Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные 1:72 Sopwith Sttrutter A/1527 12-й истротряд 1919 г.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
BORIS22 писал(а):
Кстати, Сергей, как ты делал люверсы(обрамления дырок) на ремнях пилота.


"Ученые открыли секрет долголетия ежей, как выяснилось никакого секрета нет и живут они недолго..." - ремни травленка Part...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, замечательный кокпит получается.
Постоянно делаю усилие над собственным ощущением, в сторону уменьшения масштаба. Визуально кажется, что работа делается в 1:48.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я ж не спорю, ни разу не делал..... а педали тоже дерево? таки, приятный самолет.
А на меня внимания не обращайтЕ.... ЭТО Я на Влада зуб точу.... Mr. Green
А здесь, чтоб красных подзадорить...
И пусть мне горчиШник влепят Laughing
^
    


в игноре у 18 пользователей
Педали у него и вправду были деревянные, с металлическими накладками (их как смог сделал декалью):
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дык, у Вас слишком рыжо, имхо... Embarassed
^
    


в игноре у 18 пользователей
badger писал(а):
Дык, у Вас слишком рыжо, имхо... Embarassed


При дневном свете все намного лучше - сама лампа желтит, примите поравку на цвет коврика, такой у каждого есть...

Ориентировался на этот Сопвич, только с поправкой, что у "британца" металл "линкорный серый":
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
"Ученые открыли секрет долголетия ежей, как выяснилось никакого секрета нет и живут они недолго..." - ремни травленка Part...

Блиин... Embarassed, я с твоими творческими изысками забыл, что у тебя травленка Very Happy.

badger писал(а):
И пусть мне горчиШник влепят

Ой, по-моему в ближайших аптеках они уже кончились Mr. Green.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 18 пользователей
BORIS22 писал(а):
Блиин... Embarassed, я с твоими творческими изысками забыл, что у тебя травленка Very Happy.


В родном комплекте - ремней нет, я их с набора на Як-2/4 потянул. А из родного набора использовал только переднюю секцию фермы фюзеляжа с диагональной деталью хитрой формы, большой штурвальчик (который слева), ролик закрылков и дужки на педали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
... дужки на педали.

А как в реале из проволки слабо? Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей
badger писал(а):
Труфанов_Сергей писал(а):
... дужки на педали.

А как в реале из проволки слабо? Wink


У меня растяжки фермы из проволоки - как в реале! Razz

А на педалях не проволока, а полоски.
^
    


в игноре у 7 пользователей
BORIS22 писал(а):
...

badger писал(а):
23 виднео не будет, ИМХО.

А вот и нет. Я делал идентичный аппарат. Из всего набора, что на фото не будет видно педалей, полика пилота, и штурвальчиков по бокам передней кабины....


И я такой-же делаю. И водно там усё. И педали, и штурвальчики Very Happy

Красивая полторашка получается!!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
fokkerd21 писал(а):
И я такой-же делаю. И водно там усё. И педали, и штурвальчики

Ну это пока верхнее крыло не накинул Very Happy.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Фюзеляж перед склейкой половин:
# # # # ##
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатишно. Сергей, проволока какого диаметра, клеил жидким клеем или гелем?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Проволока самая тонкая какую нашел (обмотка из разбитого автомобильного аудиоустройства), на глаз толщина около 0,05 мм. Подкупило то, что она луженая и красить не надо. Клеил на жидкий клей Loctite. Цвета при фотографировании, на этот раз уехали в красный спектр Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Просто я тоже собираюсь делать расчаливание и проводку из проволоки, внутри, правильнее сказать снаружи фермы я ее наклеивал также на жидкий цианакрил, а вот при расчаливании коробки в некоторых местах наверное придется брать гель, ибо первый очень быстро сохнет. У меня 0,1 мм.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Гель мне не подошел - нужно было что бы схватывало быстро - проволоку то не натянуть, делал так делал надрез лезвием в "бруске" фермы- вклеивал один конец проволочки, натягивал ювелирным пинцетом и быстро фиксировал каплей клея. ИМХО - гель долго будет фиксироваться, держать устанешь...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мда, надо будет попробовать, я вообще-то планировал, вклеить в крылья букли, и в них уже просунуть проволоку и завязать, если так получиться и натяжение будет удовлетворять, на этом и остановлюсь, ежели нет, то беда. Ладно, посмотрим.
^
    


в игноре у 18 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Мда, надо будет попробовать, я вообще-то планировал, вклеить в крылья букли, и в них уже просунуть проволоку и завязать, если так получиться и натяжение будет удовлетворять, на этом и остановлюсь, ежели нет, то беда. Ладно, посмотрим.


Крылья расчаливать проволокой точно не буду - ее не натянуть, да и рвется в самые неудобные моменты. Снаружи будет черная мононить...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Фюзеляж перед склейкой половин:

Красиво. А тонировать будешь?


С уважением, Влад.
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy