Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пл.110, закончена. Продолжим, 11Ф35 он же Буран в 1/72

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Космос
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Генерал_Дрозд, лично мне Ваша работа очень понравилась! Поздравляю с завершением!

Удачи с "большим" Бураном (в 72-м)!
^
    
omega писал(а):
Большая и добротная работа. Мои поздравления и заслуженный плюс.
С уважением - Олег.

Спасибо. Иные плюсы стоят непростого.

Redstar_72 писал(а):
Генерал_Дрозд, лично мне Ваша работа очень понравилась! Поздравляю с завершением!

Рад что понравилось, а то ходють тут, новичком обзываются. Very Happy

Redstar_72 писал(а):
Удачи с "большим" Бураном (в 72-м)!

Ну, да... "Волчица в помощь..." а ещё много-много времени.

Но пока надо "дуэт на «Тушках»" добить.
^
    
Генерал_Дрозд писал(а):

Для особо опытных и ироничных: мнимые плюсы перекрываются риском потерять декль. Новую ни один опытный и ироничный достать не в состоянии. Я уже один раз такую гробил. Поэтому дышать осторожно использовать что есть и не выёживаться. Целее будет.


Для особо "одаренных" и ленивых - вопрос обрезки декалей даже советским стендовикам (коих и я почти не застал) известен еще годов с семидисятых прошлого века. И никакого риска ни у кого, кроме как у Вас, почему-то никогда не возникало. Впрочем, походу у вас свои грабли в моделизме. Что ж, бейте себе шишки на определенном месте, мы, "опытные и ироничные", подождем, пока соизволите подтянуть свой уровень (если конечно вообще соизволите).


Генерал_Дрозд писал(а):
Напомню анекдот про инженера суть которого в том, что если расстояние меньше длинный рук то не очень то оно и расстояние. Если для разглядывания границ нужно плясать вокруг пакета со своим источником света - такой возможности просто нет.


Вы лучше сам себе напомните сказку Пушкина "О попе и работнике его - Балде". Как надо делать и как не надо. Для разглядывания желтого лака на декалях Вашей модели не надо не только приглядываться. но более того - надо умышленно закрывать глаза на этот момент, чтоб его не увидеть. И не надо пытаться выдавать брак за "пляску вокруг модели с Вашим же источником света".

Генерал_Дрозд писал(а):
Рекомендуется технологию обработки ОК перед установкой смотреть. И глянцевой - была. На вид почти мокрой. В прожекторах - трижды мокрой.


Рекомендуется хотя бы попробовать обзавестись чувством масштаба и прочитать FAQ по высветлению цвета и глянцевости лака в зависимости от масштаба. МОДЕЛЬ в таком залитом глянцем состоянии смотрится, увы, просто пластмасской. Хотя лично мне - жаль, начало было многообещающим..

Генерал_Дрозд писал(а):
Да, если что, монополия на снисходительный тон ко мне - у меня самого.


Да, и если что - Вы свое ЧСВ засуньте поглубже, сами знаете куда, а тут а форуме - как в бане, все равны. И у любого есть право высказывать не только похвалы, но и критику по любой сделаной (и особенно - фиговенько сделанной) модели. Боитесь что не понравится - не выкладывайте.

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:

Генерал_Дрозд писал(а):
а то ходють тут, новичком обзываются. .


Ходють-ходють. И за Вами пристально присматривают. И не просто обзываются, а констатируют факт Wink Или Вы может быть вот это назовете работой профи?

http://scalemodels.ru/images/2010/05/1272889585_il96_17.jpg
http://scalemodels.ru/images/2010/05/1273211470_mig21i2_31.jpg

Поэтому чем ерепениться, и показывать фотки "себя дорогого в полной химзащите", лучше б слушали, что знающие люди пишут и говорят. Предвосхищая следующее ерничание касаемо знающих людей - я не про себя, я про действительных профи, хотя бы на данном ресурсе.
А то пока что из Вас фотограф реально луше, чем "пильщик" и "покрасчик".

ЗЫ: а вот мачты при Буране мне понравилась, правда.
^
    
Поздравляю с окончанием! Отлично получилось!
^
    
Отдельное "приятно" за внимание товарищей с Северного.
^
    


в игноре у 6 пользователей
короче, я леплю готово?
^
    
GFO писал(а):
короче, я леплю готово?

да, конечно.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Грандиозный проект, колоссальная работа, впечатляющий результат!
^
    
Потрясающая работа и очень интересная, содержательная статья! Плюсую с удовольствием! Very Happy
^
    
Действительно большая работа и отличный результат. Очень интересная статья, устал читать, но читал с удовольствием Smile
^
    
И работа грандиозная, и статья под стать работе +1
^
    
Отличная работа! Впечатляет!!!!
^
    
Данная статья по всем параметрам заслуживает отменя трех слогов:
О-ФИ-ГЕТЬ!!!
Smile
Работа просто колоссальнейшая, результат - отличный.
Некоторые методики работы автора я нахожу несколько спорными, но принял тем не менее на заметку.
Браво!
^
    


в игноре у 4 пользователей
С завершением...! Добротно!
^
    
Kent писал(а):
С завершением...! Добротно!

Да я сам думал что не успею. Хотя...там пятнадцатое и тут пятнадцатое. Плюс госкомиссия на контроле. Very Happy
^
    
Генерал_Дрозд
Все собирался поздравить с окончанием стройки, ну и наконец-то добрался. В общем поздравляю! Был проделан титанический труд, был очень поражен подходом и масштабностью строительства, окончательный вариант просто потрясающий, при том что он еще и с подсветкой. Плюсую! Smile
^
    
Да, товарищи, тут такое дело. Таблички на подставку было сделано две. На всякий, так сказать, ядерный. Вторая не потребовалась и лежит в запасе.
Это я к тому, что если кто будет делать такой же набор, то я табличку готов отдать.
^
    
Поздравляю с завершением! Очень масштабно, впечатляет!
^
    
Shalex писал(а):
Поздравляю с завершением! Очень масштабно, впечатляет!

Я вот смотрю так иногда даже самому нравится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Генерал_Дрозд
Очень зрелищно и эффектно! Мелкие недочеты есть в любой работе, но гармонично смотрится не любая. Поздравляю с достижением гармонии!
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy