Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nieuport IVg - 1:48 Copper State Models - сборка

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Kasatka писал(а):
Стягивающий шов на дне фюзеляжа был или нет?

Да вроде как нет.
Kasatka писал(а):
Алюминий буду все равно перекрашивать. Не нравится, слишком яркий цвет.

Фильтр какой-нибудь можно бухнуть.
Нечаев писал(а):
Цвет растяжек нормальный

Его не разглядеть все равно. Нормуль.

По бортам в кабине их видно, там можно и подкрасить.
Kasatka писал(а):
Видели вот эту красоту?

http://www.gaspatchmodels.com/metal-turnbuckles/

Офигительные букли. Блин, у нас Миниворлд может это сделать. Наверно Rolling Eyes ..
^
    
Максим Былкин писал(а):
Kasatka писал(а):
Стягивающий шов на дне фюзеляжа был или нет?


Kasatka писал(а):
Видели вот эту красоту?

http://www.gaspatchmodels.com/metal-turnbuckles/

Офигительные букли. Блин, у нас Миниворлд может это сделать. Наверно Rolling Eyes ..


цена тоже офигительная =))

Добавлено спустя 55 минут 31 секунду:

Смотрю на всю эту модель и думаю, что было бы гораздо удобнее, если бы внутренняя рама была дана отдельно.
Вроде внутри почти ничего нет, но все как-то на весу и собирать крайне неудобно.

Вот сижу и прикидываю что и как сделать.
Думаю, что приклею к полу все что можно приклеить, потом приклею, скажем, правый борт и уже от него буду навешивать детали по фото. И уж потом левую половину с деталями, которые должны быть на ней..

мдяс...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kasatka писал(а):
Смотрю на всю эту модель и думаю, что было бы гораздо удобнее, если бы внутренняя рама была дана отдельно.
Вроде внутри почти ничего нет, но все как-то на весу и собирать крайне неудобно.

Да, есть такое дело.
Внутренний каркас отдельно удобен, когда делаешь самоделку. Для производителя же это лишний геморой. Да еще отлить смоляной каркас чистым, не требующим доводки-обработки, непросто.
Kasatka писал(а):
Думаю, что приклею к полу все что можно приклеить, потом приклею, скажем, правый борт и уже от него буду навешивать детали по фото.

Я бы сразу приклеил пол к правому, допустим, борту, и там уже всё монтировал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kasatka писал(а):
Думаю, что приклею к полу все что можно приклеить, потом приклею, скажем, правый борт и уже от него буду навешивать детали по фото. И уж потом левую половину с деталями, которые должны быть на ней..


Сергей, приветствую.
Поддерживаю, делал-бы именно так. Преимущество-позволяет подступиться к любой детали с любой стороны, оттонировать, подкрасить без проблемм. Я именно так и делал. Не сочтите саморекламой:

#

А подсборочку кабины на полике можно в любой момент вклеить.

Сереж, а Фоккера ждем, дюже хорошо он у тебя получался, а при твоем описании процесса-практически инструкция по сборке, окраске.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
цена тоже офигительная =))

14 ойро = примерно 560 рублей за 30 штук в 32-ом. Стольк на "Альбатрос", скажем, хватит.
^
    
BORIS22

Да.. Фоккер достал посмотрел и отложил на поближе. Думаю что сразу после четверки доделаю.


Гена ну я набрал каждого типа по 20 штук в двух масштабах. Придут посмотрим. Как раз взял почти всю линейку вингнатсов. Есть куда приткнуть Smile)

А скоро еще Григорович м-5 будет Smile ммм
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kasatka писал(а):
Гена ну я набрал каждого типа по 20 штук в двух масштабах. Придут посмотрим. Как раз взял почти всю линейку вингнатсов. Есть куда приткнуть )

А скоро еще Григорович м-5 будет ммм


"и вдруг упасть под лавку конторщика" (с) А.С. Пушкин

Добавлено спустя 34 минуты 6 секунд:
Геннадию, Их благородию, а так-же ПОССЛАННИКУ в африканских стразах и переводчику с Дари на Пушту посвящается:

Однако ж он был поэт, и страсть его была неодолима: когда находила на него такая дрянь (так называл он вдохновение), Чарский запирался в своем кабинете и писал с утра до поздней ночи. Он признавался искренним своим друзьям, что только тогда и знал истинное счастие. Остальное время он гулял, чинясь и притворяясь и слыша поминутно славный вопрос: не написали ли вы чего-нибудь новенького? (с) А.С.Пушкин Very Happy
^
    
BORIS22

а вот падать не надо =)
^
    
Хорошо получается!

Касательно сборки кабины: советовать, конечно, уже поздно, но на будущее предлагаю такой вариант: на нижней части фюзеляжа собирается по бокам и сверху каркас из полосок пластика, к которому крепится вся "начинка" кабины и свободно наклеиваются расчалки. А с боковин срезается отлитая имитация каркаса (заодно их можно слегка утончить) и все это приклеивается с боков к нижней части вместе с каркасом. ИМХО, конечно, но как-то так... Rolling Eyes
^
    
Иван понимаешь я бы так и сделал, но сборку надо сделать максимально так как указано в инструкции. Чтобы производитель было понятно что поменять, исправить и указать другим моделистам на сложности сборки и возможные варианты ее упрощения и оптимизации. По итогам сборки я попробую написать статью, где обязательно укажу на те советы, которые я получаю от уважаемых моделистам Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kasatka писал(а):
от уважаемых моделистам


моделистов, али в неметчине мы уже "ундерменх" Very Happy.
^
    
BORIS22

Гребенный Ахмад нарочит исправить за меня. Вот опять. Скот.

Гребанный айпад наровит... Smile))

И я не в неметчине. Я в англичине Smile)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kasatka писал(а):
Гребенный Ахмад нарочит исправить за меня. Вот опять. Скот.

Гребанный айпад наровит... ))

И я не в неметчине. Я в англичине )


спокойно выходим из луж, фиксируемся и набирамем 911

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

**ушки, (по АКАНу бледнот - тошнящий (всё будет по выкраскам).
^
    
BORIS22

Борис Вы еще Новый Год продолжаете праздновать? Какой-то неадекват несете Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
И ходит господин Аканихин, и думает..., а может и набор на WWI сделать, (вступает босяк, молчит, но смотрит)

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Kasatka писал(а):
Какой-то неадекват несете


Предлагаю на ты. Неадекват только у отдыхающих.
^
    
Давай на ты Smile у нас тут не 911 а 999

Аканихин пусть делает че хочет. Его краски хороши только когда свежие, а таковых я не видел. Я лучше Ганзой красить буду. Дешевле выходит и во много раз качественнее. ИМХО.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не трогай Аканихина, это наше всё!!! Он знает чем покрытое лаком французское полотно с левого берега (сероватого цвета) отличается от бежевого.
^
    
Писатели-фантасты тоже знали что в туманности Андромеды происходит.
Я честно говоря вообще не понимаю какое отношение Аканихин имеет к этой теме.
Мне он и его краски неинтересны.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На этой странице ничего нипонятна- хватит уже праздновать может Smile ?
Переведите пожлста, чего вы тут понаписали.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Гребанный айпад наровит... Smile))

Это отключаемая функция. Я сразу вырубил на своем.
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy