Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КРАСНЫЕ -1/72 Sopwith Strutter (ВЭ) 1 Тверская а/г - ГОТОВО.

На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Финал уже близок


Да уж... Финал мне традиционно тяжело дается. Правда вчера вечером "осилил" расчаливание хвостового. Ох, как-же все мелко, а при искусственном освещении стараюсь не работать, восприятие не то, да и глаза жалко.

#

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Но "японец" - желтый и с "хиномару"

Что характерно - японцы как раз в этот период на своих машинах рисовали красные звезды, гыгыц!
^
    


в игноре у 5 пользователей
BORIS22
Андрей, без всякой идеологической подоплеки, тяги дубоваты для такого масштаба.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Есть такое дело (((
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
тяги дубоваты для такого масштаба

Сергей, согласен, что в абсолютном пересчете масштаба эта мононить 0,12 действительно толстовата, но "паутинка" из нее в 72-ом мне больше нравиться. Поверь я пошел на этот диаметр и на этот цвет нити сознательно ради смотрибельности. Я пробовал бантик и стальной и черный... ну не то, нет объемности готовой "паутины" и все тут. Я где-то здесь уже писал, что в 72-ом, в отличие от более крупных форм в некоторых мелочах нужно, даже необходимо отступать от масштабности ради цельного восприятия. Я буду смотреть на модель (может и не вполне масштабную), а не измерять ее линейкой. Все таки это игра, увлекательная, но игра. Сергей, подчеркну, это мое сугубо личное мнение.


sergio_vitalio писал(а):
без всякой идеологической подоплеки

Да ну тебя, и в мыслях не было.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
BORIS22 писал(а):
.... Я буду смотреть на модель (может и не вполне масштабную), а не измерять ее линейкой.. ...


Главное, что-бы модель нравилась автору. ИМХО.

Удачи в завершении!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
мононить 0,12 действительно толстовата

А 0,08 - не? Масштабно было бы конечно 0,06, но вот ради смотрибельности.
^
    
BORIS22 Нормальные расчалки - беляки от зависти Wink
Но вот на фото я лично звёзды сверху вижу - может пора линзы менять? Rolling Eyes
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
может пора линзы менять

Нет, комиссар, не стоит менять линзы на пенсне ледорубоубиенного Very Happy Very Happy Very Happy.
Если серьезно, то по поводу этой фотки много копий сломано и, что характерно, все остались при своем мнении. Я думаю, что это блики нервюр. Обрати внимание, что левый луч звезды ну никак не просматривается, а право-однорукий символ нам ну никак не нужен Mr. Green:
#
А рестовраторы царского режима пусть трепещут, я сегодня уже верхнее крыло поставил Evil or Very Mad:
#

С уважением, Андрей.
^
    
"Если, я чего решил,
То выпью обязательно,
Но к этим шуткам отношусь
Я очень отрицательно!"
Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
BORIS22 писал(а):
А рестовраторы царского режима пусть трепещут, я сегодня уже верхнее крыло поставил Evil or Very Mad:

Мы республиканцы, и чего трепетать-то, кокарды там вовсе не дуксовские были. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
кокарды там вовсе не дуксовские были

А у меня какие были такие и нацепил Neutral, все триколор.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
BORIS22 писал(а):
А у меня какие были такие и нацепил

Да, да, я смотрю у красных это переросло в тенденцию. Mr. Green
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Да, да, я смотрю у красных это переросло в тенденцию

Да, да, особенно благодаря братской помощи белых - главное вовремя и безДвозДмезДно Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Да, да, я смотрю у красных это переросло в тенденцию

Ох, Сергей, красные использовали то, что под рукой было и то от сохи до атомной бомбы добрели (другой вопрос какой ценой), а господам офицерам даже добротные шинели и англицкие танки не помогли. Хочешь называть это бунтом - называй, хочешь называть это заговором - называй, но у меня неприязнь к той власти, которая не смогла подавить ни бунт, ни заговор. Либералы, их маму, "просвещенный век". А ведь достаточно было десятка столбов с перекладиной и пеньковой веревкой.

С уважением, Андрей.
^
    
Да не в этом дело - щас опять скатимся в бестолковый спор и огорчишЬнимся.
А просто такое ощущение, что парни испытывают определенного свойства удовольствие,
дождавшись, когда исправить уже затруднительно и ткнуть в неточности носом.
Как то это не очень выглядет со стороны
У Макса нервы послабже он более откровенно высказался. Печально есть сие... Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
Печально есть сие...


Да ладно. Повторюсь: у нас игра, очень увлекательная, но только игра.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Spit писал(а):
Да не в этом дело - щас опять скатимся в бестолковый спор и огорчишЬнимся....


Это точно. Crying or Very sad

Вот почему в РН-ах такого нету?
Коллеги давайте не будем ссорится. Very Happy
Отвоевали уже, 100 лет назад, хватит. Сейчас дружить нужно, и друг дружку поддерживать. (это было серьезно)

Если чё я могу поделится вареньем и печенюшкой (шютка) Mr. Green

ЗЫ: Может больше не будем проводить дуэли на тему гражданской войны? Может лутше антанта - тройственный союз?
^
    


в игноре у 5 пользователей
BORIS22
Андрей, согласен почти со всем, что ты сказал.
Spit
Дима, я уже, как-то говорил, что всеобъемлющей информацией не владею, при постройке определенной модели я начинаю искать на нее материал и не всегда он появляется ежесекундно. Предугадать, что в данный момент, данный конкретный человек делает со своей моделью я не могу, ну, а высказать свое мнение по моему никому не запрещается, если мне нравится модель вне зависимости от моих убеждений, говорю нравится, если нет, говорю нет. В данном случае мне модель Андрея очень нравится и делает он ее с любовью, то-что не было под рукой других декалей я понял, накрасить такие в ручную геморройно, не пойму в чем проблема?
^
    
sergio_vitalio писал(а):
не пойму в чем проблема?

Да всё норм, Серж, проехали Wink
^
    
Страница 11 из 13 На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy