Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 (Italeri) H-21C Shawnee "Cherry Boy" ГОТОВО!!

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здоровски, Рудольф! А вот сетку я всегда клеил суперклеем, надо будет попробовать при случае на тамиевский клей.
^
    
Спасибо, Андрей.
Ты когда будешь ее клеить, вдавливай ее в пластик пинцетом - она должна туда "въесться". И не жалей клея, добавляй кисточкой смелее, даже если клей на сетку попадает, не страшно, он испариться, но можно также сильно выдуть его из ячеек сетки. Клеиться она таким образом очень просто. У меня сетка капроновая и ей легко придать кривизну, очень приятно с ней работать.
Можно потом после высушки закрепить ее по углам каплями суперклея на "всякий пожарный"
^
    


в игноре у 17 пользователей
Не хотелось бы расстраивать Рудольфа, но с сеткой не всё так гладко...


С уважением - Олег.
^
    
ПРиветствую, Олег! Что Вы имеете в виду?
У меня есть это фото. также хотел срезать две центральные полоски, но побоялся, что не удасться ей придать ровность в одной плоскости, а получится "линза". У меня уже было такое
^
    


в игноре у 17 пользователей
crusader писал(а):
Что Вы имеете в виду?

Сетка наискосок - под 45 градусов.
^
    
ах. я тоже изучал этот вопрос. Как ни странно, есть разногласия в форме ячеек сетки. Но я решил довериться этой фотографии (это тоже Вьетнам, аналогичный период, тут сетка перпендикулярно).
#
На фото моего прототипа очень трудно распознать направление ячеек сетки.
^
    


в игноре у 17 пользователей
crusader писал(а):
Вьетнам, аналогичный период, тут сетка перпендикулярно

Ну, если есть варианты - вопрос отпал сам собой Wink
С уважением - Олег.
^
    
Коллеги, обновление по теме!
за последние дни занимался мелочевкой, показывать особо нечего было (изготовление мелких деталей для грузовой кабины). Сегодня наконец сдела что-то, что можно показать.
Итак, изготовил педали. В основном делал все сам из подручных материалов, из набора фотоэтчеда взял только колонки педалей.
# # # # #

также сделал в окончательном варианте короб вала переднего винта. Окрашивал краской №75а HOBBY+PLUS. Мне показалось, что и этот цвет не сильно попал в оригинальный цвет, видимый на фотографиях, но в принципе выглядит, на мой взгляд, вполне естественно
# #

Также задул грузовую кабину, так что завтра займусь ее раскраской, тонировкой и развешиванием сумок и панелей. Окраска краской №12 HOBBY+PLUS
#
^
    
Очень здорово выходит Razz
^
    
crusader писал(а):
Окраска краской №12 HOBBY+PLUS
Даааа. Все меньше и меньше у меня этой краски.
Замечательно получается, Рудольф! Уже представляю внутрянку в сборе - класс! Very Happy
^
    
Игорь, Андрей, спасибо, что следите за веткой!

avcooper писал(а):
Даааа. Все меньше и меньше у меня этой краски.

на нашем витебском клубе она еще есть в наличии, вернее ее остатки, так как больше не производится. Мне повезло - затарился по полной. Нитрокраска мне почему-то больше по душе - фактура у нее более естественная
^
    
crusader писал(а):
Нитрокраска мне почему-то больше по душе - фактура у нее более естественная
Мне также нитра нравится, на счет фактуры можно поспорить, но вот ей работать мне удобно.
^
    
crusader писал(а):
на нашем витебском клубе она еще есть в наличии, вернее ее остатки, так как больше не производится. Мне повезло - затарился по полной. Нитрокраска мне почему-то больше по душе - фактура у нее более естественная
_____

Много-много лет назад я пробовал эту краску, но у меня с ней не сложилось, так вот.... Но это сугубо личные предпочтения.
А я в ожидании продолжения......
^
    
goshagk писал(а):
Много-много лет назад я пробовал эту краску, но у меня с ней не сложилось, так вот....
Каждому свое, но были и не очень удачные партии одно время у "ХоббиПлюс", а потом исправились, а еще позже прекратили выпуск.
Также жду продолжения работы Рудольфа.
^
    
коллеги, также позволю себе пооффтопить.
Все дело в растворителе. Растворитель, с которым я дружу, это 648 производства Нафтан (наш родной белорусский, еще до сих пор деланный по советским стандартам). Он никакую краску не сворачивает. В остальных случаях возможны неприятности с краской любого производителя
^
    


в игноре у 17 пользователей
crusader
Рудольф, прошу прощения - достопочтенный Робертас показывал кучу радиоблоков на стеллаже слева от прохода в пилотскую кабину... Это видел?
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Рудольф, прошу прощения - достопочтенный Робертас показывал кучу радиоблоков на стеллаже слева от прохода в пилотскую кабину... Это видел?

Да, Олег, спасибо, блоки уже сделаны, осталось их покрасить и водрузить на полочки

Добавлено спустя 4 часа 24 минуты 15 секунд:

Коллеги. сегодня занимался левым бортом грузовой кабины.
Раскраска, развешивание сумок и панелей. Собственно, описывать нечего (обыкновенное раскрашивание и тонировка), фото представляю
# # # # # #
^
    
Коллеги, обещанные блоки связи за местом пилота

# # # # #
^
    
crusader писал(а):
Раскраска, развешивание сумок и панелей. Собственно, описывать нечего (обыкновенное раскрашивание и тонировка),

Приобретает замечательно-законченный вид. Глаз радует.
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader, тонкая, однако, работа. Вопрос: фигурок не будет в нагрузку к вертушке? Если что, есть ревеловская пехота амеров на Вьетнам. Поделюсь за "спасибо")
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy