Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Немецкий танковый экипаж.

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
1.Следующий мой шаг, это более светлым оттенком выделять складки. Я правильно понял?
2. Не совсем понятно, что значит " участки на которые нужно ориентироваться"?
3. Да, и вот ещё вопросик, следующий тон должен быть не такой обширный, выделяем сухой кистью только вершину складок?
^
    
Моршанск писал(а):
1.Следующий мой шаг, это более светлым оттенком выделять складки. Я правильно понял?

Не совсем так,у тебя сейчас форма очень высветленна(она изначально черная,вроде даже полу-шерстяная(???,не помню,надо глянуть в книгах).
Денис,на Ч/Б фотографии ничего не отвлекает,на выделенных участках очень хорошо видно как падает освещение(границы светлых и темных участков).Вот это и нужно постараться перенести на всю форму.По впадинам складки проходишь самым темным цветом,"растягивая "темный участок до светлой границы.Если есть возможность-распечатай обработанную фотографию и попробуй повторить это на остальной фигурке,но,не забывай,что форма все-таки черная,а светлые места будут "ближе и выше" относительно всей остальной формы.

С уважением,Андрей
^
    
Более менее ясно. У танкистов чисто чёрная форма была, если новая. Но на войне новой не бывает, выгоревшая, потёртая, и.т.д.Smile А по впадинам чисто чёрной краской пройтись, или сделать таким цвет как на ремень, или светлее ремня?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Дублёр какой-то влез, не в тему Smile

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:

Сайт нашёл интересный. Каких там только нет оттенков немецкой формы танкистов:)
http://www.diorama.ru/gallery/
^
    
Моршанск писал(а):
Сайт нашёл интересный. Каких там только нет оттенков немецкой формы танкистов

Денис,самое интересное,это комментарии,ну и "мастерская"(ОЧЕНЬ полезные статьи Владимира Демченко)
Моршанск писал(а):
А по впадинам чисто чёрной краской пройтись, или сделать таким цвет как на ремень, или светлее ремня?

Буквально на пол-тона светлее,чем кожа ремня,тем более что ремень будет полу-матовый а форма-матовая(это уже при лакировке).
С уважением,Андрей

P.S. Very HappyЯ как раз сидел на "диораме"-просматривал "зимние пейзажи" Very Happy
^
    
Здравствуй, Андрей.
Сейчас достал своего танкиста из коробки, решил взглянуть ему в глаза при дневном свете Smile
Был удивлён цветом его формы, совсем не то что вчера на фото было.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
#

P.S. У меня в светильнике обычная лампочка накаливания стоит 75 W. Ты не в курсе, какая лампа должна стоять чтобы было видно в реальном цвете? Я где то слышал что лампочка должна быть синего цвета.
^
    
Моршанск писал(а):
P.S. У меня в светильнике обычная лампочка накаливания стоит 75 W. Ты не в курсе, какая лампа должна стоять чтобы было видно в реальном цвете? Я где то слышал что лампочка должна быть синего цвета.

Денис,привет!Действительно,разница в освещении дает поразительный результат!Это-ж совсем другое дело,на мой взгляд хорошо получается,единственное-посмотри "непрокрасы"(их днем очень хорошо видно,блестят "предательски" Very Happy )
По лампам было где-то на форуме обсуждение,нашел:http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2341.html
Если получится,купи лампу-лупу,я себе давно такую хочу,дает бестеневое освещение объекта,постоянное фокусное расстояние(глаза не так сильно напрягаются,как в бинокулярах).

С уважением,Андрей
^
    
Андрей, вот я немного затемнил складки. На фото кажется что очень бледно и их надо более темными делать, но тогда если невооружённым глазом смотришь то более тёмные полоски кажутся очень грубыми, виден контраст от резких переходов. Поэтому я не стал рисковать, лучше не перебарщивать, всегда можно теней добавить.
Жду твоего решения.

# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    
Денис,вроде все хорошо получается,к форме если что всегда можно вернуться.На петлицах опушку розовым и канты кистью 000 или ретушерским пером.Посмотри как на этом бюсте


#

это 1/16 масштаб,требования несколько иные:wink:,можно попробовать очень острым лезвием прорезать канавку параллельно контурам погон и петлиц.Тогда,если красить "от края",краска будет затекать в канавку от ножа и не выйдет за контур.Попробуешь?Я думаю все получится:grin:

С уважением,Андрей
^
    
Привет, Андрей.
У этого члена экипажа, судя по картинке на коробке, канты и опушка серебряная, а у остальных розовая.
Кстати, что у нас с розовый цветом получается? Специально розовый покупать, или купить красный и развести? На выходных поеду за краской, какая нам ещё понадобится, для остального экипажа, кроме той что уже есть?
С уважением, Денис.
^
    
Денис,привет!Сразу скажу,не всегда "тамия" дает верные схемы окраски,лучше ориентироваться на реальные фотографии из музеев,с форумов "реконструкторов".На вышеприведенной фотке как раз очень точное "попадание".Можно в поисковик забить "танкисты вермахта" и посмотреть картинки.
По краске,если получиться на выходных купить темперу ПВА-будет вообще замечательно!Сразу появится возможность коррекции(полное высыхание приблизительно 24 часа)и практика по смешению нужного цвета.Сразу подумай о каких-нибудь емкостях-баночках(очень хороши контейнеры от бахилл,достаточно герметичны и прозрачный РР не "цепляет"на себя краску Wink Very Happy).
С уважением,Андрей
^
    
Привет, Андрей.
На этих выходных если деньги появятся, куплю ПВА. А какую темперу посоветуешь? Хотелось бы соответствие цены и качества. Китайская наверно сразу отпадает?
Я на этих выходных в магазине смотрел, набор "невская палитра" http://www.for-paint.ru/ru/items/sendvalues/1/ дороговато оказалось около 1000 руб, да и в наборе у них не было только в разнобой. Опять же, есть набор 12 цветов, но у них тубы маленькие, а есть 10 цветов, тубы больше.
А есть ещё такая, только я не пойму, ПВА это или нет. http://www.for-paint.ru/ru/items/sendvalues/14/
^
    
Денис,привет!"Невская палитра" в этом списке лучше всех,хотя,и дороговато(согласен совершенно,но,качество на уровне).А "студия"-это воско-масляные краски,хороши для тонировки бронетехники,но,опять же "есть нюансы" Very Happy
А если вразнобой то вот цвета:
1. Белила титановые
2.Охра светлая
3.Жженая Умбра
4.Черная
5.Оксид Хрома(зеленая)
6.Кадмий Красный
7.Ультрамарин(синяя)
В принципе,при правильном хранении этого хватит надолго,позже можно докупить дополнительные цвета.
С уважением,Андрей
^
    
Благодарю, Андрей.
^
    
Добрый вечер!
Слежу за этой темой, т.к. тоже хочу взять такой набор..Так вот, я бы хотел сделать всех в камуфляжной форме, возможно ли это, если смотреть с исторической точки зрения(по соответсвию с формой)?или этот набор под камуфляж тоже подойдет?
^
    
wen_lex писал(а):
Слежу за этой темой, т.к. тоже хочу взять такой набор..Так вот, я бы хотел сделать всех в камуфляжной форме, возможно ли это, если смотреть с исторической точки зрения(по соответсвию с формой)?или этот набор под камуфляж тоже подойдет?

Здравствуйте,по поводу униформы лучше посмотреть книги "униформа солдат вермахта" или посмотреть,что пишут на форумах реконструкторов и ВИМ.Скорее всего этот набор в "камуфляж" не подойдет,но,есть масса других.
С уважением,Андрей
^
    
Здравствуй, Андрей.
Краску пока не купил, возникли финансовые проблемы из за грядущих праздников. Так что работа пока на паузе. Пытался сегодня продолжать работу с тенями. Что-то мне совсем результаты не нравятся. Тамия сохнет очень быстро, не могу подобрать оттенок, переходы получаются слишком резкие. На снимках почему-то чуть видны, а если в натуре смотреть, складки глаз режут. Может с темперой полегче будет? Завтра при дневном свете сфотографирую, вечером выложу.
С уважением, Денис.
^
    


в игноре у 2 пользователей
МоршанскПростите, что вмешиваюсь в вашу тему. Но...
Цитата:
Тамия сохнет очень быстро

Попробуйте добавлять Tamiya Paint Retarder(замедлитель высыхания краски).

#
^
    
Спасибо уважаемый.
Интересное средство, почитал отзывы про него. Если в магазине попадётся, обязательно приобрету.

Добавлено спустя 23 часа 2 минуты 42 секунды:

Здравствуй, Андрей. Наконец то мой фотоаппарат поймал те "неуловимые" оттенки затемнения складок, которые меня беспокоят своей резкостью. Вспышка их хорошо выделила. Форма, если смотреть невооружённым глазом, при дневном свете, выглядит темнее, примерно как на первом фото.

#

Ну а уж затемнение, выглядит как на остальных, как то грубовато. Начинаешь чуть светлее их делать, они с фоном сливаются.


# # #
# # # # #
#

В чём моя ошибка?

С уважением, Денис.
^
    
Денис,привет!На мой взгляд (и с учетом вспышки и искусственного освещения)всё подучается вполне пристойно,единственное,придется сделать темные места "мягче".Попробуй растушевать точку в центре складки как можно более сильно,чтобы только узкая полоска осталась "родного"(самого темного)цвета.
Конечно еще и блеск акрила сильно мешает реально воспринимать,но,пока лаком не пройдешь(или темперой)...И если получится,действительно попробуй добавить замедлитель,краска станет более "податливой".
С уважением,Андрей
^
    
Здравствуй, Андрей.
Наконец то я купил краску, обошлась она мне в 992 рубля. Величиной коробки я был честно говоря удивлён, её на всю жизнь хватит Smile
# #
Теперь можно приступать к дальнейшей работе.
Просвети меня пожалуйста в какой пропорции их разводить, чем растворять, как смешивать.
С уважением, Денис.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy