Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КРАСНЫЕ -1/72 Sopwith Strutter (ВЭ) 1 Тверская а/г - ГОТОВО.

На страницу Пред.  123 ... 910111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Гена опередил Smile

дак ты у меня тот "ромб" видел, не? Или это Влад его там рассматривал?
Цитата:
А я использую более густой клей

Вот я и говорю - Ревелл "Контакта" очень даже ничего для этих целей. При том он все еще достаточно жидкий, что бы заливаться во все щели. Но с ним поаккуратней надо: по сравнению с "тамией" - зверь!
^

в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
А я использую более густой клей для таких крупных деталей как фюзеляж

Коллеги, будете смеяться, но я и "Звездой" не брезгую Razz.
#

Усадка жуткая, но сваривает намертво.

С уважением, Андрей.
^

А почему нет? Нормальный клей.

Добавлено спустя 44 секунды:

Кстати, АКАН очень неплох. Усадок меньше. Но воняет правда жутко.
^

Нечаев писал(а):
А почему нет? Нормальный клей.

Не называется англоязычно и расфасован не трендово Mr. Green.
^

Цитата:
Не называется англоязычно

Может и называется - только мы не знаем. Учитывая, что эмали "звезды" - это "модел мастер/тесторс" без дураков, о чем они сами честно говорят.
^

Это вы сейчас будете смеяться -я звезду вылил в тамиевский клей, и ничего, нормально- состав то один.
^

Цитата:
и ничего, нормально

А ты чего ожидал? Черенковского света высокой интенсивности или самозарождения гомункула? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^

Нечаев писал(а):
А ты чего ожидал? Черенковского света высокой интенсивности или самозарождения гомункула?

Да простят нас модераторы за безобидный трёп Smile. Мы рождены в СССР и к радости али к беде ищем достойную альтернативу дорогому дешовым (хотя иногда дешовое обходиться дороже Very Happy).
^

Это я к тому, что в детстве любил мешать всякие жидкости-порошки в банках: в ученого играл. Пока не смешал бензин с марганцовкой )))) Пришлось таки маме купить мне набор "Юный химик" и великолепную книжку "Опыты без взрывов" Олега Ольгина Mr. Green
^

Нечаев писал(а):
маме купить мне набор "Юный химик"

Ну "нификасе", наборчик стоил 9р. 50коп.
^

в игноре у 3 пользователей
BORIS22 писал(а):
Mig-29 писал(а):
Небольшое давление на консоли приводит к значительным нагрузкам на фюзеляж.

Может быть... У меня другая версия. Деревянная ферма не дружит с пластиком. Опять наступил на грабли. Дерево "дышит" - пластик мёртв. Швы разошлись именно над деревом Sad .

С уважением, Андрей.
P/S Сопряжение разнородных материалов Sad.

Интересное объяснение.
Вполне может быть...
^

Цитата:
наборчик стоил 9р. 50коп.

Это маленький. Большой - чуть не 20 рублей. Мне потом такой на ДР подарили.
^

BORIS22
Mig-29
Вы мне это бросьте, дерево дышит, я уже теперь в сомнении.... Mr. Green
^

sergio_vitalio писал(а):
BORIS22
Mig-29
Вы мне это бросьте, дерево дышит, я уже теперь в сомнении....

Так, Сергей, в панику не впадай, все оказалось намного проще Smile. Я сам виноват, "прощелкал" размеры фермы по ширине, ну и жара сделала свое дело. Половинки фюзеляжа склеил внатяг. Процарапал шов на брюхе и вставил две полоски доширачки. Для надежности Smile залил шпатлевкой из литников на клее. Придется недельку подождать пока высохнет. К сожалению фотки выложить не могу, дочка "реквизировала" мыльницу на неделю.

С уважением, Андрей.
^

Я пока добился приемлемого совпадения половинок фюзеляжа, с вставленной фермой, вынес полкило пластиковой стружки, благо он там толстенный.
^

Для оживления темы и я вставлю свои пять копеек. Потихоньку подползаю к финишу. С покраской вроде справился и завтра вроде выдается свободное время. Так что завтра в планах сборка коробки и начало расчаливания (не забыть бы козырьки прицепить Very Happy).

#

Коллеги, как думаете стоит полуматовым лаком перед сборкой покрыть или так оставить.

С уважением, Андрей.
^

Да черт его знает... Видел я фото колчаковских полторашек, откапиталенных и перетянутых в Омске - матовые вроде. Правда на фото перед тем они уделаны с ног до головы - места живого нет. Вы не поверите, что самолет ТАК можно уделать.
^

в игноре у 6 пользователей
BORIS22 писал(а):
...
Строить предполагаю "японца" 1-ой Тверской авиагруппы РККФ. Пилот - Граб Феоктист Аристархович. 16 октября 1918г. ...

Мож я чё пропустил Shocked

Но "японец" - желтый и с "хиномару". А получился струтер серебряный и ОЗ триколор Shocked

Неуж-то на сторону белых перешли? Mr. Green
^

fokkerd21 писал(а):
Неуж-то на сторону белых перешли?

НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Mr. Green
Слава, делаю по этой фотке:
#
У красных соколов краски не хватало, разруха понимаш... Crying or Very sad, поэтому для опознавания закрашивалась красной краской только кокарда на киле (получалось что-то типа хиномару), на остальных плоскостях оставалась имперская кокарда, позднее (когда краской разжились:grin:) на уцелевших аппаратах в кокарду стали вписывать звезду, но это уже зимой 18-19 г.г., а здесь осень 1918 г.

С уважением, Андрей.
^

в игноре у 6 пользователей
BORIS22 писал(а):
...НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! ...

А уже было обрадовался:mrgreen:

BORIS22 писал(а):
...Слава, делаю по этой фотке:...

Понятно. Значит был невнимателен.

Финал уже близок! Очень симпатишно получается.
^

Страница 10 из 13 На страницу Пред.  123 ... 910111213  След.

Перейти: