Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.Vb/TROP (HobbyBoss) - Scorpius - ГОТОВО

На страницу Пред.  123456789
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Redstar_72 писал(а):
Scorpius писал(а):
Обещанные фото после приглушения линий preshading'a

И даже такие они очень видны...

Они и должны быть видны, вспомните, что смысл preshading'a - придание контраста и большей выразительности.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Scorpius писал(а):
Они и должны быть видны
Не совсем так. Прешейдинг может быть не виден, но должен быть заметен его эффект. Т.е. ненавязчивое притемнение основного цвета. У Вас получилось навязчиво - виден сам прешейдинг, а не эффект от него.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
У Вас получилось навязчиво

Мне так нравится, хотел побольше контраста. Думаю здесь уже дело вкуса и личных предпочтений.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Сейчас плоскости задуты под пыль/песок и контраст поменьше чем на фото
^
    


в игноре у 10 пользователей
Scorpius писал(а):
Думаю здесь уже вкуса и личных предпочтений.
Не только. Речь ещё о имитации поверхности реального самолёта. Слишком контрастный эффект портит всё впечатление.
Конечно, не всё сразу получается. В следующий раз получится лучше. Главное "поймать" оптимальный момент, когда надо остановиться.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Scorpius писал(а):
Думаю здесь уже дело вкуса и личных предпочтений.
Не только. Речь ещё о имитации поверхности реального самолёта.

Согласен. Такому аргументу сложно что-то противопоставить.
Цитата:
Слишком контрастный эффект портит всё впечатление.

В любом случае я рад, что работа была вам интересна. Это очень стимулирует.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Не совсем так. Прешейдинг может быть не виден, но должен быть заметен его эффект. Т.е. ненавязчивое притемнение основного цвета. У Вас получилось навязчиво - виден сам прешейдинг, а не эффект от него.

Именно!

Уважаемый Scorpius, вот на коричневом у Вас эффект прешейдинга, на мой взгляд, именно тот, какой и должен быть. А на песочном - очень контрастно и, как правильно сказал Вячеслав, навязчиво.
^
    
Redstar_72 писал(а):
вот на коричневом у Вас эффект прешейдинга, на мой взгляд, именно тот, какой и должен быть. А на песочном - очень контрастно и, как правильно сказал Вячеслав, навязчиво.

Просто "коричневый" темнее поэтому и кажется, что именно тот, что нужно. Всё равно больше приглушать на этой модели не буду, просто учту на будущее
^
    
Scorpius
Доброй ночи. Не поделитесь рецептом краски использовавшейся на брюхо?
^
    
genek - Низ красил смесью XF-18(85%)+XF-23(5%)+XF-2(10%)

Добавлено спустя 21 час 16 минут:

Приближаюсь к финалу. БОльшая часть работы сделана. Сейчас уже готовы передние стойки шасси. От варианта упавшей машины решил отказаться.
# # ##
^
    


в игноре у 25 пользователей
Scorpius
коллега, а на мотораме какие то следы эксплуатации планируются? сколы, потертости...и т.п.
Самолет то жизнь повидавший..
^
    
ast55
Да, совсем забыл. Вы правы - моторама тоже должна иметь следы эксплуатации. Сделаю.
^
    
Пока занимаюсь основанием. Вчера вечером подготовил дно и выставил опалубку. Впереди заливка.
^
    
Наконец доделал всю мелочёвку, подкрасил, подклеил, всего уже и не вспомнишь. Снял маски с фонаря. Сделал из прозрачной ЭДП хвостовой габарит. ГОТОВО! Финальная фотосессия:

# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  123456789

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy