Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гидросамолет He-115 C-1 (Revell, 1/72).

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Да увы, Матчбокс тебя победил...
что с нижней поверхностью поплавков?

еще косяк с границей цветов на фюзеляже
следы клея на ПВД на крыле
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
что с нижней поверхностью поплавков?

Краску от тамиевского лака TS-13 повело, чего я никак не ожидал. Всё-таки не первый день с ним работаю и такое встречаю впервые. А вот с "Аканом" я работал в первый раз.

Добавлено спустя 8 часов 33 минуты 31 секунду:

Меньше всего меня интересовало сражение с самой моделью, а получилось именно это.
^
    


в игноре у 19 пользователей
я не говорю про сражение с точки зрения копийности и исправления недостатков модели
но в дисциплине качество сборки и окраски модель тебя победила как автора
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей
Сама исходная древняя мачевская модель вполне себе хорошо ложится в чертежи Хе115. И вполне себе копийна при ряде доделок, и не имеет таких уж совсем тяжёлых и неисправимых косяков..

Но и я вчера, и ты сегодня заметили и сказали главную вещь. Культура сборки, и пост обработки поверхности, пока у автора не на высоте.
Нужно сильно качать навыки, продвигать техники сборки покраски, инструмент и химию.
Так что эта была не столько битва с конкретной моделью мачбокса....
Кто мачбокс виноват в кривом, неровном и толстом оплёте фонаря???


Но главное что я не могу понять - зачем, к чему вся эта спешка?
Торопливость это главная ошибка моделиста, и эта ошибка неисправима и критична. При таком подходе нормально собрать любую модель просто невозможно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
EXPrompt писал(а):
Но главное что я не могу понять - зачем, к чему вся эта спешка?

Проблема в вирусе. В начале января я его снова подхватил, 4-й раз за полгода. Я принимаю мощные антибиотики. Его 10 таблеток стоят 1400 рублей. Также принимаю другие препараты. Зараза до этого ударяла только по носу и горлу, а в этот раз ударила по всему, что выше уровня сердца. От любого чиха и покашливания ощущения, как от удара током из розетки. Кашляешь и чихаешь часто.
Я чувствовал нагнетание заразы и доделывал самолет буквально на грани работоспособности.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

#
^
    
http://scalemodels.ru/articles/5943.html
Сочувствую:(
^
    


в игноре у 3 пользователей
А что с остеклением?! Как будто вы на него клей вылели. Переплет фонаря ОЧЕНЬ грубо окрашен!!! Не нравится расшивка очень крупная,на масштабно. Что с поплавками? На них краска снизу слезла!Надо было все шпаклевать и тонким скрайбером нарезать. Окраска ,извините, отвратительно неаккуратна.Кое где под слоем краски видны комочки! Больше писать не буду,т.к. чем больше в лес тем больше дров.На будущее советую чем чище будете делать каждый этап,тем меньше проблем будет в дальнейшем и в итоге модель получится лучше.Извините за резкость,просто в наше время интернета и помощь коллег на этом форуме странно видеть такие работы.. Желаю удачи!!!
^
    
Да уж, модель неоднозначна... С одной стороны выбор прототипа похвален - гидросамолеты собирают мало, но исполнение модели на уровне начинающего моделиста. Остекление мутное, окраска неважнецкая, вместо антены натянут какой то канат. Надо бы поработать над качеством, тем более выбор материалов, технологий, аксессуаров сейчас просто огромен!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Народ,человек-корабел..Тут,конечно беда,но это для него "прикладное искусство",конечно можно было и аккуратней.
^
    


в игноре у 2 пользователей
предположу - что фонарь мутный потому как человек лаком модель покрывал сняв маски с фонаря.........
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, господа у кого фонарик фальконовский на 115й есть. Хочу прикупить..
^
    


в игноре у 3 пользователей
GROWLER писал(а):
Народ,человек-корабел

Не понимаю!А что корабли вот так вот строят и красят как эта модель?! Что-то я не встречал таких.
Alexander Konovalov писал(а):
исполнение модели на уровне начинающего моделиста.

Тут дело не в том начинающий или нет.Начинающие бывают знаете какие,посмотрите хотя бы здесь на форуме как собирают модели,есть чему и матерым поучиться.Мое мнение просто очень небрежно собиралась модель,а всякие огрехи при сборке и желании исправимы.
^
    
U-boot
Коллега, очень странно, что вы перед написанием статьи так и нечего не исправили.
Ведь вам же в ветке о постройке всё указали: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_43726.html
И особенно про канат вместо растяжки антены, уж это то можно было исправить.

Очень сильно портит весь вид именно переплёт фонаря, криво, с подтёками.
Непонятно, вы пользовались масками или это кисть?
Ну и мутный он у вас получился так как лаком покрывали с незакрытым фонарём.

На мой взгляд модель у вас не удалась, хоть и можно было сделать отличную модель.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 5 пользователей
skyhowk
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=43726&start=120
^
    


в игноре у 3 пользователей
GROWLER писал(а):

да я уже прочел,но мотивация для спешки меня не вдохновила.Блин ну такие явные косяки на начальном этапе в виде траншей,а не тонкой расшивки!?!?!? Что гвоздем что ли расшивалась модель?! И переплет это ВАЩЕ нет слов!!!!! Меня эта работа просто убила! Evil or Very Mad Это как же надо не любить авиацию,здесь может я конечно преувеличиваю,но если бы у меня не получилось бы исправить косяки свои или в итоге я испортил бы модель,то я бы ее никогда бы не выставил,а то и думаю просто выкинул бы.
#[/quote]
Корабли я смотрю поаккуратней сделаны,а масштаб намного меньше! Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень жаль, что для первого опыта с самолетами Вам попалась такая модель. Такое может полностью отбить охоту от дальнейших свершений на поприще создания моделей гидросамолетов. Однако я надеюсь, что замечания, высказанные коллегами в данном обсуждении подстегнут Вас на еще один эксперимент, в котором Вы учтете ошибки этой модели и более внимательно подойдете к мелочам, на которые Вам здесь указали. Также советую быть более внимательным с выбором прототипа. Гидроавиация - не моя тема, но я уверен что имеется немало достойных наборов, более подходящих для первого опыта. Модель выполнена на уровне новичка.
Удачи в дальнейшем и будьте здоровы!Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
DimaADA
До этого был собран Галифакс. Кажись Мачбоксовский.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Честно, начал смотреть галерею фотографий и недосмотрел... надо же оценивать свой труд не только субъективно
(мол делал, делал и сделал), но и учитывать, что если модель планируется выставлятся, то и выглядеть она должна
хотя бы хоть в чём-то на уровне. Это как любая (нормальная) женщина: дома может быть в бигудях, в халате, но если на люди,
то и косметика, и причёска, и каблучки...

Вот как то странно получается... я в свою первую модель вложил всю душу: вертел её, крутил, сто раз переделывал...
пока не добился УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТОЙ. Это сейчас, делая 3-ю, 4-ю модель так и тянет похалявить:mrgreen:
А тут впечатление такое, что автор хотел побыстрее отвязаться от этого самолёта, обуза он был ему. Хотелось побыстрей снова
к кораблям...
Так может быть плотнику - плотниково, а кесарю - кесарево?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Panzerknacker писал(а):
А тут впечатление такое, что автор хотел побыстрее отвязаться от этого самолёта, обуза он был ему. Хотелось побыстрей снова
к кораблям...
Так может быть плотнику - плотниково, а кесарю - кесарево?

5++++++++ ! Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyhowk писал(а):
Не понимаю!А что корабли вот так вот строят и красят как эта модель?! Что-то я не встречал таких.

Видел хуже. Я видел американский камуфлированный авианосец CV-14 "Ticonderoga", окрашенный вовсе без масок.
skyhowk писал(а):
Блин ну такие явные косяки на начальном этапе в виде траншей,а не тонкой расшивки!?!?!? Что гвоздем что ли расшивалась модель?!

Когда я задавал вопрос на счет расшивки и она была на стороннем пластике, то была тишина, а когда я нанес ее на крыло, то пошел вопль. Я 1-й раз менял расшивку. На кораблях расшивка можно поправить, но она не перешивается полностью.
Вот здесь была подрезана расшивка борта для установки большой двери, но не о какой замене бортовой расшивки и речи быть не могло:
#
DimaADA писал(а):
Также советую быть более внимательным с выбором прототипа. Гидроавиация - не моя тема, но я уверен что имеется немало достойных наборов, более подходящих для первого опыта.

Мне Галифакс очень хорошо помнится. Я после него выбросил коробки со всеми колёсными самолетами.
Когда я понял, что повторно напоролся на Матчбокс, то желание собирать резко упало. А когда возникла необходимость перешивать расшивку, то желание пробило отметку "0", продолжая падать, и я начал откровенно освобождать место на столе. Не люблю недостроев, да и хранить их просто негде.
skyhowk писал(а):
Корабли я смотрю поаккуратней сделаны,а масштаб намного меньше!

Все 1/350 Дальний - авианосец CV-9 "Essex", в дрожь бросит не хуже этого Не-115. Средний - линкор-авианосец "Ise", собран в изкоробочно за 6 дней (~850 деталей), руки не доходят доработать. Ближний - авианосец "Zuikaku", собран с травлением за 21 день (~1700 деталей). Это к вопросу о моей торопливости.
"Zuikaku" - это мой 40-й корабль (сборка конца 2011 года). А это к опыту, которого в самолетах у меня очень мало.

Видимо для многочисленных моделистов-авиаторов можно сделать модель по принципу "и так купят". Я наблюдал: Первая партия Не-115 разошлась из магазинов в Москве где-то за 3 недели. Чего-то я не видел ни одного из них в сети. Видимо я 1 камикадзе, решивший выложить эти дрова в сборе в сеть.
Я не припомню, чтобы какой-то моделист-корабел перешивал бортовую расшивку или полностью переделывал надстройку. Только легкие поправки и то, не всегда и не везде.
Этому Не-115 соразмерен по модельному габариту немецкий эсминец Z-25 типа 1936A, но стоит он почти в 2 раза дороже. Почему? Да потому, что переделывать ничего не надо.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Я не расстроюсь, если данная тема будет удалена.
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy