Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модель корабля в доке

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Просматривая обновление в галерее modelwarships.com, обнаружил морскую диораму, Henri IV в доке http://www.modelshipgallery.com/gallery/bb/fr/henri-270-sp/sp-index.html
Возможно подобные работы существуют, просто я с такой столкнулся впервые. Довольно оригинально, не правда ли, ведь в основном диорамы кораблей представляют их в море (на водной поверхности).
Кстати любители состарить модель, могут представить ее в варианте "только что встал в док", а сторонники чистоты - "после окончания ремонта".
^
    


в игноре у 1 пользователей
А если сделать корабль в плавучем доке Rolling Eyes
Может, коллега Breeze такой шедевр сваять сможет?
^
    
Можно ТАКУЮ КРАСОТУ сделать , но объём рабты ТРОЕКРАТНЫЙ и данные по докам АБСОЛЮТНО СЕКРЕТНЫ!!! , а в ЦВММ ТАКАЯ модель много лет украшала 8 зал (с 68-бис в доке).
^
    
гармашев писал(а):
Можно ТАКУЮ КРАСОТУ сделать , но объём рабты ТРОЕКРАТНЫЙ и данные по докам АБСОЛЮТНО СЕКРЕТНЫ!!!

Круто! Фото черноморских, балтийских броненосцев и кораблей, артурских кораблей в доках наверное японские промышленные шпионы в интернет выложили...
Г-н Гармашев, если уж говорите о секретности, то говорите что это относится к современным докам. Да и этой ситуации фото в интернете встречаются.
^
    
Цитата:
данные по докам АБСОЛЮТНО СЕКРЕТНЫ!!!


знатная глупость.... Shocked
особливо что НИКТО не мешает воспользоватся гуглмапом и получить размерения ВСЕХ доков в Крондштате (к примеру)
^
    
Гармашёву везде спец службы мерещатся.
^
    
Kam
heavy
Richie
Что вы злые какие, ну нравится монархисту-энкавэдэшнику лужи газифицировать, ну хобби такое у человечка, да и не знает он наверное про Google Maps и его клиент Google-earth, а то б давно по Нью-Йорку бегал бы, вылавливал "воров контрофактных", бесплатно представляющих народу спутниковые снимки любой точки шарика;)
гармашев
дядя, ты это, когда следующий раз с умным видом вещать будешь, запомни, грамотный человек скажет не АБСОЛЮТНО СЕКРЕТНЫ, а совершенно секретны - почуствуй разницу, и ежели чичас подумал пузырь очередной в лужу пустить, на тебе, от щедрот моих подсказку:
до сих пор существуют ТРИ степени секретности:
сектретно
совершенно секретно
особой важности

всё......Very Happy
^
    
Господа , может фото и есть (точнее ЕСТЬ) , но размерения и батопорты - для развлекухи ПОПРОБУЙТЕ даже Кронштадтские доки обмерить.Когда начнёте - увидите что будет!Я вообще не говорю о таких объектах КАК ПД-50 , хотя раздолбайства много и даже в нём умудрялись фотографироваться "алкоголизированные ухари-махари" отечественные офицеры , да ещё на фоне винтов "введёнки"!Ну да ни чего - "в нашей службе и адмиралы плачут КАК дети".
^
    
гармашев писал(а):
Господа , может фото и есть (точнее ЕСТЬ) , но размерения и батопорты - для развлекухи ПОПРОБУЙТЕ даже Кронштадтские доки обмерить.Когда начнёте - увидите что будет!Я вообще не говорю о таких объектах КАК ПД-50 , хотя раздолбайства много и даже в нём умудрялись фотографироваться "алкоголизированные ухари-махари" отечественные офицеры , да ещё на фоне винтов "введёнки"!Ну да ни чего - "в нашей службе и адмиралы плачут КАК дети".

на тебе плавдок, в нем подлодка, наскока мне моя необразованность позволяет увидеть, координаты видим? по ним сам найдёшь объёкт в гугол-ерче
(Росляково)



а вот тебе ДВА плавдока там же, опускай камеру ниже и считай размеры







насчёт "нашей службы" и "плачущих адмиралов" - есть ещё сероводород для луж я смотрюWink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanjek65, Спасибо за информацию. несколько вопросов:
1. Крупнее фотографии получить реально?
2. Фотографию сбоку, или хотя бы изометрию, можно получить, чтобы вертикальные размеры представить?
3. Размеры в-плане это приложение как-то само вычисляет, или надо считать самому по географическим координатам отдельных точек?
4. Сколько эта красота жрет траффика в минуту?
^
    
YuraVS
4. Не засекал спецально, но не много,
1. камеру (высоту) можно опустить до нуля, но разрешение .... самый оптимум - 200-300 метров высота
2. псевдо-изометрия, и то не сильно давно, как фича появилась (это же спутниковые фото, откуда там "вид сбоку"Wink)
3. так глубоко я в настройки не лазил;), врать не буду

пример - сухой док в Норфолке


Вообще, если задача ставится как "Построить диораму с реальным доком", т.е. реальные размеры реально существующего дока - тут гуглемапс не проходит;)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!
По третьему пункту возможно Вы меня не поняли. Я хотел спросить как можно из гуглемапс получить размеры, допустим, ширины дока? Можно ли ткнуть мышкой в один край, в другой, и программа сама даст размер?(или программа дает координату указанной мышкой точки?) Или надо находить на фото предмет, размер которого известен, и вычислять нужный размер через пропорцию?
^
    
YuraVS
К своему стыду, сам не знал этой фичи, подсказали недавно самому:
икона линейки на панели инструментов - измерение размеров объекта/пути
единицы: мили/морские мили/км/м/см/футы/дюймы


Добавлено спустя 1 час 9 минут 45 секунд:

гармашев
http://foto.mail.ru/list/toorchin/1/11.html
на те ПД-50 росляковский
^
    
Да , да и деталировку вертикальных поверхностей получите!И подводную часть дока с водозаборной арматурой!И системы доковых кранов!И кильблоки под "введёнкой! Ой-ой-ой и ха-ха-ха!!!
^
    
Цитата:
И подводную часть дока с водозаборной арматурой!И системы доковых кранов!И кильблоки под "введёнкой! Ой-ой-ой и ха-ха-ха!!!


Зачем моделисту нужна подводная часть дока с водозаборной арматурой?
Те кому нужно вполне знают ее по аналогам

Зачем моделисту системы доковых кранов? Он будет таки выполнять их в рабочем состоянии с сертифицировать по грузоподъемности, а так же ежегодные испытания проводить?

Чего сложного в кильблоках? Обычная сварная железная конструкция, сверху на которой лежат деревянные бруски иногда затянутые 4-мм монолитной резиной. Бруски обычно сколоченны между собой плотницкими скобами.

Гармашев - если вы считаете что тут нет людей видевших плавдоки изнутри и снаружи - то вы сильно рискуете...
^
    
Вообще-то для постройки модели дока , а не грубого изображения "ящика" ВОКРУГ КОРАБЛЯ , а еще Вы "забыли" детальные виды доковых стенок со всеми подробностями!
^
    
Соглашусь с Гармашевым в том, что по этим фото ничего не построить. Ну, если только в масштабе 1/2000. Детального вида по этим фото не получить. Нужны либо чертежи либо что-то типа волкэраунда (большой подборки фото со всех сторон и в деталях).

Сам работаю на судостроительном заводе и доки видел в живую. И не считаю модель дока простыым дополнением. По сути это тот же корабль, только с простыми обводами (вертикальные стенки), но вот в деталировке он не уступает кораблю.
^
    
На доки периода конца 19, начала 20 века информации - море.
Особенно живописны Артурские доки. С кнехтами по периметру.
Если не хотите для парового флота - в Гангуте были опубликованы чертежи и гравюры плавдока 18-19 века.
Про 20 век вообще молчу.
Было бы желание.
^
    
Цитата:
Вообще-то для постройки модели дока , а не грубого изображения "ящика" ВОКРУГ КОРАБЛЯ , а еще Вы "забыли" детальные виды доковых стенок со всеми подробностями!


думаете их никто не видел? фотографий конечно не существует, все секретно Laughing
^
    
Ну , видимо , Вы доки видели , НО!!!Вы не забыли что мы ведём разговор о (и среди) МАССОВЫХ моделистов , а не среди моделистов-судпромовцев?Давайте постараемся не забывать что "специалист подобен флюсу" и забыв о своих личных , профессиональных , знаниях постараемся формулировать проблемы ТОЧНО рассчитывая на МАССОВЫЙ уровень доступности информации!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy