Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пл.110, закончена. Продолжим, 11Ф35 он же Буран в 1/72

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Космос
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
коллега что-то аналогичное, только без светотехники соорудил, может полезно будет...
http://www.aircraftresourcecenter.com/Gal13/12101-12200/gal12144-Shuttle-Scarola/00.s htm
^
    
Получается просто отлично.
^
    
suhov писал(а):
коллега что-то аналогичное, только без светотехники соорудил, может полезно будет...
http://www.aircraftresourcecenter.com/Gal13/12101-12200/gal12144-Shuttle-Scarola/00.s htm

Аккуратно сделано так.
Но насколько я знаю, там это штатный комплект деталей. А на 110 площадку даже планов нет, не то, что чертежей. Поэтому недоработок море.

ЗЫ, Пришлось перекрашивать переднюю грань с табличкой. Пока building in progress. Добавлю только что двухсторонняя клейкая лента 3М - самая клейкая лента, после зацепа ей перекрашивать и пришлось. Потому что снялась только изопропиловым спиртом.
^
    
После перекраски тем же цветом что и был, все 4 стороны залиты лаком.
# #
Цвет разница цветов "ушла". Снял маски, оставил лак доходить до завтра. Завтра протру торцевые грани колпака и, пожалуй, возьмусь думать о самом "пакете".
Полазил по Буран.ру и нашел фото пакета в предстартовом состоянии. На эти цвета и буду ориентироваться.

В состоянии "за день до".


В состоянии "Поехали!"

Всё таки ОК самый яркий элемент во всей картине. А учитывая, что он весь лакирован был, придется видимо на него Х-1 и Х-2 пускать. Без высветления.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

ЗЫ. Получается ОК глянцевый как елочная игрушка, а РН матовая от теплоизоляции и наморози.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Генерал, у меня идея:
в жел.дорожном моделировании есть вроде такие "паро-дымо-образователи" - в трубу паровозика вставихидкости налил, электрику подвёл и едет он себе, дымит....
может можно тут (стартовый комплекс) как-то это дело применитъ, если уже подсветка есть ? Было бы прикольно! Shocked
^
    
А я думал об этом, дренаж баков РН смотрелся бы шикарно. Но есть два минуса. Закрытый объем быстро задымится до состояние "топор вешать некуда", и дренажный дым - переохлажденный, идёт вниз. А все паровозики - вверх.
Задумывался имитировать ватой. Но как - не знаю.
#
Вот так вот коллеги из ГДР пытались имитировать выхлоп старта, не сказал бы, что такие плотные клубы подойдут для имитации дренажа. К как сделать очень неплотными - это вопрос.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Генерал_Дрозд писал(а):
и дренажный дым - переохлажденный, идёт вниз

и "дискотечный дым" тоже (это от жидкости зависит).
Ну а в закрытом обьёме можно и отверстий пару сделать...

ну это всё так, опция - надо эксперименировать...
^
    
#
"Ёжик в тумане" будет.
Smile
А серьёзно... ну какие там отверстия, я и на колпак-то пошел от того, чтобы наглухо закрыться от пыли.
Придется считать что дренаж идёт штатно через магистрали блока Я.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Так. Спросил наблюдателя и успокоителя, сказала "какой дым, сначала так сделай", на возражения пояснила что может и яблоком прилететь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://www.seuthe-dampf.de/start.htm
http://www.rd-hobby.de/shopping/catalog.php?id=559
информация к размышлению
^
    

Штирлиц был на грани провала.
Он вспомнил что не знает немецкого.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Генерал_Дрозд писал(а):

Штирлиц был на грани провала.
Он вспомнил что не знает немецкого.

пацтолом! Very Happy Very Happy Very Happy

Ну циферки там всё таки (напряжение, сила тока, размеры) понять можно Wink
^
    
Сдается мне, что дренаж как раз ватой отлично получится эмитировать. вату расчесать, раздергать - как раз жиденький дымок получится, под колпаком будет смотреться отлично - пыли, ветра нет.
А вот плотный дым из ваты еще ни разу похожий не видел.
^
    
А покажите, пожалуйста, как вы это сделали? Ну, в целях ликбеза. Перенять хорошую вещь это я звасегда! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Генерал_Дрозд писал(а):
Вот так вот коллеги из ГДР пытались имитировать выхлоп старта

Чёт имитация не очень.....впечатлила![
^
    
Kent писал(а):
Чёт имитация не очень.....впечатлила!

Меня тоже. Гораздо больше впечатлила сама пусковая машина.
По результатам невпечатления (а так же риска получить яблоком, конечно) и решено не заниматься с ватой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kent писал(а):
Чёт имитация не очень.....впечатлила!

Ну дым ватой имитировать полюбому не сильно получится...
^
    
Шойта молчание затянулось.

Итак, заседание продолжается.
# # # #
На блок Ц и блоки А нанес базовый цвет, белый XF-2 с добавлениями XF-19. Цвет блоков А чуть более белый.
На блоке Ц краска нанесена неравномерно чтобы более серый грунт играл роль этакого прешейдинга.
Красить блоки А получилось, приклеив их за срезы сопел на двухсторонний скотч, кромки сопел я не доделывал, их не видно, поэтому толщины хватило.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Блоки - самодел?
^
    

То есть как? СТАРТовский набор же. РН там вся.
^
    
Пока окончательно "улёживалась" краска на блоках А, глянул на блок Я и решил, что он что-то не то.
#
Вот тут на нём явно что-то видно, но сложно сказать что. Схемы молчат. 4 центре похоже на разъемы присоединения трубопроводов горючего и окислителя.
# # #
Немножко понавесил чего-то похожего.

Добавлено спустя 4 часа 7 минут 55 секунд:

Краска на блока А - всё, маскирую.
#

Как я уже писал в первых репликах, на блоках А хорошо электризуется пластик. Приходится работать вот так:
#
Даже так снимает, хотя вроде бы всё изолировано от руки. Хотя, конечно, если электрод надвинуть частично на кожу - работает лучше, проверил. Заземление на системы водоснабжения через резистор, как положено по ТБ. Я иногда с платами работаю, так что на обе руки браслетики в наличии.
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy