Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FROG/NOVO - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 392393394  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Greenman-у. Главное - кости целы, а мясо нарастёт. Будет у вас желание - всё можно сделать. Я вот свой детского возраста сборки Ту-20/95 разобрал - собрал по взрослому, покрасил из аэра и даже кой-какую деталировку сделал. Так что храните свой Ту трепетно до прихода вдохновения.
^
    
Карабас-Барабас
Это точно, было бы желание. Ну и опыта поднабраться. Потому пока и не выбросил, надеюсь, дойду до восстановления в лучшем виде. Есть ещё Ил-86. У него потерь меньше. А вот Ту-134 потерял безвозвратно. Теперь только в новом комплекте, если что. Есть ГДР-овский Ту-2. Но сравнивая с ICM, чувствую, что геометрия там никуда (в ГДРовской), да ещё волкэраунд тут то же показывает. В той модели радуют только складывающиеся передние стойки шасси, ди открывающиеся створки бомболюка.

Так что есть и что вспоминать, и что восстанавливать, и куда расти вперёд! А это, пожалуй, предновогодний тост Wink Успехов всем, камрады!

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

А ещё есть некий последователь Piper. по имени "L", номер утрачен. Собран ужасно, даже показывать не охота. Но охота восстановить. Потому всё же придётся фотографировать. А переделывать там надо всё. Тоже ГДРовский набор. Очень простенький, но очень "вкусный" для полки самолётик.

Добавлено спустя 9 часов 15 минут 30 секунд:

Цитата:
А ещё есть некий последователь Piper. по имени "L", номер утрачен.

Почитал посты выше, вот правильно пишут - L-60, есть он у меня. Переделывать там надо всё. Но надо! Красивый маленький самолётик, глаз всегда радует. Smile
^
    
Greenman
У меня 144й пожалуй еще в худшем состоянии. Нос примотан скотчем (не мной), шасси отсутствуют, сопла валялись отдельно (а хватился и найти не могу), подставки нет и в месте ее крепления выломана дыра. В общем потрудилось время над моделью. Crying or Very sad
Карабас-Барабас
Да я слышал о Восточном эксперессе, но к сожалению в наши края их продукция не ввозится. Может где по интернету ее продает. Хорошо бы наложенным платежом.

PS Несколько старых "Кругозоровских" моделей мне удалось приобрести на молотке.ру. Там один хороший человек распродает старые запасы. http://www.molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=8751061
PPS Там же я видел пластикартовскую БЕ-6.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Вот сейчас поискал, а БЕ-6 уже и нету. Купил кто-то.
^
    
Хорошую ссылку нашел - собранны пластикартовские модели в виде как есть
http://modelism.net/phpBB2/viewtopic.php?p=17493
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ха! Вспонил я, старый маразматик, что крошка L-60 у меня тоже имеет место быть. Вот, если получиться прикрепить фото, он после реставрации.


^
    
Ну, я бы L-60 оставил бы гражданским прогулочным самолётиком. На моём нужно полностью заменить остекление, перекрасить... в том числе и то, что наносилось в виде декалей, ибо они уже потрескались и частично облупились. Это минимум того, что надо сделать.
^
    
Недавно , копаясь в авиалитературе, я обнаружил полный список ФРОГОвских моделей , напечатанный в КР за какой-то 80-старый год
Если кому-то нужно , то могу отсканерить и выложить.
^
    
В М-Хобби в самом первом номере прекрасная статья по истории Фрог с каталогом.
^
    
Доброе время суток, маленькое уточнение польская компания Plastyk, не выпускает фроговского Джавелина, он у них отличен от индекса 408. Сделан приблизительно на одном уровне, поэтому и возникло ощущение, что это нововский пластик.
^
    
Уважаемые коллеги С Новым... по старому...!!!
Тут на зимних каникулах пообщался с "пионэрами" - школьниками, и, как-то невзначай, спросил, мол есть у кого старый разбитый "пластиколом"?
Натаскали цельный большой пакет "запчастей" и среди этого безобразия ГДР-овские: Су-7, L-410, Ан-24 - все реально можно восстановить и МиГ-21 - с ним посложнее...
^
    
Кто бы мне натаскал запчастей от Пластикартовского Як-24...
^
    
Вот сайт по моделям NOVO/Frog, выпускавшимся в СССР
http://novokits.narod.ru/index.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Перебирал залежи и нашел фроговские и пластикартовские модели есть:
Фрог:
Lockheed PV Ventura
Grumman F6F Hellcat
Grumman F4F Wildcat
Harrier
Phantom II
Эти модели не собранные, в коробках или мешочках, также нашел лом
SB-2
Vultee Vengeance Mk II
Northrop P-61A Black Widow
Chance Vought F4U Corsar
винты, шасси и прочая мелочевка валяется отдельно Smile
От Пластикарта лежит в коробке Бе-6
Лом: 2 Су-7,Ил-28, Як-24
Теперь думаю что с этим всем делать, может кому надо чего?
^
    
Думаю Казаков будет рад Як-24. Черкни ему в личку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Намедни понял что после десятилетнего перерыва очень хочется подержать в руках НОВО. Shocked
Купил "Си Веном" от ВЭ... Rolling Eyes Жуть! Very Happy
З.Ы. Декаль правда вменяемая Rolling Eyes Cool Подставка опять же... Laughing

З.З.Ы. Embarassed Кстати... У кого нить чертежи есть на него? Киньте в меня плз., или ссылкой. Спасибки заранее. Rolling Eyes
^
    
До сих пор стоят на шкафу Пластикартовские Ту-20, Ту-134, Ту-154, Ту-144, Як-40, Як-24, Комета4(переделан в Нимрод), Ил-62, Меркурий, Тридент, Л-410, Ан-14, Ан-24, Бе-6, Ми-6, Ми-10К, Су-7, Дракен. Все в том виде, когда еще было отцом склеено в конце 80-х. А вот из НОВО нашего стараюсь по мере возможного все заменить. Из не собранных остались штуки 3 Very Happy Спирит оф Сент Луис, Фаирфлай и Вэнджинс.
Кстати, если вдруг что-то заинтересовало, могу фотки выложить и махнуть на что-нить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бе-6 и Як-24 улетели на новый аэродром:), осталось:
Фрог:
Lockheed PV Ventura
Grumman F6F Hellcat
Grumman F4F Wildcat
Harrier
Phantom II
Эти модели не собранные, в коробках или мешочках, также нашел лом
SB-2
Vultee Vengeance Mk II
Northrop P-61A Black Widow
Chance Vought F4U Corsar
винты, шасси и прочая мелочевка валяется отдельно
От Пластикарта лом: 2 Су-7,Ил-28
^
    
У меня на полках стоят до сих пор стоят:
Харриер.
Линкс.
Фантом II.
Лайтнинг ВАС.
Мираж III C/O.
Уэссекс.
Хантер FGA.
Джавелин.
Которые собирались это так лет наверное 20 тому назад. В закромах что лежит честно не помню, надо посмотерть.
Поляки одно время перепаковывали НОВО в свои коробки мне попадались Фаирфлай, Уэссекс, Черная вдова.
А из Пластикарта почти ничего не осталось, Як-40 (кажеться) БЕ-6, ИЛ-62 канули в небытиё, СУ-7 подарил в свое время, в разобрано-разбомбленном варианте остались (сказались ремонты-переезды) ТУ-144, МИ-6.
^
    
Коллеги!, в начале 90-х мне в руки попались 4 модели планеров в 144-м, коробок не было, были просто пакетики с деталюськами и маханькая бирочка с надписью А-1, А-3... и ещё какие-то. Мне тогда было всего 11 лет, но четко помню что более опытные моделисты говорили- ГДР овские! Случаем не пластикарт, или у кого другие данные есть?
^
    
планеры в 1/72 и польске, муха, шмель и т.д.
^
    
Страница 2 из 394 На страницу Пред.  123 ... 392393394  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy