Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инструмент для сборки моделей

На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 222324  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Как-то давненько спрашивал я за надфили. Так вот самыми толковыми из модельных фирм оказались от Креоса (Рашпиль для пластика и алмазнк для фототравления). А из не модельных, для основных работ купил фирмы Валлорб. Только они удовлетворили по геометрии и качеству. Их много есть разных по глубине (читай зерну) насечки, я все взял №4. Крупнее не надо в принципе почти никогда. Пилят даже закаленную ножевую высокоуглеродку. Пластик-как масло.
Продаются в магазнах для ювелиров и в целом в нете есть. Вот артикул для примера: LA2408-200 №4
Может кому поможет инфа.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Eli писал(а):
Продаются в магазнах для ювелиров и в целом в нете есть. Вот артикул для примера: LA2408-200 №4
Может кому поможет инфа.
#

Хороший инструмент, нужно будет поискать у себя.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Игорь, посмотри здесь:Тольятти, 40 лет Победы, 50
Оборудование, инструмент для ювелирного производства. Может есть, хотя цены... Shocked Тоже ювелирные Very Happy
^
    
Хорошие швейцарские надфили продаются в сети магазинов "Рута". Цена соответствующая, но я не пожалел.

Неплохие по остроте сверла с карбидом титана есть на Ebay:

типа такого, или такого. Ищется по словам micro drill. Ну надо понимать, что 0.15 это 0.15 и сломать его вообще не сложно... расходник фактически.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Eli писал(а):
Крупнее не надо в принципе почти никогда.

Я №2 пользуюсь нормально, и иногда хочется крупнее. Также хочу №6 прикупить, но отдавать 15к за набор жаба пока что душит. Длину посоветую брать не 200, а 140 - надфили миниатюрнее, и лучше подходят для мелких работ.
^
    
Сверла можно найти на аукционе "Мешок". По цене - то же, но регулярно бывают дешевле.
^
    
Вот такие имею рифели , производительYATO качество напыление достаточно высокое. Справа шлифок, согнул из JAS шпателя. Наждачную бумагу клею на него и на всякие палочки-женские пилочки на вот такой строительный двусторонний скотч, всем рекомендую, на металлическом шпателе можно несколько раз переклеить наждачку да и ролика за 50 рублей хватит на всю жизнь обшккурится. плюс быстро и не надо ждать пока клей высохнет а потом его от инструмента оттирать при замене абразива.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю, я далеко не один нахожусь в поисках качественного инструмента. Да, написано много, да, читал. Хотелось бы систематизировать информацию.
Прошу участия опытных моделистов.
Ситуация: вы решили полностью поменять свой инструмент, вы бы приобрели:
1. нож - марка, модель
2. пилки....
3. ручная "дрель"....
4. скрайбер....
................ не стал указывать другие типы инструментов, надеюсь (а скорее - надеемся:smile:) на вашу помощь

Спасибо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
vov4ik85 Это было в "Симпсонах" (c)
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_437_start_0.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вопрос владельцам ножниц для фототравления от Тамии (Tamiya 74068)
Стоит ли покупать, насколько удобные и быстро ли тупятся?

#

И еще, не секрет,что Тамия за свой бренд накручивает чуть ли не половину реальной стоимости инструмента.
Есть ли небрендированные аналоги этих ножниц? Какие посоветуете?
^
    
Spheros
Слющай дарагой, бэри бэз вапрософ и не самневайса! Mr. Green

Не, я серъёзно. Про аналоги не знаю, но эти хороши. Режу не только травло но и тонкие мтальные пластинки. Пользуюсь года 2, ни разу не точил.
Про аналоги не в курсе. Они мне больше не нужны Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Spheros писал(а):
Есть ли небрендированные аналоги этих ножниц?

Пойти в магазин и присмотреть похожие маникюрные ножницы, не? Confused
^
    
omega
Дело в сплаве металла, из которого ножницы Тамиевские. "На глаз" такие не подобрать. Нао искать из того же сплава. А как ты их искать будешь, если у тебя изначально нет ни Тамиевских ножниц для сравнения, ни формулы сплава... Smile
Конечно маникюрные тоже буду резать травло... но при этом сильнее сгибая травло. Позже может проведу такой тест с фото.
Это всё рвно что пластик резать кусачками Xuron или GodHand/GundamPlanet - режут и те и другие. Но КАК! Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
Дело в сплаве металла, из которого ножницы Тамиевские.

Тут дело не в сплаве, Ник. Есть хорошие маникюрные ножницы из золингеновской стали. Подозреваю, что у Тамии ножницы сделаны но принципу садового секатора - одно лезвие плоское, второе острое, и второе скользит вдоль первого... Так это?
^
    


в игноре у 3 пользователей
VolshebNik
Спасибо , буду брать.
omega
Как раз, золингеновские малыши-ножнички есть у меня. Не очень для травла они, как коллега правильно написал, сгибают они травленку. Вот, ищу, что-нибудь, специальное острое и прочное.
Много стал с травлом работать, хочется хорошего беспроблемного инструмента. Помимо хорошей стали, тамиевские ножнички еще изогнуты (кончики), так ,чтобы линию среза видеть - удобно.
Вот еще нашел такое чудо от XURON- 9180ЕТ, но они в два раза еще дороже тамиевских:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фирменный ластик: G-06 Finish Master - в scalefan стоит 440 руб., в hlj.com - 220 руб.
#
Державку самому сделать легко.
Поискал замену:
1 - Ластики сменные для электрического ластика Derwent 30 штук - в Арт-Квартал - 68 руб.
каждая режется пополам. Разумеется проверил, даже материал тот же.

#

2 - Ластик-цанговый карандаш, Koh-i-noor - 48 руб. - 120мм. полено, диаметром 6мм.
Сменный ластик - 14руб.

#

Если краска подсохла, смачиваю ластик в изопропиловом или пропиловом спиртах.
Запачканный кончик срезается.
Koh-i-noor - отлично сглаживает стык, рванину(?) после снятия маски.
"Манке" можно интересный блеск придать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ДмитрийЧе
А что им делают ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Излишки краски снимают, мазки - промахи и т.п.
^
    
У меня любимый из инструментов - касаемо кусачек и плоскогубцев - это Lindstrom. В наличии есть Piergiacomi и Knipex, но они и рядом со шведами не стоят. Самый "цимес", что они с регулировочным винтом, т.е. можно если что или поджать, или ослабить.
# #
^
    
Страница 10 из 24 На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 222324  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy