Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можно ли самому отлить модель из пластмассы?

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты -> Литье деталей и фигур
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://mirknig.com/knigi/professii/1181570097-raschet-i-konstruirovanie-oborudovaniya -dlya-vnepechnoy-obrabotki-i-razlivki-stali.html
Правда, это про сталь, но там рядом...
^
    
Злые вы... Вот не видать вам теперь Ту-104. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
bardakhaev писал(а):
Я кажется нормально спросил, не знаю почему вызвало такую неадекватную реакцию. Вроде ни осень, не весна, а обострение в активной фазе.


Вечер перестает быть томным (с)

Ооо что щас будет )) Где мой попкорн Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может будет конкурент Звезде... Было бы здорово... Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
bardakhaev

Ну Вы бы почитали сначала http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/index_cat_id_4.html#27, потом поняли-бы, что вызвало такое веселье.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смотрите с 19й минуты. Все очень хорошо показано Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Где проскакивал видос с посещения фабрики звезды. Не могу найти. Дали бы ссылочку человеку. Там станки и формы хорошо видны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
bardakhaev
"На зеркало неча пенять, коли ... ", ну и далее по тексту.
Среди общего хохота, вам же дали нормальный совет - теорию сначала изучите!!!
Потом эспериментируйте.
Другой вариант - вам от 7 до 14 лет. Тогда пробуйте!!! В этом возрасте особенно хочется попробовать всё самому, тут уж не до чтения. Мир такой интересный и многогранный!
^
    


в игноре у 30 пользователей
СВД писал(а):
Потом эспериментируйте.

Все "новое" хорошо забытое старое, или история учит тому что она ничему не учит! Mr. Green
Вот все смеются, а по отзывам ряда граждан именно такие эксперименты как спрашивает ТС частные держатели форм в свое время производили,
не то с формой на Оксфорд, не то на VC-10 (по памяти, доказательства даже не помню где, но кто-то писал об этом) ....понятно
что ничче хорошего с этого не вышло. Так что вопрос этот древний и ужо проверенный-хрень выйдет и профита не будет! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
если только в другой регион страны не переехал.... Very Happy


Сослали беднягу... Laughing

Ладно, все, флудить завязываю, жую попкорн молча...
^
    
Мне так-то 22 года. Просто сейчас занятся нечем. Инструмента полно, даже гравировальную дрель купить. Мне отлить бы хотя бы сам фюзеляж, а остальное доточить можно ... И с техникой имею большой опыт работы, в прошлом для друзей бывших зеков смастери из электролобзика татумашину, работа была кропотливая и миниатюрная.
^
    


в игноре у 4 пользователей
bardakhaev писал(а):
гравировальную друль

Простите, почему-то слово рассмешило очень Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
bardakhaev писал(а):
Просто сейчас занятся нечем. Инструмента полно, даже гравировальную друль купить.


Гравировальный друль, сука полезный (с), особенно когда заняться не чем. Very Happy
А почему-бы Вам просто не купить эту модель, она выпускается и в 72м и в 144м масштабах, или Вы на 48й замахнуться хотите? Тогда я в очередь на покупку встану, сделаю из него Ту-16 для отца.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Помню давние эксперименты по растворению пластика в растворителе и заливки в формы, дальше цилиндриков дело не пошло, а вот была бы гравировальная друль.....
^
    


в игноре у 5 пользователей
bardakhaev, говорите, не останавливайтесь. А то обед сейчас будет, очень отдохнуть хочется:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
bardakhaev писал(а):
Инструмента полно, даже гравировальную дрель купить

Термопласт автомат тоже завалялся? Если да, то хоть расскажите какой, какая производительность.. Может действительно цех замутить?
^
    
bardakhaev писал(а):
Мне так-то 22 года. Просто сейчас занятся нечем. Инструмента полно, даже гравировальную дрель купить. Мне отлить бы хотя бы сам фюзеляж, а остальное доточить можно ... И с техникой имею большой опыт работы, в прошлом для друзей бывших зеков смастери из электролобзика татумашину, работа была кропотливая и миниатюрная.


жениться вам надо барин, если серьезно, то смоляная технология вам в помощь, это если именно литье интересует, или выклеить из стекловолокна, как судомоделисты корпуса для своих посудин делают...
^
    


в игноре у 1 пользователей
zohan
Он занят сейчас. С гравировальным друлем столько всего можно забацать... особенно когда время свободное есть.
Так что в инет он выходит в краткие минуты отдыха, утирая пот со лба Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
bardakhaev писал(а):
Мне так-то 22 года. Просто сейчас занятся нечем. Инструмента полно, даже гравировальную дрель купить. Мне отлить бы хотя бы сам фюзеляж, а остальное доточить можно ...


Попробуйте из полиуретановой смолы отлить.Поиск по сайту Вам в помощь Very Happy
^
    
alex_x писал(а):
Memphis писал(а):
О. У народа начинается отходняк после затяжного запоя праздничного.


Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Это уже который раз подобая тема поднимается?
И который раз говорится: "Ребята, вы хотя бы сначала с общими вопросами литья термопластов в формы ознакомились"
Или вы хотите лить из ковшика в гипс?
Если без шуток, то сначала почитайте теорию, а потом уже решите, по силам это вам или нет


Саша,ты ,наверное единственный из всех присутствующих,кто ОСВОИЛ ДОМАШНЕЕ ЛИТЬЕ в 90 г.!!!!И-15 и МиГ-9 в 72-ом!!!!Так что лучше тебя никто не проконсультирует!!!
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy