Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nieuport IVg - 1:48 Copper State Models - сборка

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Коллеги напомню правила

1) Несанкционированная реклама на форуме - запрещена

2) если хотите продавать - продавайте, не вопрос. Но нормальным способом в Фарцовке и согласно ее правилам

3) личные сообщения не работают?

А то - PR такой ПЕАР... Удалено

Заранее спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Да, все что не касается темы - сборки модели, заявленной в первом сообщении - как бы тоже нарушение.

Для торговли - есть фарцовка http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_6.html

Надеюсь на понимание - мухи отдельно, котлеты отдельно.

Дальше - по теме СБОРКИ модели, пожалуйста


Удачи!
^
    
Michael_XIII писал(а):
Коллеги напомню правила

1) Несанкционированная реклама на форуме - запрещена

2) если хотите продавать - продавайте, не вопрос. Но нормальным способом в Фарцовке и согласно ее правилам

3) личные сообщения не работают?

А то - PR такой ПЕАР... Удалено

Заранее спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Да, все что не касается темы - сборки модели, заявленной в первом сообщении - как бы тоже нарушение.

Для торговли - есть фарцовка http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_6.html

Надеюсь на понимание - мухи отдельно, котлеты отдельно.

Дальше - по теме СБОРКИ модели, пожалуйста


Удачи!


Спасибо, Михаил.

Извиняюсь. Так и думал, что к этому придёт. Всё, молчу как рыба об лёд и посылаю всех в личку и/или фарцовку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Извинения приняты Wink

>Всё, молчу как рыба об лёд и посылаю всех в личку и/или фарцовку.

Так сделайте сами тему в Фарцовке - продам то-то и то-то, стоит столько-то находится там-то, отправляю в Зимбабве. Wink

Только тамошние правила почитайте, пожалуйста - там есть мелкие нюансы

Заранее спасибо!
^
    
Michael_XIII писал(а):
Извинения приняты Wink

>Всё, молчу как рыба об лёд и посылаю всех в личку и/или фарцовку.

Так сделайте сами тему в Фарцовке - продам то-то и то-то, стоит столько-то находится там-то, отправляю в Зимбабве. Wink

Только тамошние правила почитайте, пожалуйста - там есть мелкие нюансы

Заранее спасибо!


Нее, в Зимбабве мы отправляем спецназовские нержавеющие ножи из пластмассы... Smile

Я не ставил задачей упоминать нашу продукцию на данном форуме по крайней мере до марта... Пока не о чём говорить... А потом получил сообщение о новой теме в форуме, ну и остальное Вы видете/знаете, чисто по Жванецкому: "Ну Вы же понимаете, ну это жизнь, ну мне надо было за борт!" Smile Те правила я знаю, читал, ну блин, повело мИне на лево, не удержался... Smile

И фрацевать тоже пока нечем Smile Всё было распродано до нас Smile .

Молодой. Исправлюсь. и далее по Шпаку: "Честное благородное!" Smile

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Касатке- Плиз упомяни обязательно за особенности сборки стойки шасси по этой машине/набору. И ещё: Ньюпор 4 поставлен на очердь для реставрации, поэтому, пожлуйста, дай знать где и как улучшить стыковки между частями / собираемость/где и что не так или тяжело встаёт на места.
^
    


в игноре у 2 пользователей
так вот чей Долфин мне Роман Бухалов на Дише показывал, всё ясненько.
^
    
Максим Былкин писал(а):
так вот чей Долфин мне Роман Бухалов на Дише показывал, всё ясненько.


Smile по моей улыбке должно быть видно, что я молчу как та рыба об лёд Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
так вот чей Долфин мне Роман Бухалов на Дише показывал

И как - реально лучше пластика?

А к Brandenburg W.12 и Rumpler 6B.1 так и просится "на добавку" KDW или W.19/33 ))) Не планируется, часом?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
И как - реально лучше пластика?

Ген, если ты Блю Макс имеешь в виду, то не знаю- его не видел. Но на вид аккуратненько всё.
^
    
Нечаев писал(а):
Цитата:
так вот чей Долфин мне Роман Бухалов на Дише показывал


А к Brandenburg W.12 и Rumpler 6B.1 так и просится "на добавку" KDW или W.19/33 ))) Не планируется, часом?


пока нет, работа расписана на следующих 8-9 месяцев, нужно очень многое сделать до того, как отреставрируем Ганзу и Румплер 6Б.1 и запустим их в тираж.

Я дико извиняюсь, но у нас сегодняшняя тема Ньюпор 4. Smile . И строгий модератор. Если никто не против, мы пока (как производители) останемся в тени и послушаем начальника транспортного цеха Касатку, пусть он нам расскажет за то, чего не хватает тому Ньюпору 4, чтобы быть классной моделью Smile. Нам нужно собирать мнения по старым наборам, чтобы сделать нужные выводы и сделать из следующей редакции конфетку Smile.
^
    
VVS&SA, желаю Вам с коллегой успехов в Вашем начинании!

Kasatka, а Вам - удачи в постройке! А почему не в "Рыцарях"?
^
    
Redstar_72 писал(а):
VVS&SA, желаю Вам с коллегой успехов в Вашем начинании!


Спасибо Вам за пожелание! Smile
^
    
Сегодня добрался до модели =)

сделал самое важное - помыл смоляные детали в Фейри =)



Пару дней собирал информацию и изучал инструкцию. В принципе все потихоньку становится понятным. Чертежи выполнены довольно подробно и недолго посидев несложно разобраться что и как собирается.

Завтра начну работать над кабиной и внутренностями. Нужно разобраться где и какие приборы были. Как это все друг к дружке крепилось. Признаюсь, что подсматриваю у Максима в теме Embarassed

А пока вот таким вот образом мне пришлось обустроить свое рабочее место.. Освободил целую комнату для сына - он теперь главный в семье =) Сижу за решеткой =)



До завтра!
^
    
Сегодня наконец-то начал сборку.

Прикупил себе вот такие ремни. Надо будет разобраться какие использовать для "четверки".



Первым делом снял детали с "литников". Приложил части фюзеляжа друг к другу. Скажем прямо - стыковка не очень. Боковые панели, нижняя деталь и верхняя имеют срезы под 45 градусов и видимо из-за износа форм качество этого среза "поехало". Так что придется заниматься подгонкой. Но в принципе, я не видел еще ни одной смоляной модели где не нужно было бы подгонять детали друг к другу.

Задул масляный бак и топливный бак Алкладовским Polished Brass. Выглядят как настоящие латунные баки. Осталось "запачкать", сделать стяжные ремни и подвести трубопроводы. Благо вложенные Дигмаейровские чертежи позволяют четко разобраться куда и откуда эти трубопроводы идут.



ну и поскольку начинать надо будет с кокпита, то задул внутренние части фюзеляжа. Передняя часть дюралем.

Затем сделал прешейдинг коричневой краской и сверху задул жиденьким Ганзовым Sail

Вроде неплохо получилось.



Теперь нужно натянуть растяжки внутри.. ну и продолжить с кабиной пилота.

С.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Благо вложенные Дигмаейровские чертежи

Очень я того Дигмайера люблю и уважаю! Вот бы чертежи-то засканить: всем польза будет!
Цитата:
Вроде неплохо получилось.

Совсем неплохо.
Цитата:
Теперь нужно натянуть растяжки внутри.

Я бы посоветовал облегчить себе задачу, натянув их через сквозные отверстия в борту с последующей заделкой их суперклеем и шлифовкой. На смоле эти дындочки ~0,2 мм заделаются как родные, без малейшего следа (да и на пластике тоже), а растяжки намертво встанут - не выдрать ни случайно, ни специально.
^
    
Спасибо Гена

По поводу растяжек так и думал сделать. Иначе мороки не оберешься.
Завтра сделаю
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень симпатично!
А это что за?
Kasatka писал(а):
сверху задул жиденьким Ганзовым Sail
^
    
Максим Былкин

Максим а это Mr Hobby Aqueous Hobby Colour H085 : Sail colour - парусина типа, очень на цвет нужный похож.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Мне кажется зоны покраски алюминием нужно немного расширить.

Добавлено спустя 50 минут 32 секунды:

Вопрос вдогонку на будущее. Стягивающий шов на дне фюзеляжа был или нет?

Добавлено спустя 31 минуту 21 секунду:

Видели вот эту красоту?

http://www.gaspatchmodels.com/metal-turnbuckles/
^
    


в игноре у 5 пользователей
Серж, очень достойно, слежу за постройкой с упованием Wink удачи!
^
    
Сделал растяжки внутри. Немного видно клей, но это в местах, которых видно не будет. Хотя еще подкрашу и еще не пачкал совсем. Алюминий буду все равно перекрашивать. Не нравится, слишком яркий цвет.



Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Смотрю на фото и думаю, что на полу надо добавить пару-тройку поперечных балок под баком и ногами пилота

Добавлено спустя 30 минут 29 секунд:

Цвет растяжек нормальный или подкрасить в какой нибудь ган метал?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Не нравится, слишком яркий цвет.

А унутре он и нужен поярче. Не стоит перекрашивать.
Цитата:
Цвет растяжек нормальный

Его не разглядеть все равно. Нормуль.
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy