Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕЛЫЕ-1/72-Nieuport 27 - 1й Летный полк УГА 1919г.-ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Буду следить за стройкой. У меня при сборке возникли непреодолимые трудности в самых неожиданных местах.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
У меня при сборке возникли непреодолимые трудности в самых неожиданных местах

интересно - а в каких? чтобы знать в будущем с чем придется столкнуться.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я собирал 24бис. Плохо ложился металлик (особенно хром), и никак не получались металлические стяжки на крыльевых V-образных стойках. Ну и хвост у Родена неправильный: надо делать наклонные отверстия для рулевых тяг, а клеить их не по инструкции, так как в ней ошибка.
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
Ну и хвост у Родена неправильный:


У меня продолжает лежать эдуардовский, с намеченными местами отверстий под тяги, который Кристобаль так и не смог забрать ) Андрей, могу отдать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо. У меня в наборе и так 2 хвоста лежит. Да и сам я хочу попробовать сделать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Продолжу.
К сожалению двухнедельные усилия по деланию кресла успехом не увенчались.
Были две попытки (из доширака и из фольги) по имитации спинки кресла. Обе ужасны. Косяк в дырках спинки. Получаются очень большие, совсем не красиво. Понял, что данный кустарный метод явно не для меня. Надо в будущем травло искать. А так как стройка должна идти , я решил все же использовать старое кресло.
Удивило, что для создания кабины пилота компоновки наборов (ново/роден) различаются. Как и сам подход.
Вот что получилось. Не ах конечно, но думаю пойдет - с учетом того, что видно, все же, будет крайне мало.

# # # #
# # ##

Зато винт неплохо получился.

# # #

пошел движок красить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
компоновки наборов (ново/роден) различаются.

??? Что за "НОВО"?
Цитата:
но думаю пойдет - с учетом того, что видно, все же, будет крайне мало.

Тем не менее - будет. И спинку кресла я бы исправил - она отдаленно не похожа на прототип. Даже без отверстий исправленная смотрелась бы лучше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):

Удивило, что для создания кабины пилота компоновки наборов (ново/роден) различаются. Как и сам подход.
.

Я полагаю имелся в виду ТОКО?
Кресло из тонкого пластика можно сделать. Я для этой цели использовал упаковки от картриджей HP.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да сами кресла у меня получаются - там сложного ничего нет. А вот дырки в них не сделать. Я шилом пробовал - убого выходит, пробовал просверлить - вообще коряво. Вот и решил оставить как есть. Просто уже сбесило то, что не получилась такая хрень, хотя я думал что сделать ее будет элементарно просто!
Начинаю понимать что возможно 48 масштаб строить удобнее. Правда там труда больше, но все же удобнее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
пробовал просверлить - вообще коряво.

Почему коряво, должно быть отлично. Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
И с 72-м ничего сложного нет. И просверлить отверстия элементарно просто,берете надфиль - и уменьшаете толщину пластика, берете ,скажем, инсулиновую иглу - и сверлите отверстия.Или ещё элементарный вариант - толстая фольга прокалывается шилом (тонким). И т. д.
^
    


в игноре у 7 пользователей
дырки получаються некрасивые. также, за счет малого размера детали, дырки еще и неравномерно просверливаются. Получается какое-то простреленное кресло. в общем ужас! Ну или я криворукий.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрюш, прежде чем сверлить сами отверстия сначала надо сделать разметку карандашом, нужно добиться равномерности, затем эти метки аккуратно наколоть шилом и только потом сверлить отверстия.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ни надо ничего прокалывать. Лучше вырезать спинку из пивной банки и ТЩАТЕЛЬНО РАЗМЕТИВ насверлить отверстия тонким сверлом или инъекционной иглой.

Ну или пообещать сделать это на следующем самолете. Laughing

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 7 пользователей
korolevvlad
Так я и говорил, что один раз пробовал из жести. Когда все сделал - начал сверлить - все помялось и разодралось. Поэтому попробовал из пластика. Там еще хуже. Вот и решил оставить как есть.
Думаю что такая технология очень не плоха для размеров чуть побольше ну там 48 или 32. Для 72 у меня таланта и умения нет.
Думаю что для меня выигрышней будет в таких случаях использовать травло.
Ну и сообтетственно ОБЕЩАЮ использовать его на одном из будущих проектах Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Друзья! Время идет и моя постройка тоже не останавливалась. Останавливался я в выкладке процесса.
Исправляюсь:

1. Собственно собран фюзеляж и хвост. Где-то прошелся жидкой шпаклевкой.
# #

2. Поставил его на шасси и загрунтовал. Соответственно после сушки прошелся шлифовательной бумагой
# # #

3. Как мне и советовали я решил красить верхнее крыло отдельно. краска - смесь серой и алюминиевой акриловых тамиевских красок. Поверх нанес футуру, декали с ОЗ и еще раз футуру.
# #

4. Сегодня установил все вертикальные палки Razz и начал расчаливать. Нить - хобби босс
# #

Сейчас осиливаю данный процесс.
Так что господа УГА готовиться к отражению красных! Надеюсь скоро введем в стой сей аэроплан! Wink
^
    
Неплохо.
А пулемет нет желания заменить на травленый?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень интересно смотрятся ОЗ.

Стойки надо было красить до сборки. Потом очень неудобно.


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
Качество декали или воздух?
^
    


в игноре у 7 пользователей
korolevvlad писал(а):
Стойки надо было красить до сборки. Потом очень неудобно.

согласен. замучился их красить. в дальнейшем попробую именно отдельно.

Rata2 писал(а):
Качество декали или воздух?

не знаю. с учетом того, что остальные все нормально пришпандорились, а технология не менялась - думаю что все же дека.

В общем продолжаю:
Натянул, покрасил, перевел оставшиеся деки и залил футурой. Осталось сделать смывку, и крыло прилепить. Естественно все залачу в матовый и введем в строй аэроплан!

# # # #
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy