Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 (Italeri) H-21C Shawnee "Cherry Boy" ГОТОВО!!

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, обновление по ветке
Итак, первоначально приклеил второй ряд сиденьев, затемсклеил весь фюзеляж. Стыковка неидельная, кое где пришлось прилагать силу, но тем не менее слепилось вообщем нормально.


# # # #

Затем начал собирать кокпит пилотской кабины. Слава богу, он не такой насыщенный как в современных вертолетах
# # # # # #

Коллеги, у меня вопрос! Сейчас занялся оформлением внутренных поверхностей стекла в пилотской кабине . Если у кого есть фотографии по этой теме, скиньте в тему. И есть ли на фотографии вот этот обогреватель стекла? (стрелкой на схеме)
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
crusader писал(а):
И есть ли на фотографии вот этот обогреватель стекла?

В виде коротких трубок Confused
^
    
Приветствую коллеги!
Всех с праздником и извините за долгое молчание, но тому были причины - я был в длительной командировке. (К сожалению себе оттуда ничего не привез, хоть и надеялся Sad )
Итак, продолжим!.....

Сделал внутренние поверхности остекления
# # # #
# #

приступаю к монтированию остекления к корпусу
^
    
Не наконец-то продолжение Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
crusader писал(а):
К сожалению себе оттуда ничего не привез, хоть и надеялся

-Что новенького в Париже, ВасильИваныч?
-Не знаю, Петька - не проверялся ещё... Mr. Green
crusader писал(а):
приступаю к монтированию остекления к корпусу

Рудольф, вот есть мысль: при такой проработке деталей этот отлитый стеклоочиститель убого выглядит... Sad Надо было бы срезать, заполировывать остекление и делать более похожий. Но это только мысль вслух...
С уважением - Олег.
^
    
Олег, был в Речице и Гомеле. К сожалению наш белорусский модельный ассортимент не радует изобилием

omega писал(а):
Надо было бы срезать, заполировывать остекление и делать более похожий

да, я тоже так думаю, что нужно заменить. Он снаружи, пока еще подумаю, что с ним делать, а остекление уже буду сажать
^
    
С возвращением, Рудольф!
Согласен с Олегом omega на счет стеклоочистителей. Тебе же не сложно. Правда? Wink
^
    
Андрей, стеклоочистители, конечно же, сделаю новые, но эти срезать не буду - мороки с полировкой стекла много и риск большой, а планирую просто закрыть поверху имеющихся сделанной новой конструкцией дврников. В принципе, опыт уже есть, обычно закрывает удовлетворительно.

Итак, за сегодня:
приклеено стекление, подгонка потребовалась приличная, но встало все аккуратно. Далее по периметру наклеил тонкую полоску скотча
# # # #
и залил все остальное клеем БФ
#
(обратите внимание, сколько пришел шпаклевать снизу фюзеляжа)

сверху стыкуемость тоже не ахти, но все же не такой ужОс!
#

ну и на ночь начал изготавливать одну из дверей. В качестве "стекла" использовал обертку от какой то безделушки (клей Моделист, разведенный 646 растворителем)
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader писал(а):
начал изготавливать одну из дверей

Двери делать не обязательно, летали без них.
^
    
Robertas писал(а):
Двери делать не обязательно, летали без них.

Surprised
ооо точно. сейчас глянул фото своего прототипа - точно нет! Я так понял с обоих бортов.? Ну тем проще...
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader писал(а):
с обоих бортов

Да, с обоих.
^
    
Рудольф, Супер!
crusader писал(а):
планирую просто закрыть поверху имеющихся сделанной новой конструкцией дврников. В принципе, опыт уже есть, обычно закрывает удовлетворительно.
Смотри сам, надеюсь, что прикроет! Very Happy
^
    
Спасибо, коллеги, за оценку, критику и советы!
Ну вот модель в основном готова к окраске. Итак по порядку:
сделал колеса, наклеил фототавлене на диски колес. Инструкция предлагает красить диски в цвет Olive Drab. На ч/б фотографиях прототипа их цвет определить невозможно, но видно что темный. Если у кого есть информация по этому вопросу, подскажите, пока не начал красить колеса!!!

#
Затем изготовил переднюю стойку. В модели она дана с толстым обтекателем в виде "штанов", поэтому пришлось ее делать фактически с нуля (осталась только "вилка"). Также в модели дано неправильное расположение передней стойки, поэтому пришлось передвинуть посадочное место под нее несколько вперед.
# #

На брюхе модели сделал лючки - соственно инфю по брюху у меня очень мало, пользовался сканерами чертежей в одной из соседней веток.
# #
У меня вопрос: два выбитых мной отверстия не являются ли посадочными фарами?! - на одном из франкоязычных сайтов я нашел именно такую информацию.
#

Также изготовил люки на крыше и поручни

# #
на стойки шасси кинул гидравлику (в модели к сожалению стойки уже даны в стыкованном состоянии, поэтому боюсь их сломать при работе с корпусом)
#

Сделал стабилизаторы. Решил их пока не монтировать, а сделать это после окраски (так будет легче наводить сложные камуфляжные пятна)
#

Сейчас просматриваю фотографии в поисках мелочевки и разбираюсь с расположением сетки снастей на брюхе вертолета
^
    
Рудольф, Привет! Замечательно получилась мелочевка!
Есть вопрос, а как ты сделал этот выпуклый элемент?
#
^
    
Андрей, спасибо!
По поводу выпуклости - использовалась самоклеящаяся лента-скотч. Затем ее стончаешь по максимуму (она после этого наровит оттопыриваться по месту реза), затем берешь пробойник и надавливаешь с таким усилием, чтобы не пробить. В этом случае пленка под давлением коробиться и она вспучивается. Короче, лучше использовать не острый пробойник и дозировать усилие - легче сделать, чем написать
^
    
Спасибо, Рудольф! А что за лента? Можно фото и какие пробойники ты используешь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader писал(а):
красить диски в цвет Olive Drab

Так и красте, на цветных фото они такого цвета.

crusader писал(а):
не являются ли посадочными фарами?!

Да это фары.Даю картинку. А тагже расположение антен связи (могут монтироватса не все, или другие).

# #
^
    
Андрей, истинное назначение этой пленки мне неизвестно. Из нее витебская фирма HOBBY+PLUS делает маски для окраски. Представляет собой следующее
# #
легко стончется, имеет металлический блеск и относительно тонкая

Пробойники самодельные. В качестве трубок использовал старую телескопическую антенну - они латунные, легко затачиваются, но и тупятся быстро (но вырезать из сыростирола, скотча или изоленты прочности хватает)
#

Robertas
спасибо огромное. Теперь всё понятно!
как все таки удобно, когда в работе над моделью помогает специалист Wink
^
    
crusader писал(а):
Из нее витебская фирма HOBBY+PLUS делает маски для окраски.
Спасибо, Рудольф, я так и подумал, (недавно Денис coda69) презентовал мне несколько масок от "ХоббиПлюс". Very Happy
^
    
Коллеги, модель окрашена и нанесены декали.
Красил краской HOBBY+PLUS №42, 45, 79. Маски изготавливались из плотного ватмана, крепились при окраске ластиком-клячкой.
Расположение камуфляжных пятен смотрел на фотографии изготавливаемого прототипа, так как в инструкции Италери их расположение совершенно иное. "Бананы" во Вьетнаме камуфлировались по произвольной схеме (каждый в отдельности) и часто произвольными красками не только американского, но и вьетнамского изготовления, но в целом - это оттенки Tan, Light Green, Dark Green /Olive Drab
# # # # #
# # # # #
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy