Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 (Italeri) H-21C Shawnee "Cherry Boy" ГОТОВО!!

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Классно смотрится, Рудольф! Браво! Very Happy
^
    
Cпасибо, коллеги, за добрые слова и оценку моих стараний

VV писал(а):
фигурок не будет в нагрузку к вертушке?

У меня не очень хорошо получаются фигуры людей в 72-м масштабе, боюсь, что они только испортят общее впечатление от модели, хотя создать композицию было бы круто, но, увы, мое умение делать фигуры очень сильно отстает от умения делать модели Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.
Тут вам ещё одна фото прототипа СН-21С 56-02061 Cherry Boy
#
Когда будете красить, незабудте что эта машина имела синий треуголник с переди и полоски синего цвета на килях.
# #

Моторный отсек, как и другие тех. ёмкости красились в Zinc Chromate Yellow.
^
    
Robertas
Спасибо, коллега! Как раз вовремя. Моторный отсек уже перекрасил, так как успел уже покрасить в Zink Chromate Green.
Нет ли у Вас информации красился ли вал заднего винта, видимыйй под сеткой, в Zink Chromate или он цвета натур. металла, как предлагает инструкция?
Проясните также полоски синего цвет на законцовках обоих килей и с внешней ли стороны только?

Спасибо! (извините, что засЫпал Вас вопросами, но просто это тот случай в моей модельной практике, когда модель приходится делать по одним фотографиям и догадкам, так как литературы у меня практически нет. Помню такая же ситуация была у меня с С-119 Sad )
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader писал(а):
красился ли вал заднего винта

Вал крашенный.
#
Синие полосы на обоих килях, снизу, с обоих сторон.

Задавайте любые вопросы, чем смогу помогу.
^
    
В основном закончил оформление правого борта грузовой кабины. Сегодня сделал огнетушитель (его увидел на одном из фото с вьетнамской войны)
# #

поработал над моторным отсеком. Изначально по ошибке окрасил в зеленый цвет, но потом перекрасил в желтый, поэтому получилось что-то среднее, но в темноте особо и не видно. В основном моторный отсек закончил. Через боковые отверстия двигатель просматривается не очень хорошо, радиатора под ним практически не видно, маслобак виден хорошо (жаль, трудно фокус в фотоаппарате поймать)

# # # # #
^
    
Великолепно, Рудольф! Молодец! Аж, хочется самому покрутить в руках модель, со всех сторон рассмотреть. Embarassed
^
    
Спасибо Андрей! Как у тебя дело продвигается с Дорой? Если повезет достать в ближайшее время Ju-52 от Моделиста еще вернусь в ГБ Luftwaffe, хотя и в этом конкурсе еще как минимум один проект надо забабахать (если время конкурса поджимать не будет).

Итак по "банану"!
сегодня вечером занимался сиденьями для десантником. С нижней части срезал ножки, просверлил насквозь отверстия (туда буду вставлять тянутый литник, крашенный под сталь), наклелил скотч. Завтра буду красить в Olive Drab.
#

также изготовил заднюю сеть. Имеющиеся в комплекте выкинул сразу- копийности в них ноль. Нарезал тонкие полоски из скотча и выклеил по шаблонам. Завтра буду красить в Olive Drab

# #
^
    
Да, не за что, Рудольф! Интересное решение с креслами!
С "Дорой" - нормально, в данный момент двигатель "оплетаю". Smile
А Ju-52 - серьёзный аппаратец, успеешь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader писал(а):
буду красить в Olive Drab

Красные они должны быть.

# # # #
^
    
Robertas
вопрос спорный. прочитал в книженции следующее
#

правда дальше написано, что позднее прибываемые во Вьетнам вертолеты имели красные сидушки. Короче, не знаю. Сиденья в пилотской кабине я уже покрасил в зеленый цвет по раннему образцу, наверно и здесь не нужно отходить от образца.... опять одни догадки Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
В зелёный красили очень кородкий период, по предписанию с 19 Июля 1957 года по 13 Июля 1961 года.
Причём не только седушки, но и сам интерьер красился в зеленоватый цвет. До этого с 1953 года, и после этого до 1967 года, интерьер был серым а седушки красные. В кабине пилотов они могут быть зелёными, скажем менялись в тот кородкий период, или на фронте чтоб издали несветились (по этой причине цвет менялса в 1967 году).
^
    
то есть в принципе если я оставлю сидушки в кабине пилотов зелеными, а в грузовой кабине красными диссонанса не будет? Конечно изящнее было бы их окрасить красными Wink

И еще подскажите в красный цвет красить только заспинную сетку или сидушки на лавках тоже? Саму металлическую констукцию красить в серый цвет или неокрашенная сталь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader писал(а):
заспинную сетку или сидушки на лавках тоже?

Полностью в красный цвет, рама в серый.
^
    
crusader писал(а):
Конечно изящнее было бы их окрасить красными Wink

Гораздо изящнее Razz
^
    
omega
Олег!
Вы собирали эту модель, не подскажите нужно ли утяжелять нос? на днях уже начну собирать корпус....
^
    


в игноре у 17 пользователей
crusader писал(а):
Олег!
Вы собирали эту модель,

Рудольф, я не грузил нос... Как-то он нормально встал, но неуравновешенно - немного свинца под пол в носу не помешает.
С уважением - Олег.
^
    
Коллеги, сделал сиденья десантников. Красил в красный цвет. Как мне кажется, с цветом не очень угадал, хотя выглядит неплохо.
Работа очень тонкая и аккуратная, неоднократно ситуацию спасало русская "твою мать!" Wink
К полу пока не клеил, да и вообще не знаю, на каком этапе сборки всё это монтировать - снести неловким движением очень запросто
# # # # #
# # # #
^
    
Привет! Классно, Рудольф, получилось, на счет цвета, пожалуй, ты прав, у тебя темноватый получился.
crusader писал(а):
Работа очень тонкая и аккуратная, неоднократно ситуацию спасало русская "твою мать!"
Laughing Развеселил!
crusader писал(а):
не знаю, на каком этапе сборки всё это монтировать - снести неловким движением очень запросто

В самый последний момент - перед склеиванием половинок фюзеляжа.
^
    
Спасибо Андрей!
Вот сложил на сухую левую сторону. К сожалению, многе вещи, что я делал не видны под сеткой, но что поделаешь..... главное что там, что-то есть Sad
Красный цвет приобретает новые оттенки под разными углами и источником освещения - немного яркости в нем не хватает, но будем считать, что его замазали своими "мягкими местами" вьетнамцы Wink
# # #
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy