Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FROG/NOVO - Nostalgie

На страницу 123 ... 387388389  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Джентельмены! Помогите восстановить (хотябы виртуально) колекцию моего детства. Она собиралась в первой половине 80х, и состояла в оновном из моделей отечественного производства. Многое удалось припомнить благодаря сайту http://www.novokits.narod.ru/ , но как найти те замечательные "самолет", "сборная модель самолета", "истребитель" ?
В общем если у кого остались фотографии или сами модели того времени...

Добавлено спустя 47 минут 28 секунд:

Из того, что могу вспомнить:

DH60G Gipsy Moth F169 (очень мне нравился самолетик этот)
Republic P-47D Thunderbolt F183/F232
Morane Saulnier MS. 406 F157
Bristol 138A F 165 (не уверен, но похожий был)
Lancaster B.I F359 (дожил до нынешних дней)
D.H. Vampire F.B.5/J-28 F217/F233
Hawker Tempest Mk.V F212
Lockheed P-38J Lightning F182
EE Canberra B(I)8/12 F 203 (эта модель тоже до сих пор жива, хоть и весьма потрепана)
Было несколько МИГов от 15 до 21.
Были и вертолеты, но воткакие уже не вспомню.
Ах да! Были ведь еще и импортные ГДРовские модели в больших белых коробках с маленькими картинками других моделей этой фирмы по бокам.
Из них помню Aero-45 и Ту-154 (изрядно подубитый еще стоит на шкафу)
^
    


в игноре у 2 пользователей

вот такой был еще "всепогодный перехватчик"
^
    
Самого перехватчика не помню, но подставка до слез знакомая. Smile
^
    
У меня ещё остались не тронутыми ГДР-овские Ту-20 и пассажирский Trident. Тоже пока храню как воспоминание о беззаботном детстве.
^
    
самолет на фотке это Gloster Javelin
немецкие модели это Plasticart - сейчас достаточно редко и вряд-ли удачно их можно найти - любой моделист помнит о них с ностальгиейй и вряд-ли расстанется с этим сокровищем. Миги выпускал какойто "почтовый ящик" в Ленинграде.
^
    
А можно ли где в инете найти инфу о Plasticart? Посмотреть фотографии и возможно опознать?
^
    
О Пластикарте был целый цикл статей в журнале "История авиации" году этак в 2001...Там и много фото коробок было.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня из Plastikart Ми-10к и Ан-14 еще остались, в коробках, комплектные, а друг мой специально собирал коллекцию - у него есть все, кроме Бааде 152. Эту модель я сам в руках держал, но ее уже успели перекупить раньше меня. Причем есть коробки даже не распечатанные! Как помню - МиГ-21, покупал с рук в Риге в 1992 году для него специально. Коробка по сей день в пленке!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

О! А возьму-ка я это добро и сфотографирую для народа Smile И выложу на дишмоделсе статейкой!
^
    
Porco_Rosso писал(а):
Из того, что могу вспомнить:

DH60G Gipsy Moth F169 (очень мне нравился самолетик этот)
Republic P-47D Thunderbolt F183/F232
Morane Saulnier MS. 406 F157
Bristol 138A F 165 (не уверен, но похожий был)
Lancaster B.I F359 (дожил до нынешних дней)
D.H. Vampire F.B.5/J-28 F217/F233
Hawker Tempest Mk.V F212
Lockheed P-38J Lightning F182
EE Canberra B(I)8/12 F 203 (эта модель тоже до сих пор жива, хоть и весьма потрепана)
Было несколько МИГов от 15 до 21.
Были и вертолеты, но воткакие уже не вспомню.
Ах да! Были ведь еще и импортные ГДРовские модели в больших белых коробках с маленькими картинками других моделей этой фирмы по бокам.
Из них помню Aero-45 и Ту-154 (изрядно подубитый еще стоит на шкафу)

Ленинградские МиГи были просто игрушками ни в каком масштабе.
Из NOVO помню (неупомянутые Вами):
Донецкие
- BAC Lightning
- Хариер
- Бристоль Бленхейм
- Файрфлай
- Барракуда
- Шарк
- Свордфиш
- СБ-2
- S6 (рекордный гидросамолетик)
- Спитфайр 14 с Фау-1
- Спитфайр 1
- Хаукер Атаккер
- Хаукер Си Хоук
Московские
- Линкс (вертолет по-моему единственный)
- Хаукер Хантер
- Спирит оф Сент-Луис
Минские
- Хелкет
- Спитфайр 9
- Уитли
Бакинские
- Аэрокобра
Ташкентские
- Веллингтон
Не помню кто (может Ташкент)
- Харрикейн 2С
- Си Фьюри
------------------------------
Вспомню - допишу. Про ГДР-овские писать не буду - оффтопик Wink
^
    
А что конкретно интересует ? В принципе, почти весь Novokits был доступен в виде коробок "Фронтовой Истребитель" и так далее. И большую часть его можно купить сейчас в виде моделей алангера-восточного экспресса и так далее.


Ну а если фото нужны - могу сфотогрфировать мелкий пластикарт : Як-24/Ми-1/Як-40/L-60/L-410 Turbolet/Tу-2/Ил-28/Су-7 - собран до 86 года на уровне "как есть", без покрасок и доработок.

Из Novo тоже много чего есть. Первый появился Ягуар (клеил отец в 1982 году), потом были Бристоль-138, Вестланд Уоллес (биплан), реактивный ДеХевиланд, MS - 406.
Могу сфотографировать: Ягуара, Бристоля-138, MS-406, Лайтнинга, ДЖипсиМотаDH-60("Учебный Биплан"), DH-88 "Комета", Хелккет("Морской истребитель"), Хорнета...

Но мне кажется, фото всех их в сети уже есть - надо только поискать

P.S. Остался в оригинальной коробке лайтнинг минский (года так 86-8Cool - храню как память о детстве. Жалею, что выкинул фасадные части коробок от собранных моделей при переезде. Да и модели не все выжили....
^
    
Были еще Вестланд Вессекс МК3 и Фоккер Д-21
^
    
Вот немного по "Пластикарту" :
http://hobby-plus.narod.ru/modelling/veb_plasticart1/veb_plasticart_main.htm
^
    
А вот еще про пластикарт
http://www.familie-wimmer.com/hobby/hr06/hr06-veb/index.html
^
    
Harm
Большое спасибо за ссылку. Благодаря ей я восстановил в памяти еще несколько моделей.
Plasticart
Аэро 45 1/40
Caravelle 1/100
DC-8 1/100
DH Comet IV 1/100
Ми-10К 1/100
Ту-144 1/100
Trident 1/100

А еще был Космический корабль "Восток", но он попал ко мне уж в собранном виде и кто производитель я не знаю.
Были так же
Броненосец "Потемкин"
Подводная лодка "Северянка"
Эсминец "названия уже не вспомню"
Колесный параход "Оксидент" (довольно дурацкая модель, кто собирал, тот меня поймет)
Было еще что-то. Буду постепенно выковыривать из памяти. Smile
^
    
SLR Посмотрел твою ссылку. И сердце кровью облиось. Как давно это было. Вот еще один год уходит из жизни. Сижу, пишу, а внутри аж, что-то екнуло. Ощущаю какую-то грусть.
^
    
А ведь был у меня Ту-144-й... В 80 последних годах. 88-89 примерно. Только от него уже и обломков не осталось ...
Да и воспоминаний не густо ...
^
    
Не зря поговорка гласит: "Что имеем не храним, потерявши ..."!
Не, что-то я расчувствовался сегодня.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, понастальжировать есть по чему! В основном это я присоединяюсь к поклонникам Пластикарт. По мне так никакая Тамия их не затмит - не в плане копийности, а в удовольствие от сборки раритета - но это сугубо личное, навеяное воспоминаниями мнение. Одну из моделей мне удалось собирать уже в "взрослом" модельном возрасте - с помощью аэрографа и прочих прибамбасов, так что, судя по одной из ссылок, если их выпуск возобновиться, то их успех обеспечен. И не только в нашем отечестве. Считаю, что для детей лучших сборных китов, тех что были от пластикарта ещё не выпущено. И, уже без эмоций, довольно много Ново/Фроговских моделей выпускает Восточный Экспресс - так, что настальжируйте в удовольствие!
^
    
Сохранился 144-й... условно. Декаль восстанавливал как смог, много потерь в деталях.


^
    
Некоторые Фроговские модели выпускает польская компания Plastyk. Вот фотка коробки и пластика модели Javelin:



















































^
    
Страница 1 из 389 На страницу 123 ... 387388389  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy