и жуткая декаль. Да и вообще, НОВОвский «хлам» был мне тогда совсем не интересен. Но всё меняется…
Итак, Бофорт. Неплохое литьё, серый пластик, остекление хоть на первый взгляд совсем не гуд, но можно приложить руки, и придать ему вполне приличный вид. К сожалению, в комплекте отсутствует прозрачный обтекатель крыльевой фары, но сделать самому, думаю, будет не трудно
#####
###

На днище коробки маркировка первоначальной цены 4 р. 85 к. зачёркнута. Новая цена – 8-20 от 2 апреля 1991 года. Модель изготовлена ещё при СССР
###

Собирать планирую, разумеется, из коробки. Без всяких перепилов геометрии. Замены, возможно, потребуют только мотогондолы и колёса. И то подумаю.
Да, только сейчас заметил, что модель Бофорта изображена на верхней части и боковике с разных ракурсов. Раньше внимания не обращал.
##



P. S. Сегодня был на Винницком центральном рынке. Посетил «блошиный» участок. Обратил внимание на модель Си-Венома ещё «сухумского» литья с лепестком, на котором изображён Вампир. Сделал пару фото, но комп отказывается загружать их с телефона. В следующий раз, возможно, и прикуплю данную модельку…
^
    


в игноре у 12 пользователей
Зная способности Олега к превращению вспененного матового стекла в горный хрусталь хочется его поздравить, конечно, но редко кто другой взялся бы. Главное, ни Скводрон, ни Павла вакуумные на него никогда не делали и не делают кажется. А Боря Вырыпаев - сила!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Казанец писал(а):
Главное, ни Скводрон, ни Павла вакуумные на него никогда не делали и не делают кажется...

Новозеландский Falcon делает, во всяком случае делал.Там практически полностью прозрачная носовая часть из ваку. А на Корсаре результат такой получился благодаря толщине самого фонаря. На остекление Бофорта прозрачный пластик тонкий, есть риск испортить. А на добром слове спасибо! Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
olten писал(а):
на Корсаре результат такой получился благодаря толщине самого фонаря. На остекление Бофорта прозрачный пластик тонкий, есть риск испортить.:

так "холодной сварки" внутрь фонаря впихнуть!
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
...так "холодной сварки" внутрь фонаря впихнуть!

Андрей, а она что, прозрачная, эта "холодная сварка"?
^
    


в игноре у 9 пользователей
я имел в виду укрепить остекление из набора, чтоб ним вытянуть ваку)
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
я имел в виду укрепить остекление из набора, чтоб ним вытянуть ваку)

Я понял, Андрей, спасибо! Но буду пытаться спасать родное остекление. Вытягивание нового - это уже крайний случай Wink

Добавлено спустя 40 минут 29 секунд:

Ещё фото двух, не часто попадающихся редкостей, встреченных мною вчера. Извиняюсь за плохое качество снимков Embarassed

"Сухумский" Вампир-Веном Very Happy
####

"Донецкий" Хантер
##
^
    


в игноре у 4 пользователей
Олег, я даже и не знал о таком раритете, как сухумский Вампир. Спасибо.

Увидел на фото Бофорта - коробочка чуть замялась... Если бы я сам привёз, была бы целее Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
борис писал(а):
Олег, я даже и не знал о таком раритете, как сухумский Вампир...

Боря, это конечно же всем известный Си-Веном, позднее выпускавшийся кооперативом "Крылья" в Днепродзержинске. Это просто товарищ художник с завода "Сухумприбор" имел такое видение модели Facepalm

борис писал(а):
...Увидел на фото Бофорта - коробочка чуть замялась... Если бы я сам привёз, была бы целее Smile

Тогда бы у тебя не было такого замечательного отпуска в Крыму! Smile
^
    
Страница 298 из 389 На страницу Пред.  123 ... 297298299 ... 387388389  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy