Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Звезда 1/72 Тополь(#5697) - обсуждение

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/5697.html
Давно что-то в таком духе караулю. Мой папа долго служил в РВСН, а я соответственно родился в таком военном городке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
Там поле вообще не паханное.

Только кому оно нужно? Единицам.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Krokogen писал(а):
Только кому оно нужно? Единицам.

Фошшиста спросите о том кому нужна современка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
о том кому нужна современка.

Если бы ее не брали - то трамп так на ней не сосредотачивался. Это просто рынок.
^
    
Здравия желаю!

TsyganovSI писал(а):
В этой ветке в ходе обсуждения были высказаны идеи о разного рода конверсиях из модели "Тополя" - от топливозаправщиков и кранов до Тополя-М, Темпа-2С и Пионера. Я крайне слаб в матчасти, но мне кажется, что если затеять постройку "Пионера" из "Тополя", то это уже нельзя будет назвать конверсией. По объему работ это получится скорее самоделка с отдельными деталями от "Тополя". Не помогут ли более компетентные и мастеровитые коллеги написАть, что действительно можно получить из "Тополя" в рамках конверсий? Вопрос чисто практический - "Тополь" у меня уже есть, хочется продолжить линейку. Вопрос - чем?


Из 15У168 можно сделать:

Тополь-Т 15П158.1 (заменить кабины, отсеки, оборудование).

Тополь-М/Ярс (серьёзный перепил шасси, особенно по подвеске, трансмиссии, рулевому управлению, опорам, конечно много изменений в оборудовании, отсеках, ТПК).

Лёгкая конверсия: Конверсионая ракета-носитель "Старт":
http://www.palba.cz/forumfoto/albums/userpics/10486/Start_1.jpg

Топливозаправщик? Кран? Только АТЗ 15Т382.

Можно диораму со стационарной системой перегрузки (ССП) 15Т333 (ТПК 15Я148 без оживальной крышки но с технологической заглушкой): http://uploads.ru/riK0W.jpg

Ну и голое шасси МАЗ-7917, конечно (можно с технологическим грузом -- ферменной конструкцией, на испытательном полигоне). Из левой кабины можно сделать тренажёр мехвода. Из ракеты 15Ж58 можно много чего сделать.


bos писал(а):

TsyganovSI, я так понимаю вы обладатель Тополя в смоле, если есть желание делать Пионера, придется делать новые ступицы на колеса, сами шины на всех 6, 7, 8-осниках одинаковые В-178, также резать раму по ширине и длине, делать заново правую кабину и само собой ТПК и все надстройки по раме.


Ступицы те же, крышки ступиц чуть другие. Отсеки оборудования некоторые те же.

TsyganovSI писал(а):
Ну я еще и обладатель Тополя и Пионера в 1:87 и в 1:50 (а в этом масштабе еще и Тополя-М). Для себя Вашу информацию понимаю так: для постройки того же Пионера из Тополя от Тополя надо взять колеса и раму, а все остальное делать заново.
Мой вопрос был несколько другим: предложите, пожалуйста, какой-либо агрегат, который был бы интересен для продолжения линейки "Тополей", достаточно сильно отличался бы от него визуально, но требовал бы значительно меньших переделок относительного того же преснопамятного "Пионера", который мы вспоминаем уже в н-ый раз.


По ПГРК в 1/50 можно поподробнее?
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy