Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка F-14A 1:48 Hasegawa

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Tali писал(а):
Игорь, может ближе к лету?
До Бомберы 2

С большим удовольствием!
Я как раз планирую Атлантик до лета закончить.
А когда начинаются Бомберы 2?
(Я уже "дровишки" заготовил...) Very Happy
^
    
вроде как Бомберы 2 планировали с ноября
я тоже заготовил ))
а я думал, ты мой Хастлер будешь строить Rolling Eyes

у меня Котэ пока нет, но до лета я стопудов куплю с ништяками
даже предполагаю, какой борт буду строить Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Всех приветствую, врезал основные ниши Very Happy :
# # # ##
^
    
Шарр
долго мучался? )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tali писал(а):
Шарр
долго мучался? )



судя по белым вставкам - думаю вставилось не с лету.....

Женя. А с миниГБ - я за.
Когда-тож надо его начинать, тем более, модель лежит давно.
Можно и с лета..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично получилось с нишами! Буду следить т.к. очень интересна любая сборка этого интересного самолета и тем более ваши работы вдохновляют.Удачи!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шарр
Если не изменяет память там помимо подгонки ниш между двумя частями фюзеля, нужно еще их много точить чтоб каналы ВЗ встали.
^
    
Шарр
Стойку и створку шасси прикладывали? Сильно вперёд ушли?

Наверное кусочек пластика подклеить,
или как по другому решили исправить?
#
#

п.с. Я смотрю крайние поделки от Aires крепко "гуляют" по качеству отливок!
Усадка смолы имеет место быть. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Tali
Привет, пришлось конечно поработать Проксоном, в некоторых местах пластик сточил практически до бумаги, ниша слнгка короче выреза в модели, долго думал с какой стороны наращивать. Принимая во внимание узел крепления створок (тех которые большие, закрывающие пневматики) решил сдвинуть нишу вперед, нарастив заднюю часть листовым пластиком. Very Happy Кстати встало отменно!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Speedmaster
Ага ! Спасибо, так и сделаю! Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Romanych
Здраствуйте! так как насчет мини ГБ ? Wink

Добавлено спустя 47 секунд:

skyhowk
Спасибо ! Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

SDA
Да вроде пока контролирую каналы ВЗ Neutral Вы имеете ввиду внешную обшивку? или сами каналы?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шарр
Сами каналы. Там нужно вклеить каналы во внешнюю часть и приложить.
^
    


в игноре у 17 пользователей
SDA писал(а):
нужно вклеить каналы во внешнюю часть и приложить

Во внешнюю часть чего? ВЗ? Я их туда не вклеивал, пока сами ВЗ по месту не подогнал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борода
Я имею ввиду что вот эти части ниш от Айреса нужно точить чтобы встали ВЗ с вклеенными каналами. Мне кажется удобнее их точить до вклейки между половинками фюзеля.
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
SDA
А-а...понятно, Дима...там и родные-то ниши каналы подпирают Sad . Я-то уже собрал, хотя матерился так, что собака пугалась. Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Коллеги, пока сохнут зашпаклеванные ВЗ, впихиваю кабинет. У меня возникла непонятка. Кабинет встает в разном положении. Вот так:
#
И вот так:#
Внутри обработано вот так: #
Так как-же правильно, кабину сместить вперед со вставкой назад или наоборот? Sad
Кстати на Ариевской кабине и собственно на хасевской детали есть еле заметный выступ:
#
если их совместить получится кабина встанет ровно по середине, нужно будет вставки и спереди и сзади вставлять, может так сделать? Sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
Судя поэтому снимку - вариант №2

хостинг изображений
...козырёк над приборной доской смещён вперёд относительно заднего обреза козырька фонаря.

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

Шарр писал(а):
если их совместить получится кабина встанет ровно по середине, нужно будет вставки и спереди и сзади вставлять, может так сделать?

А может и так... Wink
^
    
Жень, советовать не буду, но емнип, когда Леша (забыл ник) строил своего кота в 72-м, он писал, что ему пришлось айресовский кокпит расчленить на переднюю и заднюю кабину, чтобы правильно поставить в пластик
может быть в 48-м та же фигня?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шарр писал(а):
Кабинет встает в разном положении.
Что мешает подсобрать, сфотографировать и наложить полученное фото на фото реального аппарата? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
По тихоньку продолжаю. На дворе хоть и выходные но времени опять не хватает. Сегодня слегка доработал ниши (по замечаниям коллег):
# Бодаюсь с ВЗ, сначала собрал внешнюю с внутренней части ВЗ, обрабатывать канал ВЗ - крайне не удобно, затем подсмотрел по ссылке вариант с отпиливанием верхней части канала, попробывал вроде нормально, сейчас канал вышкурен и прошпаклеван груном Тамия из квадратной банки Very Happy :#
Вот я думаю если верхную часть канала ВЗ не ставить? Ее вроде не видно будет после сборки ? могу ошибаться Sad
^
    
а вот эта створка?

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шарр писал(а):
Romanych
Здраствуйте! так как насчет мини ГБ ?



Да я всеми руками ЗА, но только лета. Сейчас никак не получится, столько остатков недостроенных, что даже руки опускаются...
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy