Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение ГБ "Железный капут"

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Железный капут
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
А правила-то когда будут?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А правила-то когда будут?
Кстати господа давайте уже определятся.
Кстати а насчет утюга это лихо.
^
    
2.02.2013 заканчиваем ГБ "Сталинград" и тогда вплотную займёмся.
^
    
Эх... чей-то запустили тему Crying or Very sad
Вроде основные моменты обсудили, попробую предложить наброски правил ГБ.
ГБ "Железный Капут"
1. К участию принимаются модели гусеничной, колесной и ж/д бронетехники любого исторического периода и национальной принадлежности, строившиеся массово или существовавшие в одном экземпляре ("Бумажные", киношные и иные проекты из области фантастики оставим для других конкурсов).
Хотя.. если кто-нибудь захочет построить Ratte, ей богу, возражать не стану Smile все-таки данный бронемонстр - суть квинтэссенция "Железного Капута".
Главным критерием допуска модели в ГБ является - образец должен выглядеть необычно, курьезно или даже забавно (с точки зрения современных знаний о танках) или выделятся некими массо-габаритными характеристиками или количеством башен и внешне отличаться от привычных машин, будь то Renault FT, Т-34 или Абрамс.
Механизм вливания в ГБ - автор должен объявить предмет постройки и кратко, но убедительно обосновать "железнокапутность" прототипа. Окончательное решение о соответствии прототипа правилам ГБ определяют организаторы.
2. Сроки проведения: начало - 1 апреля 2013; окончание - 1 апреля 2014.
3. Ограничений в использовании афтермаркета, инструмента и материалов никаких.
4. Масштаб - любой.
5. К участию допускаются модели, имеющие степень завершения не более 50% на момент старта ГБ.
6. Номинации по масштабам будут определены при наличии не менее трех моделей от трех разных участников.
7. Призов, на данный момент, не предусматривается, но все может случится - может за год что и поменяется.
8. Победитель в номинации определяется открытым зрительским голосованием по принципу "лучшая модель - Бронетачанка на паровой тяге, автор такой-то".

Приглашаю заинтересованных моделистов к обсуждению.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Lee - не капут? А STRV-103?
^
    


в игноре у 7 пользователей
у меня возражений нет. Со своим A7V буду вписываться к середине конкурса.
Думаю мой прототип не стоит доказательств капутности? Wink
^
    
Pavel_P
Lee/Grant - капут тот еще Smile
про STRV на предыдущей странице все определили
Андрей Бавыкин
по A7V вопросов нет
по правилам не забываем высказываться
^
    


в игноре у 10 пользователей
2. Сроки проведения: начало - 1 апреля 2013; окончание - 1 апреля 2014.

Не многовато ли???

7. Призов, на данный момент, не предусматривается, но все может случится - может за год что и поменяется.

Разве можно так говорить?! Призы предусматриваются! Просто пока их еще нет... Confused
Но надеемся, что будут! Wink

8. Победитель в номинации определяется открытым зрительским голосованием по принципу "лучшая модель - Бронетачанка на паровой тяге, автор такой-то".

ИМХО, странный подход к голосованию...
Порой трудно выделить одну лучшую модель - а если мне нравится две (три, четыре) примерно равных моделей? Так бы поставил всем по 9-10, остальным меньше...
Или ни одны не дотягивает до десятки - но можно поставить несколько 9-ток...
Или проголосуют 20 человек за своего друга (условно) Optic... И ровно столько же проголосуют за (не менее условно) Wild Weasel... Как победителя определять? А с баллами кто-то поставит кому-то 9, 8, 7... Уже какая-никакая объективность Confused
Так что (десяти)бальная система лучше (строго ИМХО) Wink

Добавлено спустя 37 секунд:

Optic писал(а):
про STRV на предыдущей странице все определили

На вкус и цвет... все STRV разные Mr. Green
STRV - сокращение от stridsvagn - танк. У шведов, все танки - STRV-..., как у нас Т-...
Понятно, о каком STRV речь в данной теме, но если дойдет до "официальных" вопросов-ответов, то лучше указывать полностью (STRV-103) Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Без башни годится, с несколькими башнями - понятно, а без пушки (ИТ-1)?
^
    
Wild Weasel
Срок в год выбран в расчете на то, что есть надежда на участие в ГБ самодельных моделей.
С призами действительно пока не ясно, но, хорошо, предусмотрим Smile
С определением победителя все вполне обсуждаемо, лично против 10-ти бальной системы оценки не против.
Pavel_P
Само по себе отсутствие пушки, увы, "капутным" танк не делает, нужно еще чтобы
Optic писал(а):
образец должен выглядеть необычно, курьезно или даже забавно
^
    
Optic писал(а):
1. К участию принимаются модели гусеничной, колесной и ж/д бронетехники любого исторического периода и национальной принадлежности

У меня такой вопрос-уточнение. Входят ли сюда всевозможные инжинерные машины? Многие из них выглядят весьма и весьма "капутно" - Бергпантера, израильский Нагмахон и т.д.
^
    
Reysen
Вот "Нагмахон" я бы, пожалуй, допустил - уж больно кракозябристая машина
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
ИМХо израильские БТРы допускать по большому можно все, а не только "собачью будку" там шо накапдон, шо нагмашот, шо ахазарит - порождение сумрачного еврейского гения. Ахазарит так вообще шуш на базе трофеев. Кстати это к вопросу о танках без пушки Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я бы вообще максимально расширил рамки мероприятия и допустил бы к участию любую реально существовавшую наземную технику военного назначения всех времен, в том числе автомобили в 35-м как отдельную номинацию. Масштаб от 1/48 и крупнее (для 72-го уже есть годовой ГБ). Перед завершением можно будет определить номинации (их можно будет обсудить в отдельной ветке) и, в том числе, ввести "железнокапутную", если такие вообще будут построены. Сомневающимся смотреть результаты ГБ "После 1945г" и "Сталинградская битва" , а так же держать в уме параллельно проводящиеся "Танковые битвы" и бронетурнир.
Сроки сделать с 1 апреля 2013г по 15 марта 2014г. Далее двухнедельное голосование по 10-бальной шкале и 1 апреля Wink 2014г объявление самой "капутной" модели.
^
    
GFO
Лень, но согласись "Нагмахон" из них самый страшный, да и собрать его есть из чего, про остальных израильтян не скажу, кто-то делает конверсии?
gromoboy
Андрей, изначально мероприятие планировалось именно по постройке чего-нибудь необычного, нетривиального.. Если удастся подобрать "капутные" автомобили, даже без брони, но на военной службе - я не против расширить рамки ГБ
^
    
Optic Да, я почему спросил-просто многим инженерным аппаратам "кракозябристость" "по статусу положена" и как бы естественна Laughing в силу специфичности выполняемых ими функций (вспоминаем советский БТМ-3 Surprised) - как следствие вид более чем вычурный. Я только за расширение рамок мероприятия, но в разумных пределах.
А голосовать, согласен, лучше по 10 бальной.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Reysen писал(а):
многим инженерным аппаратам "кракозябристость" "по статусу положена" и как бы естественна Laughing в силу специфичности выполняемых ими функций (вспоминаем советский БТМ-3 Surprised) - как следствие вид более чем вычурный. Я только за расширение рамок мероприятия, но в разумных пределах

Полностью согласен!

Добавлено спустя 33 секунды:

GFO писал(а):
там шо накапдон, шо нагмашот, шо ахазарит

ИМХО, ничего особо кракозябристого в них нет...
Но если кто решится делать - я только "за", ибо за современку я всегда "за"! Wink
^
    
Джентльмены, я что-то пропустил? Very Happy Столько нового написано! Я так понял, старт 1 апреля? Знаменательная дата. Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
v177918 писал(а):
Я так понял, старт 1 апреля? Знаменательная дата. Very Happy

Это было бы символично! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей


^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy