Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

V-2 (Фау-2) 1/48 Pegasus Hobbies

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Космос
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Вообщем работёнка ещё та...

Душераздирающее описание... Гланды через задний проход - намного легче, как мне кажется Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Вообщем работёнка ещё та... Но я терплю и надеюсь!

Да уж.
Нет слов.
^
    
Panzerknacker писал(а):
Вообщем работёнка ещё та... Но я терплю и надеюсь!

Если речь шла о серийном производстве, деталей двигателя, то цвет выводить ноль в ноль не надо. Бывало такое, что он на изделиях разных смен гулял, и было это где угодно, особенно у подневольных рабочих.
Вот, даже казалось бы, ТЕ ракет, которые ну вообще должны быть похожими, как молекулы:
#
Это не памятник, боевая установка. Просто изделия разных серий.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Куда-то наш Алекс запропал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST писал(а):
Куда-то наш Алекс запропал.

В работе.
Гланды через ,,проход,, удаляет. Very Happy Very Happy Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллега XORST прав, я запропастился - у меня сейчас гостит тесть и поскольку он редкий гость (не так то легко с визами в Германию), то мне надо уделять ему всё
своё внимание и заниматься с ним вместе моим вторым хобби - геокешингом (тесть большой фан этого дела). Вот так и лазим днём и ночью по лесам, полям, деревьям и пещерам. Я даже отпуск 2 недели взял. Прошу извинить и понять ситуацию!
Так что, увы, к окончанию конкурcа, я естественно не успеваю (жаль!), но постройку не забрасываю. Продолжение обещаю с середины июня,(с 2-х недельным перерывом - семейный отпуск в Египте). Во время визита тестя запланированна поездка на место производства Фау-2 - подземный завод Mittelwerke и концлагерь "Dora". Там сделаю фотки для статьи к ракетe.

Исходя из вышесказанного, две просьбы:
1. Уважаемые модераторы, перенестите топик в соответствующую ветку.
2. Уважаемые коллеги-"зрители", не расходитесь далеко - постройка будет обязательно продолженна!

С уважением ко всем
Алекс
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ясно.


Panzerknacker писал(а):
своё внимание и заниматься с ним вместе моим вторым хобби - геокешингом (тесть большой фан этого дела).

Он у тебя случайно "охотой на лис" в молодости не занимался? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
XORST
Про охоту почти угадал - "безопасный" подполковник в отставке Very Happy
^
    
Когда процесс уже возобновится?
"Вернер, англичане уже успокоились. Надо им устроить что-нибудь этакое."
^
    
Братцы, автор что-то наглухо пропал из всех эфиров. Может кто с ним какую связь поддерживал? А то я уже начинаю волноваться, был человек, ракету строил, общались, я ему даже за закупленные двигатели денег должен, а уже месяц с кепкой тишина.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ушел в загул Laughing
^
    
Если это шутка, то она какая то не весёлая. Серьёзные данные есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Embarassed Будем надеятся,что все хорошо.
^
    
Пока поиски товарища во всех эфирах продолжаются.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброй ночи, коллеги!

К сожалению мне пришлось прервать занятия моим хобби почти на три с половиной года по
приватным причинам...Crying or Very sad Да, оказывается, что есть дела гораздо важее чем моделизм Rolling Eyes
Но все заботы надеюсь позади и можно возвращаться (на первых порах правда не очень интенсивно) к любимому занятию.
А это значит, что проект "Фау-2" возобновляеться!

Итак...

Первым делом заменил деталь разрушенную временем и неосторожным складированием (верхний кольцевой элемент рамы двигательного отсека).
# #

Продолжаем работу над оставшимися трубопроводами подачи кислорода в камеру сгорания - сделал ещё 3, осталось 12 из 18-ти.
#

Надеюсь вас больше не покидать и регулярно отчитываться о проделаной работе.
^
    


в игноре у 17 пользователей
С возвращением, Алекс Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Олег!
Рад видеть! Smile

Добавлено спустя 2 часа 59 минут 59 секунд:

И сразу по возвращении новая идея!
Если всё срастётся и мне удастся закончить модель, то изюминкой будет двигательный отсек,
где переплетения труб и другая начинка должна довольно эффектно смотреться.
Проблема в том, что посколку он с пяти сторон не просматривается и лишь спереди через вырез в обшивке
можно наблюдать этот "кишечник", то детали в сумраке отсека будут теряться.

А что если внутри, сзади снизу (между камерой сгорания и обшивкой) всобачить подсветку? Ну например маленький светодиод?
Его самого не будет видно, лишь направленный от него (желательно заблендованный) свет.

Тут мне нужна обширная консультация от коллег понимаюшиих в этом деле. Оптимально коллега Генерал_Дрозд
^
    
Наконец то ты вернулся. А я тебя уже почти и не надеялся услышать. А причины они да, иногда просыпаться не хочется совсем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да и бог с ними, с причинами: я тут и рад этому.
Скажи как спец - стоит заморачиватся с подсветкой (см. пост выше)? По моему мнению тут основная головная боль это как батарейку разместить у проводка к диоду:
Вариант 1: её прятать гдето в топливном отсеке и тянуть проводку по внутренней стороне обшивки...
Вариант 2: батарейка вне ракеты (в подставке например) и через стартовый стол на контактах далше к диоду.
Что скажешь?
Да, и рассчёт ток, напряжение и сопротивление....
^
    
Сходу в голову: вывести контакты света на точки, которыми ракета упрется в землю, в ракете провод, диод и резисторы, на основании какие нибудь стандартные вольты, например 3,7 от батарейки для сотового. Ракету поставил - горит.

Предлагаю с блендой не маяться а поставить диод где то вверху, чтобы видимые элементы освещались отраженным светом
. Наверно лучше белый. Можно даже два или три мелких.


0804 например.


Посчитать конечно пожалуйста, но под конкретное питание и конкретный диод, имеющий datasheet.
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy