Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 (Italeri) H-21C Shawnee "Cherry Boy" ГОТОВО!!

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Дворникидворникидворники!!!! -лучшие.
У передней стойки подкосы крепились в проушины, закреплённые под днищем.
Отверстий для подкосов или этих самых проушин мастер пока нам не показывает Wink
(зы: один дядька так на ДиШ 2К12 и положил, без подкосов -запамятовал)
ззы вру, проушин не было- были отверстия прямо сквозь обшивку Embarassed Embarassed
#
^
    
Рудольф, Привет! Великолепная мелочевка! Дворник - СУПЕРРРРРР!!! Браво! От меня чуть позже плюсик! Very Happy
^
    
Спасибо, коллеги за отзывы!... стараемся!
omega писал(а):
однако его ось торчит не из остекления, там металлическая пластина

Олег, пластина сделана была давно и приклеена к внутренней поверхности остекления, просто она слабо заметна, так как же как и в живом вертолете (см. фото - попытался поймать ее в фокус)
# #

подкосы сделаны
#

также сделана подножка под грузовой дверью
#

завтра водружу снасти под брюхо, да нужно переходить к самими винтам и ротору. Ну и пожалуй всё!.... сейчас просматриваю все фото к поисках упущенных мелочей

Добавлено спустя 19 часов 32 минуты 28 секунд:

avcooper писал(а):
Рудольф, Привет! Великолепная мелочевка! Дворник - СУПЕРРРРРР!!! Браво! От меня чуть позже плюсик! Very Happy


Привет, Андрей! Спасибо! В дворниках ничего особенного нет - все подручные материалы и работы максимум на полчаса.

Итак, коллеги, пожалуй, работа по "Банану" завершена. Сегодня навестил снасти для груза -использовал обыкновенный тянутый литник.
# # #
также окрасил лопасти, приклеил их к колонке винта. На вертолете роторы не закреплял (как, впрочем, никогда не креплю на моделях винты на случай ремонта и переноса Wink !)
Колонка винта - грязный Gun Metal, Верх лопастей - светло-серый, низ - черный, законцовки - желтые с красной, белой и зеленой полосой отдельно на каждой лопасти. Взаимное расположение цветных лопастей на винте смотрел по фотографиям реальных вертолетов
# # # # #

Слово "Готово" напишу завтра после финальной фотосессии при естетственном освещении. Фотографировать общие ракурсы я не очень хорошо умею, так что как получится, не обесудьте: я моделист, а не фотограф! Wink
^
    
Итак, коллеги, финальная фотосессия!

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #

Спасибо всем коллегам, кто следил за веткой, помогал своими советами и подсказками! Я вам очень всем благодарен. Надеюсь, увидимся еще в других ветках!
^
    
crusader
Модель очень понравилась. Отличная окраска и деталировка. Заслуженный +1

P.S. ну и первая завершенная модель в ГБ
^
    


в игноре у 17 пользователей
Рудольф, мои поздравления. Симпатичный такой "банан" получился и по деталировке, и по окраске.
Не хватает фото боковых - фотоаппарат на уровне стола Wink Позволил себе на одном фото подогнать уровни и немного поднять чёткость
#
Плюс - позже, когда слезу с нар... Mr. Green

С уважением - Олег.
^
    
Поздравляю с завершением,зачетная моделища
^
    
crusader
Поздравляю с замечательной работой!
Искренне рад и плюсую!
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader писал(а):
навестил снасти для груза

Пока ещё "на волне", надо-бы переделать.
Тросы к корпусу крепятса в 4 точках, с притяжкой в двух местах.
У Вас даже антена связи пошла в одну кучу.

# # #
^
    
Рудольф, Поздравляю с завершением работ! Молодец! Классный "банан"! Победы в ГБ! Браво! Very Happy
+1 Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
С завершением! Темку прилепил. Wink
^
    
Спасибо, коллеги за оценку моей работы по "Банану"! Общение с вами доставило мне не меньше удовльствия, чем сборка вертолета

Robertas писал(а):
Пока ещё "на волне", надо-бы переделать.Тросы к корпусу крепятса в 4 точках, с притяжкой в двух местах.У Вас даже антена связи пошла в одну кучу.


Embarassed Embarassed Embarassed
ориентировался по одной плохенькой фотографии и цеплял канаты по наиитию. Теперь с Вашей схемкой понял, где накосячил.
Уже исправил
# # # # #

Memphis писал(а):
С завершением! Темку прилепил

Спасибо! Есть желание к постройке еще одного вертолета с Вьетнамской войны. Допускается ли правилами ГБ участие с несколькими проектами???
^
    


в игноре у 4 пользователей
crusader писал(а):
Допускается ли правилами ГБ участие с несколькими проектами???
Не припомню такого ограничения в правилах: чем больше работ, тем лучше. Единственно, что доля одного автора в номинации не должна превышать половины от общего количества. Просто теряется смысл соревновательности. Wink
^
    
поздравляю Рудольф, отлично получилось, наблюдать было очень интересно.
^
    
crusader писал(а):
Спасибо всем коллегам, кто следил за веткой, помогал своими советами и подсказками! Я вам очень всем благодарен. Надеюсь, увидимся еще в других ветках!

Следил внимательно, не помогал, но ведь и не мешал! Wink Результат на 5+, даешь еще одну "стрекозу"!
48.
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader писал(а):
Уже исправил

Да теперь совсем другое дело.
Правда антена поддержываетса двумя тросиками в виде буквы V .
От меня Вам +.
^
    
Коллеги, спасибо огромное всем за комментарии. Ваша оценка - лучшая награда за мои труды!!!

48 писал(а):
даешь еще одну "стрекозу"!

уже
^
    
Рудольф, с завершением! Замечательный "банан"!
^
    
Приветствую,

Рудольф, поздравляю с завершением проекта. Отличный "банан", от меня +. С интересом слежу за Ирокезом
^
    
Redstar_72, Andrijan
Спасибо, коллеги! Сейчас я с 1963 года перемахнул на десятилетие вперед в 1971 год, но остался в джунглях Юго-Восточной Азии Laughing
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy