Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выставка Микро-Мир 2013

На страницу Пред.  123 ... 91011
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
dora писал(а):
Ну, традиции традициям рознь. Если так судить, то мы уже отступили от традиций пару лет назад: правила изменили в сторону упрощения, ушли от ГорСЮТа в "массы"... Время не стоит на месте, нужно идти в ногу с ним. Так же поступили в свое время организаторы Моделлбрно - переехали из здания музея в выставочный павильон, и, повторюсь, "Е-дей"... Кто скажет , что это им не пошло на пользу..?

А причем тут изменения в правилах(т.е. в бумажках) и переезд из одного здания в другое (из музея в павильон), со сменой ГОРОДА проведения? Это извините таки ДВЕ большие разницы? И как в этом случае предполагается из Днепра править миром Mr. Green (киевским, тем более)? Confused Командировка Днепра в Киев путем сплава верх по Днепру с ночным форсированием укреп районофф Конче-Заспы и последующим проживанием где-то на конспиративных квартирах пока мероприятие на пройдет*?Smile Временные набеги на выходные? Smile Фрахт местных варягов/викингов? Или речь идет об экспорте франшизы? Ну она какая-то нелогичная получается: "Первая киевская 11-я днепропетровская выставка МикроМир-2014" франшиза-то! Smile Smile
Короче чем дальше в Днепр, тем толще выходят партизаны, как на мой неискушенный-то взгляд.

ЗЫ. Тут вон банально оставленный ноутбук и твоя-моя не понимай меж фотиком и компом вкупе с отсутствием считывателей карт памяти на том же компе привело к отмене некоей номинации в 2013м, чо не фатально, но как бы намекает, что и в играх на своих полях проколов бывает, во взаимодействиях, а на разных-то....
______________________________
*-а где-то так я в 2005м решал вопросы по Мариуполю, пока не запустил объект в эксплуатацию (до сих пор кряхтит кстати), так и сказали пока не заработает и не утрясешь все вопросы с местными, будешь в Мариуполе!
Че пойдете этим путем?
^
    
Картонщики народ своеобразный и модели строят (оценивают) по совершенно иным правилам. Жень, как будете проводить судейство? Совместное? Принципы оценивания моделей будут на основе европейского опыта и уже наработанного своего или вынуждены будете искать компромисс?
^
    
Сережа, речь идет только о смене прописки, если можно так выразиться. Все остальное остается прежним. И судейство, и критерии. Симбиоза с картоном не будет - это две разные епархии.
^
    
Тогда не понимаю волнение народа? Какая разница, менять стены конкурса в пределах одного города или в пределах одной страны?
Кстати, это тоже может быть традицией в дальнейшем и, возможно, как на олимпиаду, города будут занимать очередь. Smile Ведь всё возможно. Главное организаторы точно знают, чего хотят.
^
    
Thunderbolt писал(а):
Какая разница, менять стены конкурса в пределах одного города или в пределах одной страны?

Только если эти города, по возможностям будут не ниже Киева. Wink
^
    
Thunderbolt писал(а):
Кстати, это тоже может быть традицией в дальнейшем и, возможно, как на олимпиаду, города будут занимать очередь. Smile Ведь всё возможно. Главное организаторы точно знают, чего хотят.

Это одна из мечт, дабы работать на расширение внимания к хобби - кочующая выставка. Но это в идеальной стране.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Тогда не понимаю волнение народа
Честно говоря, я тоже. Или недовольны только те, кому придётся на большее расстояние бережно везти тщательно упакованные конкурсные работы? Тогда хоть как-то, хоть что-то было бы понятно...
^
    


в игноре у 30 пользователей
А это не волнения, если точно выразиться это сопереживания, что вот
10 люди как-то жили, наладили все как-то более-менее, а потом вдруг
началась ПЕРЕСТРОЙКА а точнее переезд и раз уж было помянуто про
страну, то вектора перемен/реформ/экспериментов и прочих
экспериментов уж как-то начинают под напрягать. Хотя не знаю,
возможно это у меня как у человека пропустившего все это через себя
по работе...ну как пример в одной организации где я работал, за три года
сменилось пять директоров, соответственно были метания из стороны в
сторону, а когда идут метания, как говорится делов-нет! Понятно что в
бизнесе когда народу становится трудно в региональных штанишках,
первым делом идут завоевывать столицу а затем оттуда экспансировать
по регионам (и такие примеры мне известны) но насколько применима
такая стратегия не в бизнесовой среде я честно говоря не знаю....
tsd1991 писал(а):
кочующая выставка.

Сереж, уж извини, но навеяло...
..как по мне так весьма грустная песня...средневековьем каким-то сквозит....

ЗЫ. Предвидя вопросы, "Серег, так делай что-то свое, народ к вам потянется!"
1.Обсуждали, Иваныч не даст соврать
Пришли к тем же выводам что и тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=50078
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):

Харьковских моделистов практически невозможно раскачать...

Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
"Массово",к харьковским моделистам вообще, мне кажется, не применимо.Все по домам "над златом чахнут"(с.)
........
Наш "брат харьковский моделист" тяжел на подъем.

только слово "харьковский" следует заменить на "донецкий" а так все один в один, с той разницей
что и в интернетах, донецкая активность сведена к минимуму...
2.(Из той же ветки http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=50078 )
Воронин писал(а):
первый шаг в этом направлении: это команда моделистов, числом более 3-х на ближайшем конкурсе (например, Микромир-2014). О, это уже действие, а не просто поговорить. А дальше..."плавно переходим к остальным методам ловли"(с)

Банально такая команда не набирается, как вы все знаете она в Днепре не наблюдалась. Да были люди приезжавшие поглазеть, и я в том числе, но не более...и опереться в данном вопросе на Мариуполь не выйдет по совершенно другим причинам...от слова Донецк многих людей по вполне известным причинам коробит не только в Украине, но и в Донецкой области, и в Мариуполе в частности, увы но это данность....
Так что неее, у нас этого не будет....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хотите Республиканский конкурс, Международный?-в Киеве Вы его соберете 100%
Проводите обязательно. Вы нащупали верное решение.
Поддержал бы эту инициативу даже если бы жил за много километров. И приехал бы. Как ездил во Львов. Ибо действительно-есть чем с большим интересом занять время окромя самой выставки и поселения в гостиницу. А вот в Днепропетровск и Мариуполь не ездил-мотивация только модельки повыставлять да в кафе посидеть для такоих поездок и связанных с ними трудностей-очень недостаточна.
В качестве мотивации *общение с единомышленниками живьем* неприемлю-с головой хватает 2 человек живьем в своем городе и многих в интернете. Не определяющий фактор, как по мне.

а насчет традиций, франшизы и прочего... Для моделистского сообщества что важнее-локальные традиции или масштабный конкурс? Уверен-для большинства-второе.
Мне это разговоры напоминюат * ...Вам шашечки или ехать?*.
Нам-ехать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне, честно говоря, понравилось в Днепропетровске, хотя сам киевлянин. Ну раз так, то ехать никуда не надо. В общем, если чего, то рад буду помочь гостям Киева.
^
    
Страница 11 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy